Опубликовано 16 Май, 2024 - 23:30

Добрый день. Честно, я и не знала, что есть такая классная развивающая база для малышей. И как же я рада, что познакомилась со школой семи гномов в таком раннем возрасте сына. Уже планирую покупать новые курсы. А сейчас расскажу о Базовом курсе Окружающий мир 0+.

Все книги находились в картонной коробке. Эта такая папка, в ней все книжки курса мы и храним.

Папка была обтянута пленкой. Все целое, ничего не помялось и не погнулось.

Внутри было: 6 книг для занятий, одна книга для меня и один большой разворот. Разворот тоже для занятий и игры с малышом. Все книги подписаны, для чего они нужны, на что направлено развитие и с какого возраста лучше начинать.

Хочу начать с книги для мамы и папы. Она нужна, чтобы фиксировать успехи малыша до года. Ведь этот курс именно от 0 до года. С года уже можно приобрести другой курс. Но, все же, я считаю, что нужно смотреть по малышу. Если в год он, что то не освоил, не нужно гнаться за результатом. Главное, чтобы малышу нравилось. Ни какой зубрежки быть не должно! Все в игровой форме.

Я планирую заполнить эту книгу. На днях распечатаю фото и отмечу все умелки, что были в этом возрасте. Уверена, что через время будет очень интересно листать эту книгу и вспоминать те моменты. Так как в жизни малыша постоянно происходит, что то новое и интересно, многие моменты просто забываются.

Далее расскажу, немного, о самих книжках.

Из 6 книг:

- одна книга от 1 месяца

- три книги от 6 месяцев

- две книги от 10 месяцев

Мне очень нравятся, что в каждой книге есть родительская страничка. Это очень удобно, особенно для таких мам, как я)). Когда не знаешь как играть с малышом. Да и вообще, мне всегда кажется, что он еще маленький и рано ему цвета знать и все остальное. В книге, как раз описано, когда нужно начинать обучение, что, при этом, говорить.

Сыну 10 месяцев. И даже для нас эта книга не оказалась бесполезной. В родительской страничке, как раз описано, как играть если ребенку месяц и, что делать, если ребенок старше. Понятно, что в этом возрасте ребёнок уже различает цвета и предметы. По этому мы просто разглядываем яркие картинки. Я называю, что на них изображено.

Сказать по правде, эта книга меньше всего нравится сыну. И когда он теряет к ней интерес, я не настаиваю и мы переходим к другим книжкам. Вот они прям увлекают малыша. Листаем их снова и снова)) Порой даже психует, если я убираю книжки раньше времени.

Три книги от 6 месяцев:

- Первые цвета

- Кто как говорит?

- Мои любимые игрушки

​​

Сыну очень нравится книга "Кто как говорит?". У нас есть книжки-шуршалки с изображениями животных. Я уже давно начала показывать на животное, говорю, как это животное называется и как говорит. Это было гораздо раньше, чем в 10 месяцев. В этой книге животных больше.

Мне очень нравятся изображения животных. В наших книгах животные мало чем похожи на реальных. Тут же, и красиво, и максимально реалистично. Для сравнения покажу животных из книги "Школа 7 гномов" и те, что у нас были.

Я заметила, что сын стал пытаться повторять, когда я называю ему, как говорят животные. Очень классно видеть, как малышу нравятся такие занятия. Как они его увлекают. Хочется, чтобы это рвение к знаниям не угасало.

Отдельно от книги у нас есть большая страница. По ней также интересно разглядывать животных и учиться.

Благодаря курсу учим цвета.

В этой книге есть игра. И на родительской страничке описаны варианты этой игры. Еще, мне понравилось, что приведены дополнительные примеры, как еще можно играть с малышом вне этого курса. И знаете! Я и понятия не имела, что существуют специальные фломастеры для малышей. Они на водной основе и легко стираются с мебели и кожи. Я уже купила эти фломастеры))

И третья книга с рисунками игрушек.

Сначала я не совсем поняла, для чего она нужна. Но благодаря родитесикой страничке все стало понятно. Благодаря ей ребёнок понимает, какая игрушка осязаема, ее можно потрогать лизнуть, а какая нарисована и это просто картинка.

