Опубликовано 10 Декабрь, 2012 - 07:57

Каждой девушке хочется хорошо выглядеть, но возможность тратить большие деньги на это есть не у многих, через ebay или тао-бао мы получаем через некоторое время после заказа качественные, и, что немаловажно, очень недорогие вещи! (через тао-бао правда не пробовала заказывать).
Сначала я прочитала про тао-бао, но не рискнула заказывать - там только Китай и сам сайт на китайском, когда переводишь можно ошибиться. Потом вспомнила что во всяких фильмах например подростки и не только заказывают на [ссылка]. Зашла, разобралась в нем (с англ у меня все хорошо ,достаточный уровень чтобы перевести, если что-то непонятно, рядом открыта вкладка с гуглом-переводчиком)
Зарегистрировала аккаунт, первые вещи две без ума заказала, но отменила, написав поставщику что ошиблась (первая кофточка вообще на пятилетнюю девочку оказалась Smile)
Потом заказала себе у двух разных поставщиков еще по кофточке, из Китая, пришли на почту через три недели, при самой медленной бесплатной доставке (я еще не вникла, что службы доставки могут различаться по срокам, по условиям, еще много мелочей которые нужно узнать, потихоньку все постигаю опытным путем). Платить сразу при заказе - для этого зарегистрировала аккаунт в Paypal, там вбила реквизиты своей дебетовой карточки, на почте получила быстро, по паспорту, ничего платить не надо уже было.
Качество и отношение к покупателям - отдельный разговор!! Сайт сам мотивирует продавцов внимательно относиться к нам и поставлять товар хорошего качества, так как на каждый заказ можно написать отзыв, по 5бальной системе оцениваешь: качество товара, внимательность продавца, скорость обработки заказа, доставки... В любой момент можно написать продавцу и он очень вежливо ответит, например вот в пятницу написал мне продавец после того как после возврата денег, так как не было платья нужного цвета (вернул деньги на след. день!! Второй раз уже возврат, без проблем на карту приходит): It is my pleasure to assist you. Thank you for your kindly understanding and patience. Contact us any time if you have any question. Have a nice day! Warmest Regards,-Rain (Я написала ему что-то типа: спасибо, вы очень ответственны, я учту это при следующих покупках))
Заказала по ошибке не тот размер, сразу заметила, написала - заменили; не тот цвет - тоже без проблем. Если покупаешь у одного продавца, можно заказать совместную посылку.... в общем, я уже заказала 62 товара - и одежду и всякие мелочи, пока (тьфу-тьфу-тьфу) все хорошо Laughing out loud
Но вот единственное что фигово в таких заказах - это работа нашей Почты России... особенно в предпраздничные и праздничные дни, и они не работаю в выходные, и не узнать по телефону пришла ли посылка, ох.. Поэтому ждать очень утомительно
Перед заказом обязательно посмотреть все фото, посмотреть параметры одежды, так как размеры не всегда совпадают, если что задать вопросы продавцу, убедиться что доставка не стоит дороже покупки например... Разобраться во всем сложновато, но оно того стоит, я думаю
Достоинства
  • Большой выбор товаров
  • Возможность купить вещи в разы дешевле
  • Качество товара
  • Сговорчивые продавцы
Недостатки
  • Долго ждать посылку
  • Необходимо время, чтобы разобраться
  • ПОЧТА РОССИИ
_MO_oN_рекомендует