Опубликовано 29 Май, 2023 - 02:19

​​​​​Всем доброго времени суток😊. На просторах интернета искала себе очередной гель для умывания. Вот на Валберис наткнулась на эту. Как заявляет производитель что натурально на 98,4%, не содержит сульфаты, SLS, SLES. Я покупала её где то за 8 бел. р. Очень хороший объем 400 ml. Производитель Россия. Вот что заявляет производитель👇

В составе для вспенивания продукта используют поверхностные-активные вещества на кокосовом, пальмовом маслах и глюкозе. В конце состава мне не нравится что есть отдушка, бензонат натрия и бензиловый спирт, но он для консервации и в самом конце и помечено на бутылочке, что разрешённый по стандарту COSMOS.

Хоть там есть отдушка, она для меня приятная, но как по мне лучше что бы уходовая косметика не пахла всякими отдушками, зачем лишняя химия на лице. Но ничего не поделаешь отдушки есть во всей косметике 😔. Цвет прозрачный, хоть не добавили краситель, за это + им.

Состав весь виден на фото👇

У меня кожа комбинированная, с периодическими высыпаниями, имеются сальные нити на носу. И мне она хорошо очень подошла, где надо подсушивают, где надо увлажняет👌. Кожа после применения не стянута, ни пересушена, и уже использую её больше двух месяцев и пока только положительно к ней настроена.

Косметику снимаю в первом этапе гидрофильным маслом, а потом этим гелем и остатков косметики нет.

А и по поводу дозатора, он если надо взять с собой, вкручивается во внутрь и всё заблокировано средство. И я использую не всё гадание, а только половину. Так как если полностью его будет сильно много.

Достоинства
  • Большой объем
  • Доступная цена
  • Запах лёгкий и не навязчивый
  • Подходит для комбинированной (моей) кожи
  • Стильная и спокойная упаковка
  • Удобный и хорошо работает дозатор
  • Хорошо и быстро вспенивается
Недостатки
  • А я пока не обнаружила)))
Татьяна Kapрекомендует