Опубликовано 9 Декабрь, 2016 - 10:05

Бренд Тефаль, конечно, «главный по утюгам» во всем мире. И это чистая правда: если задумаете покупать этот бытовой прибор, смело берите любой «тефаль» из серии Aquaspeed (Акваспид) - не пожалеете. Уверена, что они все очень достойные. Мне же после долгих метаний по магазинам и ошибочной покупки пародии на утюг (сдали обратно на след. день) достался самый крутой из акваспидов - Tefal Aquaspeed FV5549 с насадкой для деликатных тканей.

Плюсы утюга такие:

• Прочная, блестящая, отлично скользящая поверхность, которая не царапается. Если из-за моих ошибок в глажке к ней что-то и прилипнет, то достаточно несколько раз провести туда-сюда, и проблемы уже нет.
  • Качество глажки великолепное, если не сказать идеальное. Этот скучный процесс с утюгом Тефаль Акваспид и комфортен, и быстр, и не вызывает раздражения.
  • Эргономика высший класс, посадка в руке, сама форма утюга - все очень комфортно. Первое время путалась в шнуре, т.к. привыкла к другому утюгу и другой его форме, но потом новая привычка взяла верх))).
  • Мощность высокая - 2600 W, паровой удар 190 г/мин! Есть 4 положения пара, большая мягкая кнопка разбрыгзивания воды, а также чудесная кнопочка подачи дополнительного пара с внутренней стороны ручки. Дополнительный пар очень выручает со сложными складками и глажкой постельного белья.
  • Большой резервуар для воды, широкое отверстие для налива, удобная откидная крышка.
  • Насадка для деликатных тканей в комплекте. Пользуюсь ей довольно часто, и не только для тонких тканей, т.к. скользит она настолько шикарно, что не хочется останавливаться.

Из минусов могу отметить то, что нагревается он не слишком быстро, но это я избаловалась своим предыдущим утюгом, который был готов гладить чуть ли сразу после включения.

В комплекте нет стаканчика для воды, но с таким широким отверстием спецстакан и не нужен. Впрочем, у меня сохранился удобный плоский стакан от прошлого утюга, пользуюсь им.

Шнур чуть меньше 2 метров, мог бы быть и подлиннее. Мне хватает.

Воду я наливаю только дистиллированную. Если лить обычную, утюг рано или поздно начнет «выдавать» желтоватую воду, а у нас в семье очень много белого и светлого, поэтому не рискую.

Вот и все. Куплен утюг за 4999 р. в Эльдорадо, стоимость свою полностью оправдывает и, надеюсь, будет служить мне долго и счастливо. Всем удачи!

Mamalisaрекомендует
09.12.2016
Стильный утюжок)
09.12.2016
Красавчик Crown
12.12.2016
Сейчас ищу новый утюг. Больше всего по характеристиках понравились именно утюги Тефаль.
Понравился это и в березовом цвете еще.
Есть продаются без насадки, но судя по вашему отзыву оно всё таки не будет лишней)))
Оххх, какое же тяжелое дело выбирать что-то новое в дом!
22.10.2017
Прошёл почти год после написания отзыва. Как вам сейчас эта модель? Есть ли сбои в работе? Не течет ли?
Заранее спасибо за ответ.
21.11.2017
Все в порядке, воду по-прежнему использую дистиллированную, утюг замечательно гладит. нареканий нет))
21.11.2017
Скажите, пожалуйста, а где берёте дистиллированную воду?
21.11.2017
В автомобильных магазинах или в гипермаркетах (в автомобильных отделах). Есть по 5 литров, очень удобно и недорого.