Опубликовано 7 Апрель, 2016 - 21:30

♥♥♥ Здравствуйте, дорогие гости! ♥♥♥

Как мне кажется, в макияже именно тон лица важнее всего. Какой бы восхитительный макияж глаз Вы бы не сделали, все может испортить неравномерный и болезненный вид кожи. По этой причине нужно делать упор именно на выбор качественного тонального средства, который бы не только маскировал и выравнивал кожу, но и держался бы стойко хотя бы 5-8 часов. Думаю, многим девушкам знакома ситуация, когда только что нанесенная тональная основа творит чудеса, а через несколько часов убегает с кожи пятнами и это самое худшее. Ведь поправлять макияж намного труднее и не всегда это выход из трудной ситуации. По этой причине я подбирала такой крем, который бы надежно маскировал мои недостатки и держался бы как можно дольше.

Немного слов о моей коже:

- на данный момент она комбинированная;

- основная проблема, которая заключается в жирности – это область лба, носа и подбородка;

- щеки чаще всего сухие, могут быть шелушения;

- тон кожи сам по себе не ровный, имеются пигментные пятна;

- а так же у меня много высыпаний и стойких следов от них, которые мне нужно замаскировать;

- тональная основа на моей коже (лоб, нос и подбородок) держится в идеальном состоянии не более 3 часов при хорошем раскладе;

- не люблю наслаивать косметику на кожу, так как это очень негативно на нее влияет;

- чаще всего пользуюсь минеральными пудрами, которые не забивают поры;

- но и от качественного тонального средства отказываться мне не хочется.

Тональный крем Essence. Первое знакомство!

Приобрести тональный крем можно в косметических магазинах Вашего города. А я воспользовалась услугами интернет-магазина Kissmart.

Цена, по которой я заказала тональную основу не высокая – 311 рублей.

Средство представлено в стандартном объеме – 30 мл.

В коллекции Stay all day можно найти пять оттенков тональной основы.

Я выбрала оттенок –10 (soft beige). Он оказался не совсем подходящим под мой цвет кожи. Мне следовало бы выбрать более светлый оттенок, например № 03. Выбранный тон вполне можно носить и не смешивать его при этом с более светлыми тональными средствами. По моему мнению, он отлично подойдет в летний период, когда кожа тела загорелая. Светлокожим девушкам явно будет темноват.

Немного описания с интернет-магазина Kissmart:

Главное преимущество Essence Stay All Day Long-Lasting Make-Up – его невероятная стойкость. Эта уникальная тональная основа безупречно выравнивает цвет лица, ложась невесомым слоем на кожу, делает ее матовой и придает образу пленительность и обворожительность. Деликатная текстура предлагаемого крема максимально облегчает его растушевку, поэтому с его помощью можно создать самый смелый макияж в домашних условиях. Данная основа хорошо подойдет для естественного образа, а также поможет создать невероятно привлекательный макияж для вечернего выхода.

Конечно, слова о стойкости тональной основы меня подкупили, так как многие опробованные средства очень быстро убегают с жирных участков моей кожи. А некоторые держаться вроде бы не плохо, но при этом очень сильно подчеркивают шелушения на щеках. Так же я боялась слишком плотного покрытия и забитых пор от этого тонального крема, но слова о невесомом покрытии меня опять-таки привлекли, хотя в этом мне и не верилось.

Тональный крем Essence. Дизайн и Упаковка!

Оформление представлено в бежевых тонах, ничего лишнего в нем я не вижу. Дизайн достаточно скромный, но меня это не отталкивает.

Присутствует информация о составе, а так же имеется наклейка с русским переводом, на ней так же есть описание тонального средства.

Упаковкой основы служит небольшая вытянутая баночка, на вес она легкая. А это значит, что косметичку она не будет сильно утяжелять. Расхода сквозь нее совершенно не видно, а для меня это недостаток.

