Опубликовано 9 Октябрь, 2015 - 15:18

Привет Всем! Wink

Данный отзыв посвящу пудре для осветления волос от FarmaVita.

Отступление:

В последнее время у меня возникли сложности с окрашиванием волос, в том, что к тем мастерам, к которым я ходила раньше больше обращаться не хочу. Так как, в связи с повышением цен, они начали экспериментировать с новыми для себя красками и достаточно некачественными, отчего в последние разы выходил то рыжий, то желтый цвет волос.

Мне приходилось ходить по два раза на месяц перекрашиваться и эти все эксперименты, конечно, оплачивала я, потому по цене у меня выходило очень дорогое окрашивание, да еще и на сомнительных материалах. Мне не жалко денег, мне жаль волос, а ещё очень не люблю, когда на мне экономят.

Последние два раза я красилась бытовыми красками в другом городе за 800 км от меня, у парикмахера, которая пошла мне на встречу в моих экспериментах. Но мой отпуск и путешествия закончились, пришло новое время для окрашивания волос, я начала обзванивать всех знакомых в поиске нового мастера и, в общем, на меня навалилось. У всех была либо очередь большая или краски нет, либо приходите через неделю. В общем, я решила краситься сама краской FARMAVITA. Почему именно ей, потому что этой краской краситься моя сестра и мама, и они очень довольны.

Пару дней я штудировала форумы и статьи, отзывы и инструкции. С теорией цвета и всеми спектрами, я была и раньше знакома. Так как у меня смежное с художественным образование, потому предметы цветоведения были на всех курсах обучения. Но вы знаете, я это никогда не ассоциировала єти знания с волосами и краситься самой никогда не хотела, так как считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Мне не думалось, что я свои знания буду ориентировать на краску, что-то из разряда синий на желтый будет зеленый.

Изначально я хотело краситься только краской, но моя сестра, которая участвовала в этом эксперименте, а непосредственно, она и наносила краску на волосы. Побоялась, что краска одна меня не возьмет, и предложила осветлиться, как в последние два раза у парикмахера с помощью порошка.

Я конечно, уже не хотела таким образом осветляться предварительно, но так как у меня было 1,5 см корней, моей 5-ой базы, то конечно зерно истины в этом предложении было. Потому я поменяла окислитель для краски на меньший процент, вообще замечательно, что у FARMAVITA есть щадящие проявители, идеальные для осветленных волос, а точнее 1,5% и 3%. А к порошку взяла 9%, для того чтоб уже точно не переживать возьмет или нет. Вообще на самой краске и порошке есть инструкции, так там как раз он и предлагался для осветления на 4-5 оттенков.

Ближе к делу:

Порошок мы разбавили по инструкции 25 гр на 60 мл проявителя. Порошок мелкий - микрогранулированный, синего цвета, он хорошо растворяется и не оставляет крупиц, как часто бывает у других производителей. Запах меня в нем не смутил, он относительно приглушенный уже в разведенном состоянии. Понравилось в порошке то, что у меня не было жжения или зуда от него. Вообще никаких неприятный ощущений.

Красила волосы в свой выходной, и корни у меня были изрядно грязные и жирные, до такого состояния я их довела сознательно. Так как, такая природная защита, помогает меньше травмировать волос, который мы сознательно убивает. Длину я ещё мазала маслом, хоть красила её наполовину и может кто-то подумает, что от этого краска может не взяться, все возьмется, не переживаете. Так я делаю все время своего блондинистого волоса, он мне только спасибо говорит. И мне никогда не стыдно было идти с хвостом и жирными волосами к парикмахеру, стыдно будет, когда у Вас образуется мочалка на голове.

Порошок я держала около 20 минут, я решила, что до 45 как по инструкции будет слишком, да и на вид они были уже желтенькие, так что шла смываться.

