Опубликовано 22 Август, 2017 - 14:59

полгода или более
    27$

Здравствуйте, хочу рассказать вам о бюджетной туши, которая способна преобразить даже самые негустые и тонкие ресницы. Это не та тушь, которой можно накраситься "на ходу", но тем не менее она не так сложна в использовании как кажется.

В отличии от многих других продуктов Лореаль, эта тушь изготовляется в Италии.

Тушь обещает нам удлинение до 80%. Конечно, мы реалисты понимаем, что эта цифра физически не достижима. А конкретно моя практика показывает, что свежей тушью при желании и средней степени криворукости можно добавить до 15% длины. И это реально.

С обратной боковушки упаковки был состав:

Magnifier: Aqua/Water, Paraffin, Potassium Cetyl Phosphate, Acrylates Copolymer, Cera Alba/Beeswax, Cera Carnauba/Carnauba Wax, Steareth-2, Cetyl Alcohol, Phenoxyethanol, Hydroxyethylcellulose, Acacia Senegal/Acacia Senegal Gum, Rayon, Panthenol, Ethylenediamine/Stearyldimer Dilinoleate Copolymer, Methylparaben, Sodium Dehydroacetate, Hydrogenated Jojoba Oil, Hydrogenated Palm Oil, 2-Oleamido-1,3-Octadecanediol, Disodium EDTA, Ethylparaben, Simethicone, Rosa Canina Fruit Oil, Isopropylparaben, Isobutylparaben, Butylparaben. May Contain: CI 77891/Titanium Dioxide.

Extender: Aqua/Water, Styrene/Acrylates/Ammonium Methacrylate Copolymer, Butylene Glycol, Alcohol Denat., Sodium Laureth-12 Sulfate, Acrylamide/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Isohexadecane, Phenoxyethanol, Rayon, Polysorbate 80, Methylparaben, Imidazolidinyl Urea, Sodium Dehydroacetate, Disodium EDTA, Silica, Ethylparaben, Isopropylparaben, Isobutylparaben, Butylparaben. May Contain: CI 77499, CI 77491, CI 77492/Iron Oxides, CI 77007/Ultramarines, Mica, CI 75470/Carmine, CI 77288/Chromium Oxide Greens, CI 77289/Chromium Hydroxide Green, CI 77891/Titanium Dioxide, CI 77510/Ferric Ferrocyanide.

"Белая тушь", она же Magnifier содержит масла и всякие полезности, "чёрная тушь", она же Extender имеет классический для обычной туши состав с высоким содержанием пигментов.

Нанесение, как видно, предполагает 2 этапа. Для тех, кто так и не понял с какого начать, есть инструкция. То же самое нарисовано и на тубе.

Сама туба по размеру очень длинная почти 16,5 см. Она длиннее своего известного коллеги Lash Sensational Mascara от Maybelline на добрые 3,5 см. По этой и ещё одной причине, которую распишу ниже, эта тушь не подходит в качестве дорожного варианта. При этом длинное основание никак не мешает нанесению, даже если красить ресницы вплотную у зеркала.

Внешне кисточки обеих сторон туши отличаются по форме и функционалу.

Кисть в "белой" её части тоньше и имеет короткие густые щетинки, способные хорошо прокрасить даже самые трудные места, но этого делать не стоит. Если красить начиная от самого основания, то вы рискуете превратить ресницы в пучьи лапки перейдя ко второму этапу. Я советую прорабатывать этой тушью лишь внешние уголки начиная с 1/3 длины ресниц. Учтите, что белой части вам останется ещё на 3 новых тюбика туши. При условии, что с другими продуктами она не конфликтует ею вполне можно продолжать пользоваться в качестве базы.

Кисть в "чёрной" части имеет более широкие и длинные щетинки. При аккуратном использовании разделяет ресницы. Прокрашивать надо с самого основания ресниц, желательно управиться за 1-2 взмаха. Чем больше лишних движений тем "тяжелее" становятся ресницы и тем больше риск их склеивания.

В носке:

Эта тушь действительно создаёт удивительный объём ресниц, но поначалу может чувствоваться некоторая перегруженность, как будто при носке накладных ресниц. Стойкость у неё самая обычная, не феноменальная, часов 10 она остаётся на ресницах без изменений. Единственное условие - не мять, не трогать ресницы и не спать лицом в подушку ни под каким предлогом. Как то рискнула испробовать тушь в "полевых" условиях, поехать в ней в поезде. Тушь вполне пережила бы все 23 часа пути, если бы после сна она не склеилась. Пришлось экстренно снимать паучьи лапки.

О снятии:

Снять её можно легко мицеллярной водой или двухфазкой, если приложить ватные диски на 30 секунд и немного помассировать глаза. Тушь сойдёт чулочками и останется только смыть оставшиеся чулочки водой. При большом желании можно снять тушь и обычной тёплой водой - чем теплее вода, тем лучше смывается тушь. Даже не пытайтесь очистить ресницы одним махом или холодной водой, рискуете остаться вообще без оных.

О влиянии на ресницы:

Учитывая правильное снятие и нанесение тушь ресницам не вредит. Они остаются мягкими, гладкими, не ломаются и не травмируются.

LucidDreamerрекомендует
22.08.2017
У меня когда то давно тоже такая была и она мне очень нравилась Smile
22.08.2017
mia_ya согласна, тушь очень дельная, только нужно уметь ею пользоваться Smile
Не встречала эту тушь
10.10.2017
Где?????????Ради всяго святого, где Вы её купили????!!!! Я 5 лет её в продаже не видела уже!!
31.01.2018
Я тоже ищу в продаже такую тушь... Если вы нашли где ее купить, поделитесь информацией...
31.01.2018
Брала в Дьюти Фри, поищите, может перекупщики продают. Официально она в странах СНГ не представлена
01.02.2018
К моему большому сожалению уже и в Дьюти Фри такую тушь не продают...так не привычно в наше время чего не купить..., раньше хоть по «великому блату» можно было купить, а сейчас даже такую тушь не купишь ??Что странно, что в интернете никто не продаёт...?Если у кого есть информация о продаже такой туши, я куплю, пишите!!!
01.03.2018
Три года тут ее заказываю [ссылка]
29.08.2018
Спасибо за информацию! Я столько лет страдала без этой туши! Надеюсь там не сложно заказать