Присутствует плотно прилегающая крышечка, под которой прячется отличный дозатор. В работе он не заедает, дозирует небольшими порциями.

Тональный крем Essence. Запах и Консистенция!

Тональный крем имеет достаточно явный запах, который на коже остается несколько часов. Лично я его ощущаю, когда тональный на моей коже. Думаю, при поцелуе в щеточку, он так же будет чувствоваться. Запах не отталкивающий, мне он даже немного нравится. Он припудренный и чуточку сладенький. Но все же было бы хорошо, если бы тональная основа не имела бы совсем аромата, так как многих это может оттолкнуть.

По консистенции тональный крем плотный, по густоте средний, немного жирный, оттенок яркий.

Как я говорила ранее, я выбрала тон № 10 (soft beige). Для меня он оказался слишком ярким, как будто с эффектом загара. Именно этот оттенок я бы Вам советовала только на лето. Не могу сказать, что этот оттенок невыносимо мне носить, но в будущем я выберу тон светлее.

Фото со вспышкой передает оттенок неверно. Он кажется светлым и как раз более подходящим для большинства девушек.

Фото без вспышки так же чуточку высветлило оттенок, на самом деле он еще темнее.

На макро фото показано, как тональный крем ложится на кожу.

Тональный крем Essence. Результат и Итоги!

Пользоваться этим тональным средством мне понравилось, даже не смотря на не совсем подходящий мне оттенок. Но прибегаю к этому средству я не совсем часто, а лишь в те дни, когда мне нужна сверх сильная маскировка.

На данный момент я больше беспокоюсь именно о здоровье своей кожи, чем о маскировки ее недостатков.

И за время использования тональной основы Essence я смогла найти недостатки лично для своей кожи:

- оттенок неестественный;

- может ложиться маской;

- покрытие слишком плотное и тяжелое;

- забивает поры, проблемная кожа может отреагировать высыпаниями.

Но этот тональный крем имеет и ряд достоинств:

- легко наносится и распределяется;

- хорошо ложиться на сухие участки кожи даже без предварительного нанесения базы под тональную основу;

- совершенно не сушит и не стягивает кожу, при этом не подчеркивает шелушения;

- замечательно выравнивает кожу;

- маскирует все недостатки кожи, так же может уменьшить видимость родинок;

- ложиться матовым покрытием, при этом ровным слоем;

- кожа на ощупь ровная и бархатистая;

- жирные участки кожи контролирует, быстро кожному саду проявляться не дает;

- жирный блеск в области лба начинает проявляться через 3-4 часа;

- стойкость не плохая, вполне выдерживает 6-8 часов.

Какому типу кожи я бы посоветовала этот крем? Определенно нормальной и сухой, которая нуждается в сильной маскировке. Для жирной кожи тоже могу советовать, но с осторожностью, так как этот крем очень тяжелый. Я бы не советовала этот тональный крем в очень жаркую погоду. А вот в осенне-зимний период он пригодится.

♥♥♥ С Вами Христина. Спасибо за внимание! ♥♥♥

Другие отзывы о косметике Essence:

Матирующие салфетки All about matt

Карандаш для бровей Eyeshadow Designer

Маскирующий карандаш Cover stick abdeckstift

Лак для ногтей the gel nail polish

Недостатки
  • Забивает поры, кожа не дышит
  • Оранжевый подтон
PKV7772рекомендует
07.04.2016
Мне у них тональные не очень нравятся Smile
07.04.2016
Приемлемая цена радует, но желтый подтон Shock По этой же причине простаивает Vichy, даже летом желтит Puzzled
07.04.2016
Теперь еще больше хочу попробовать несмотря на недостатки
Всегда нужно иметь в закромах плотный тон, а если он еще и недорогой, то вообще отлично
07.04.2016
У меня был давно такой, он отвратительный, текстура неприятная, тяжело распределяется и ложился отвратно((( у Эссенс основы вообще неудачные на мой взгляд.
07.04.2016
хм.может тоже купить его на пробу.когда мои тональные закончатся?) хоть и есть недостатки,но достоинства подкупают)
07.04.2016
Да, оттенок явно не Ваш((Однако, перекрывает несовершенства весьма и весьма неплохо!
07.04.2016
А у эссенс еще и тональники есть, оказывается Smile Спорный продукт...
07.04.2016
жаль что столько недостатков!
не пробовала тональные средства от Эссенс, этот явно не для моей кожи
Столько недостатков и смотрится не естественно. Не поняла почему в конце отзыва Вы его рекомендуете
07.04.2016
Цена конечно маленькая, но и результат ей под стать. Puzzled
07.04.2016
По моему отлично маскирует, но да, оттенок Вам нужен другой Smile
07.04.2016
Как то присматривала его для дочери и хорошо, что не купила, хоть и маскирующие качества у него хороши, смотрится на лице очень тяжело.
07.04.2016
Маскировка хорошая, но вот не самый лучший тональник, раз жирнит кожу Glasses
08.04.2016
Мне понравилось матовое покрытие, но из-за ряда недостатков такой крем для ежедневного использования не подойдет
никогда не пробовала тон от Эссенсе Smile
08.04.2016
не люблю, когда тональник желтит((
хочется прикупить хороший тональник или ВВ крем, но такой точно не хочу)
Отпугивает, что забивает поры ну и оттенок конечно в данном случае неестественный
08.04.2016
Покрытие у этого тональника и правда очень плотное - тон кожи выровнял на ура! Но на каждый день я бы его использовать тоже не стала Smile
08.04.2016
Эх, мне не подойдет..мне кажется( Нахожусь в поисках нового тонального средства)
08.04.2016
В последнее время не очень люблю такие плотные основы, но зато этот крем тон выравнивает здорово.
Такой крем действительно только для особых случаев.
08.04.2016
хорошее покрытие, но мне очень желтит(
08.04.2016
Хорошо лежит на лице....такой легкий загар)
08.04.2016
я заметила, что все тональные средства от Эссенс имеют низкий рейтинг, поэтому даже не буду пробовать.
Очень хорошее покрытие! Тональные средства Эссенс я еще не покупала Smile
08.04.2016
Кроющая способность просто достойна всяческих похвал, но на макро фото прям очень видно, что в поры забилась(
Даже не знаю... Оттенок точно не мой, мне бы посветлее. И я думаю, за эту цену я найду более удачный вариант.
08.04.2016
то что оттенок не естественный перебивает все достоинства(((
08.04.2016
желтит, конечно, сильно Sad я бы не купила себе такой, спасибо за отзыв
08.04.2016
Что-то Вам не совсем везет с маркой Essence ...
08.04.2016
Не знала про тональники эссенс, но вряд ли буду пробовать - слишком плотный)
08.04.2016
Думаю моей коже он не подойдет, так как поры очень активно забиваются если крем к этому распологает Sad У есенс- не пробовала еще тональные средства, но думаю еще попробую)) правда оттенок мне нужен самый светлый)
10.04.2016
степень маскировки очень приличная
11.04.2016
Тональные крема с плотным покрытием иногда очень выручают. Меня больше настораживает отсутствие SPF или он есть?
11.04.2016
Хорошо маскирует, жаль стойкость такая..
11.04.2016
Мне не подойдет - и кожа у меня жирная, и маскировка мне нужна полегче. Но вообще, я на эту марку посматривала.
Оттенок действительно неестественный Puzzled
12.04.2016
У меня штуки три пробника было этого крема, но мне он совершенно не подошел ни по оттенку ни по свойствам.
12.04.2016
Маскирует отлично, а оттенок немного подкачал!
Мне понравился консилер Stay all day Wink
для меня все же будет темноват(
18.04.2016
Пробовала много их тональных средств, и вот не нравятся, поры забивают, оранжевые, так что как маска на лице Sad
Ещё 4 комментария