​​​​​

Эта книга оказалось очень важной. Она дает мне понять, когда малыш начнет понимать, что это не предмет, а рисунок. Я и не знала, что дети сначала не понимают, когда рисунок на плоскости, а когда этот предмет можно взять в руку.

Ну и две книги с 10 месяцев

Одна из них это Потешки. Хоть сыну и 10 месяцев, но пока я просто читаю ему стишки и разглядываем картинки. Все же, тут надо и мне несколько раз прочитать Потешки, чтобы делать все действия без заминок)))

И еще одна книга "Что я умею". Она тоже направлена на обучение от 10 месяцев.

И ничего страшного, если этот курс вы будете изучать до 1,5 лет, а потом перейдете к курсу от года. Все дети индивидуальны и развиваются согласно своего, индивидуального графика. Если чей то ребёнок развивается чуть быстрее, не нужно гнаться за ним.

Также, мне очень понравилось, что есть разворот с системой. Указано с какой книги лучше начать и какую брать следующую. Это не просто набор книг. Все систематизировано и понятно. Запутаться просто невозможно.

Также, есть курс "Когнитивное развитие" и "Активити с наклейками". И я уже подумываю их приобрести. Честно, мы с мужем в восторге от этого курса. Буквально сегодня я готовила ужин, а муж с сыном решили поиграть. Муж взял книгу "Кто как говорит" и так смешно показывал животных, что я сама с ними хохотала 😅.

Считаю, что это очень классно, когда ребенок обучается в такой игровой форме.

Прямая ссылка на производителя тут. Также, я нашла курс на озоне. Можно приобрести в детском мире.

При чем, очень здорово, что можно купить сразу годовой курс. А можно покупать частями и потом, просто, докупать необходимое. Понятно, что эти книги направлены на родителей, которые хотят заниматься с ребёнком. Просто всучить книгу и уйти не получится)) И пока я просто кайфую от таких занятий. Чего и вам жалаю!

От меня 5 звёзд! Если вашему малыша от 0 до 6 лет, то ооооочень рекомендую!!!

КристинаТретрекомендует
17.05.2024
Яркие, красочные - то, что нужно для детей!
17.05.2024
Какая классная серия книг для малышей! Яркие иллюстрации, очень познавательно!
Да, очень классный курс. Оказывается, он такой популярный. Спрашивала у мам, у кого детки по старше. Все о нем знают. У многих уже прям сборник этих книг. А я и не в курсе была))
Красивые иллюстрации.
Полезный курс
Смотрела на сайте... Пока не взяла
Не пожалеете! Я хочу продолжение курса. Там еще есть части. Мы с мужем пока в восторге. Сыну весело 😅
Как пройдем курс 0+, возьму тот, что от года. Думаю, что 0+ где то до 1,5 лет примерно будет.
18.05.2024
Мы покупали годовые курсы👍
Я вот думаю, что может тоже так делать дальше? 🤔 у нас только начало))) я так понимаю, там сразу базовый курс, игры и материалы? Как вам курсы? Какие больше всего понравились?
19.05.2024
Раньше оформление чуть другое было, даже интересно меняют ли они содержание. Мы покупали всегда именно полный набор из12 пособий и с дочкой на свое усмотрение уже его проходили , не по порядку) как по мне отлично развивает такой обучающе- игровой формат ребенка.
Лучше, конечно, сразу курс на год приобрести, там важные пояснения для родителей и дидактический материал есть. У нас 2 полных курса, и 2 коротких. Самая сложность для родителя найти время на совместные занятия.
А ребенку, безусловно, нравятся яркие реалистичные картинки и вр4мя проведенное с родителями еще и в веселом и радостном ключе👍
Важные пояснения для родителей в каждой книге есть)) они реально важные.
Да, я выкупила уже остальные части. Пока ждём наклейки и альбомы)
Сестра подарила годовой курс, который 1+. Но мы пока по 0+ будем заниматься. Как освоим перейдем к курсу 1+. Не вижу смысла гнаться.
Ориентироватся на ребенка и его скорость усвоения и развития это одно из правил, котороя я для себя определила. Младшая отзанималась курс на 2+. И хорошо.