Опубликовано 12 Май, 2024 - 18:17

несколько раз

Ранее я уже пробовала маску-превошинг от бренда Bisou и осталась в полном восторге, но в этот раз захотелось протестировать что-то новенькое и я взяла на пробу уже средство от другого прозводителя.

Объём 300 мл, мне обошлась сыворотка в 425 рублей.

Зачем я вообще использую подобные маски? Потому что чаще всего я мою голову каждый день, у меня жирная кожа головы, но при этом хрупкая окрашенная длина. Для того, чтобы не травмировать длину и кончики волос ежедневной мойкой я защищаю их перед мытьём подобными масками. На мой взгляд, это отлично помогает сохранить качество волос!

Производитель здесь не поскупился на обещания:

Подробно описаны элементы состава и как они действуют:

Состав и способ применения представлены на фото:

Из-за запаха данной превошинг-сыворотки я не смогла её выдержать на волосах более 2-х часов.

Сначала он мне даже понравился, в начале мне показалось что пахнет как фруктовый мармелад. Дальше я уже разнюхала в аромате черную смородину, но чем дольше сыворотка находилась на волосах, тем больше я понимала, что пахнет не просто ягодками смородины, а скорее кустом смородины, под который сходила чья-то кошка🤢. Может быть, это просто моё личное восприятие.

В общем, долго я не выдержала, пошла мыть голову. После высыхания волос на всякий случай побрызгала их духами, а то мало ли)

Средство надёжно защищено фольгой:

Интересная консистенция, сначала кажется густой, как маска. Но когда зачёрпываешь средство рукой, то оно буквально тает в руках, так как всё же тут основа состава это масла.

Просто для сравнения волосы до применения:

Наношу масляную сыворотку на сухие волосы перед мытьём головы.

Наносила прямо таки не щадя, чтобы волосы были буквально пропитаны сывороткой. На момент, когда я делала фото, я ещё надеялась на положительный эффект, и не знала, на что способно это средтво.

Как я уже сказала ранее - мой максимум это был 2 часа выдержки на волосах. И как я лично заметила, что чем дольше держишь эту сыворотку, тем хуже будут волосы после мытья!

Да-да, эффект от неё абсолютно обратный. Такое ощущение, будто она наоборот вытягивает из волос всю влагу.

Также после применения данной сыворотки волосы активнее выпадают, уж не знаю, совпадение это или нет.

После того, как подержала сыворотку на волосах, я помыла голову как обычно - два раза промыла шампунем, на кончики нанесла кондиционер, подсушила волосы, но на ещё влажные нанесла крем для волос, всё по своей стандартной схеме.

Конечный результат неплох, волосы нормально выглядят:

Но заслуга ли это данной сыворотки-превошинг? НЕТ! После неё, до всего моего ухода, волосы были ужасны.

Смывается она действительно легче, чем обычные масляные маски, но вот волосы после неё стали жесткие и сухие как проволока, запутанные. Если бы не кондиционер, я бы даже не смогла бы их продрать. Тактильно волосы были намного хуже, чем обычно, они даже как будто стали более ломкими.

Также несмотря на то, что она не делает волосы живее и мягче, утяжеляет и жирнит волосы она просто прекрасно!

Волосы постоянно сбиваются в сосульки и прилично выглядят только сразу после расчесывания. Стоит только немного пошевелить головой - они вновь сбиваются в неаккуратные пряди.

Из положительного - придаёт волосам блеска. Но все вышеперечисленные минусы этот эффект не перевешивает.

Итак, лично мне это средство не подошло категорически. Я использовала его буквально пару раз и отставила в долгий ящик, побоявшись, что просто иссушу себе волосы!

Подвожу итог:

1. Доступная цена.
  2. Хороший состав (однако пользы от него почему-то нет)
  3. Вытягивает влагу из волос, сушит и делает жесткими, запутанными.
  4. Жирнит и утяжеляет волосы.
  5. Очень сильный и неприятный запах.

По своему опыту применения рекомендовать эту сыворотку точно никому не буду.

Достоинства
  • Придает блеск
  • Состав
Недостатки
  • Cильно сушит волосы
  • Жирнит и утяжеляет волосы
  • Неприятный запах
Лолоксине рекомендует
Пожалуй, покупать не буду, воздержусь 😅
12.05.2024
Спасибо за предупреждение, я смотрела в сторону этого бренда, но маски для лица интересовали )
13.05.2024
Очень много минусов у нее ... спасибо за предупреждение
13.05.2024
Какой красивый цвет волос!)
15.05.2024
Пробовала именно этот превошинг. Не сушил. Но мне кажется содержимое баночки немного другое было, может поменялось что-то
16.05.2024
кустом смородины, под который сходила чья-то кошка
🤣🤣🤣 жесть какая 🤣
17.05.2024
Не знакома с брендом, видимо и к лучшему.)))
Спасибо за информацию