Опубликовано 19 Февраль, 2024 - 12:45

Впервые об этой маске я узнала (и почувствовала её действие на себе) во время очередного визита к своему парикмахеру. Мы с ней обычно раз в несколько месяцев подрезаем кончики, и иногда делаем небольшие тоненькие прядки чуть светлее основного цвета волос. Раньше я красилась в более светлый тон: при своём 7-8 оттенке брала 9-10. Но потом мне надоело постоянно красить корни, однако свой цвет выглядит скучновато, да и седые волосы начали появляться🥲. Поэтому мы перешли на такой щадящий вариант окрашивания) Так вот, уже на этапе смывания краски она нанесла мне маску, по её словам очень классную. И это была, как вы поняли, Estel Newtone. И да, она действительно классная.😍

Тонирующая маска для волос Estel Newtone отзывы

✓ Страна производства: Россия (г.Санкт-Петербург).

✓ Объём: 60 мл мини-формат и 400 мл стандартный формат.

✓ Цена, где купить: я свой мини-тюбик брала на Вайлдберриз за 11 белорусских рублей (около 310 росс.рублей), 400 мл стоит в районе 60 бел.рублей ( 1700 росс.руб.). Также эти маски есть в магазинах профессиональной косметики.

✓ Состав: *фото можно увеличить

Тонирующая маска для волос Estel Newtone состав

💜Упаковка. Моя мини-версия представляет собой тюбик, упакованный в небольшую картонную коробочку тёмно-синего оттенка. Сверху на коробке есть номер цвета:

Тонирующая маска для волос Estel Newtone отзывы
На боковой стороне - нужная информация о свойствах продукта, производителе и т.д.:

Тонирующая маска для волос Estel Newtone отзывы
Тюбик сделан из пластика, с отвинчивающейся круглой крышкой. На нём продублирована та же информация, что и на коробке, и оттенок у него такой же тёмно-синий.

Тонирующая маска для волос Estel Newtone отзывы
Дозатор представляет собой отверстие среднего размера, которое изначально было заклеено защитной фольгой.

💜Применение, характеристики.

Использовать перчатки. Нанести на чистые влажные волосы, для равномерного распределения прочесать волосы гребнем. Время выдержки - 3-10 минут в зависимости от желаемой степени коррекции цвета. По истечении времени воздействия смыть тёплой водой.

Поскольку производитель рекомендует надеть перчатки, да и памятуя опыт применения пигмента прямого действия, который красит всё вокруг, я естественно этой рекомендации решила следовать) Хотя по факту оказалось, что наша маска всё же не такая едкая, кожу и сантехнику не окрашивает.

Цвет у неё тёмно-коричневый с небольшим фиолетовым подтоном - название оттенка не обмануло)

Тонирующая маска для волос Estel Newtone отзывы
Консистенция гелеобразная, не густая, скользкая. Распределяется хорошо, но при этом не жидкая, поэтому не течёт и не капает.

Отдушка типичная для подобных оттеночных бальзамов) Не могу сказать, чем пахнет, однако запах узнаваемый. Но не резкий, умеренный, на волосах немного остаётся, но, опять же, не слишком ощутимо.

Итак, наносим маску на волосы:

Маска на волосах
Немного трудновато определить, где есть маска, а где нет, поскольку её цвет почти сливается с цветом волос. Приходилось действовать интуитивно) Плюс в том, что она не течёт, поэтому можно не торопиться и спокойно наносить ее на волосы, массируя и распределяя. Гребнем, как рекомендует производитель, я не пользовалась, т.к. у меня нет именно такого, с редкими зубьями, чтобы можно было расчесывать мокрые волосы. А обычной расческой побоялась выдрать клочья и так не густых волос)

Смывается маска хорошо, ванну не пачкает. Уже в процессе мытья чувствуется, насколько гладкими и приятно-скользкими стали волосы.

💜Результат на волосах, до/после.

Я примерно представляла, какой будет результат, т.к., как я уже говорила, мне эту маску наносила парикмахер. И тогда меня поразило состояние волос: они были гладкие, при этом мягкие и послушные, очень ухоженные.

Собственно, вот фото из салона после использования маски Estel Newtone:

после использования маски Estel Newtone оттенок 8.76
Понятно, что волосы здесь уложены, но даже при укладке они далеко не всегда так блестят. По поводу цвета: маска оттенка 8.76 придаёт действительно коричнево-фиолетовый подтон. Если сравнивать до/после, можно уловить разницу:

после использования маски Estel Newtone оттенок 8.76
Тон становится чуть более холодным и приглушенным. Здесь не стоит ждать явно видимого результата, поскольку это не краска, не бальзам, не пигмент, а всего лишь маска. Она призвана придавать волосам ухоженный вид, и с этой задачей отлично справляется! ​​​​​​

На упаковке написано, что маска подстраивается под индивидуальную структуру волос, и как бы встраивает туда пигмент. При этом увлажняет волосы и делает их гладкими и блестящими.

Мне очень нравится, как блестят волосы после неё:

волосы после использования маски Estel Newtone оттенок 8.76
И ещё весомый плюс: несмотря на гладкость, волосы не прилизанные, есть объём. Частенько после оттеночных бальзамов волосы как будто "пересиликонены" и висят блестящими, но сосульками. У этой маски тоже в составе несколько силиконов, однако они удачно подобраны, и не дают этот эффект сосулек.

волосы после использования маски Estel Newtone оттенок 8.76

➡️Как смывается цвет? На первое после окрашивания мытьё волос вода немного окрашивается, а уже в последующие разы - нет. Как уходит цвет я в принципе не могу уловить, поскольку он представляет собой лишь небольшой оттенок. Однако ухоженность, гладкость и мягкость волос очень заметны, и они сохраняются даже после 3-4 "помывок" волос.

💜Расход. Маленького тюбика на длину ниже плеч мне хватило ровно на 2 применения. Большой бутылки, естественно, хватит на более длительное время. В целом, расход получается довольно экономичный, ведь маску не нужно наносить каждый раз, когда моешь голову.

ИТОГ

Тонирующая маска для волос Estel Newtone мне и моим волосам очень понравилась:

• она делает волосы очень мягкими и ухоженными,
  • придаёт блеск,
  • не утяжеляет волосы,
  • немного тонирует цвет, но при этом не даёт сильного оттенка, поэтому нет риска переборщить и ходить расстроенной от неудачного окрашивания,
  • не окрашивает кожу и сантехнику, в принципе можно наносить её даже без перчаток,
  • есть мини-формат, что очень удобно,
  • широкая палитра оттенков.

В общем, одни достоинства!) Я уже присмотрела для себя на пробу другой оттенок - 8.36 "светло-русый золотисто-фиолетовый". Обязательно дополню отзыв, когда испробую его на волосах:)

Спасибо за внимание!😊

belkka787рекомендует
19.02.2024
Тонирующая маска, которая ухаживает это здорово, присмотрюсь
19.02.2024
Да, она определенно стоит внимания👍
Волосы выглядят супер.
23.02.2024
Спасибо!☺️
Ваши волосы прекрасно выглядят!
28.02.2024
Спасибо большое!🤗