После смыли порошок, я подсушила чуть волосы и сестра нанесла краску. Я выбрала 9.02 из основной палитры Farmavita, этот оттенок был не случайный. Его я выбрала, уже отталкиваясь от того, что буду осветлять порошком корни. И мне не нужен был 10 уровень и точно не супер блонд, так как задача для краски не стояла в осветлении, я хотела тонировать волос, у меня тега к бежевому оттенку блонда, но и слишком желтой быть не планировала, потому это не чистый цвет.

Вот мой результат:

Цена: 50 грн (2$) - 30 гр. [ссылка], но я покупала в проф магазине возле дома по этой же цене.

Подводя итог, хочу сказать, что я очень довольна покраской волос, нет, я мега довольна! Порошок поработал прекрасно, а краска ещё больше впечатлила. Волосы после всех манипуляций стали очень мягкими и блестящими, я не почувствовала никакого ухудшения качества волос. Цвет меня более чем устраивает – это то, что я именно хотела.

И большое спасибо моей сестре, которая помогла мне в этом эксперименте. ❤

Надеюсь, была полезна, хороших Вам покупок!

Отзывы на другие краски:

Olgywwkaрекомендует
09.10.2015
Красивый оттенок, эх эту бы информацию, когда я была блондинкой:)
Цвет очень красивый Love
09.10.2015
хороший оттенок, мне нравится!
Отличный результат!
Чудный блонд вышел)
Очень хороший оттенок получился
тоже хочу стать блондинкой
супер краска Smile
09.10.2015
Вот и у меня проблема - ни парикмахеры, ни я сама - никто не может добиться оттенка без желтизны или рыжинки (в зависимости от оттенка краски). Скорее всего, дело в оттенке моего натурального цвета - очень тёмный каштан. Но я не теряю надежды получить холодный цвет волос после окрашивания.
Может подскажите какой-нибудь форум или статьи, где можно было бы получить совет на этот счёт? Innocent
09.10.2015
Оттенок такой приятный, не знала о таких тонкостях волос перед покраской, интересно было узнать)
отличный результат Star
09.10.2015
Минус ещё один клиент салонов:) отличный цвет
Хороший результат Smile
Какой красивый цвет получился Love
Красиво получилось!
09.10.2015
Очень красиво получилось! Smile А подскажите пожалуйста, каким конкретно маслом Вы мажете волосы до окрашивания ? Волосы очень хорошо выглядят !
09.10.2015
Так круто разбираетесь в процентах окислительных! Shock Очень красивый цвет получился в итоге! Smile
Во время окрашивания какое масло наносите на длину волос? Или это не важно?
Роскошный блонд получился Love
09.10.2015
Очень красивые волосы и оттенок))
09.10.2015
Красивый оттенок, натурально, выглядит.
09.10.2015
Хороший цвет. Видно что волосы мягкие
09.10.2015
Восхитительный цвет, жаль мне блонд не идет Wink
очень красиво получилось!!!
Очень понравился результат! Я тоже осветляюсь Farmavita, только не порошковой.
Красивый оттенок получился
результат - божественный оттенок! Очень похож на натуральный
09.10.2015
Оттенок очень удачный получился. Да и свойства у краски просто замечательными оказались.
Хороший результат!!! А главное,что волосы не пострадали Smile
09.10.2015
волосы выглядят отлично! а у меня от порошков все жутко ломается и сечется. от любых Sad
Понравился результат! Smile
09.10.2015
Качество волос впечатлило после осветления!
09.10.2015
я в последний раз осветляла корни порошком на 3%, но вижу, чт погорячилась, поначалу было отлично, но прошло 2 недели и осветленные корни стали желтить сильно. буду в следующий раз на 6 % делать.
красивый оттенок)
09.10.2015
Для меня это осветление как-то сложно. Мне бы разобраться с нормальным русым цветом. Big smile
Теплый насыщенный оттенок! Очень красиво получилось Smile
09.10.2015
цвет вообще очень крутой)
отличный результат!
нет, я мега довольна!
Ещё бы, такой шикарный результат получился !
Отличный результат Laughing out loud
10.10.2015
У Вас красивый приятный блонд, у меня тоже когда-то такой был, но, увы, волосы слабые( пришлось вернуться к мелированию.
Ещё 31 комментарий