Опубликовано 9 Ноябрь, 2019 - 18:57

80 евро (около 5000-7000 RUB)

Привет!

Хочу рассказать вам о парфюме от японского бренда Annayake - "Pour Elle". Я - любитель сладких ароматов, каковым данный парфюм назвать можно лишь отчасти, но обо всём по порядку.

P.S. этому набору уже лет сто, он пережил кучу переездов и множество использований, поэтому прошу меня извинить, если где-то увидите не совсем эстетичные грязюки на упаковке.

P.S. (2) про парфюм пишу отзыв второй раз за всю жизнь, поэтому прошу не судить строго. Спасибо. Smile

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Покупала эти духи в наборе с гелем для душа от того же бренда через знакомых. Я им деньги - они мне набор прямиком из Германии. Отдавала я тогда за этот набор 80 евро.

Бренд этот отличается своей строгостью на вид и минимализмом. Нет никаких бантов, бомбонов, ярких красок. Не помню точно была ли обёрточная плёнка, но скорее всего была. Как она выглядела не скажу - не помню. Но коробка выглядит следующим образом... Передняя сторона. ~

И задняя сторона. На задней стороне как обычно ничего особенного, просто основные моменты про содержимое. Рассказывать подробно не буду, можете просто открыть фото и приблизить то, что нужно. Уточню - на упаковке написано, что сделано во Франции. Если не ошибаюсь, бренд просто разросся на множество стран мира, а изначально он - Японский. Уточняю, чтобы не было недопонимания. Smile

Объём: 100 ml

Открываю коробку. Внутри лежит гель для душа в тюбике и сам парфюм. Про гель рассказывать в отзыве не буду, и отдельно писать тоже не буду. После публикации отзыва, я напишу в комментариях в двух словах о нем для интересующихся.

А расскажу про флакон с духами. Он достаточно увесистый, из такого крепкого стекла с множеством узоров по всему флакону. Достаточно странной формы, но от того даже интереснее - он изогнутый. Да, вам не показалось. Он кривой, но в этом его фишка. Laughing out loudСнизу красуется надпись бренда ANNAYAKE. Симпатично, кстати выглядит. На дне бутылки ничего интересного. Laughing out loud Кому нужно - можно приблизить. Распылитель удобный, много парфюма за раз не льёт, ничего не протекает. Крышка плотно закрывается. Она темно-серого цвета с микро-блестками и белым внутри. Рассказываю о пирамиде запахов:

Верхние ноты: лист инжира, чай, бергамот

Ноты сердца: полевые цветы и голубой лотос

Ноты базы: древесные ноты и мускус

И КАК ОНО?

Аромат очень ОЧЕНЬ противоречивый. Когда я впервые его опробовала, потом ходила злая, приговаривая "что за вонища", ведь даже смыть потом не могла, стойкий зараза. Laughing out loud Сначала аромат был резким, немного кисловатым, чуть ли не сугубо мужским (на парнях бы такое реально вкусно было, на девушках - грубоватый запах как по мне). Спустя целый день аромат практически не меняется (только ближе к вечеру, если, например, пшикнулись с утра). Но на следующий день он становится более слабым, совсем чуть-чуть сладковатым и в итоге становится достаточно "свежим". Его нельзя назвать ни сладким, ни кислым. Он становится очень приятным. Лёгким.

Если пшикать на одежду - она может пахнуть ну о-очень долго! Мне кажется, я запах на шарфе и через две недели чувствую, если не стирать. Если постирать через пару дней после пшика - всё равно запах есть! Слабый, но есть (если стирать без дополнительных штук вроде ополаскивателя с запахом). Выветривается после стирки быстро. То есть, так как парфюм стойкий, лучше запах этот изначально испробовать для себя на коже или ещё лучше - на бумаге. Потому что он достаточно специфический, не всем понравится явно.

На коже запах держится меньше, но если пшикать за ушами, на шее, на руках, (в общем, в местах, где небольшое потоотделение) то тоже держится достаточно долго. Дня два спокойно, если не тереть мочалкой. Если просто водой промыть, например, место за ушами или шею - всё равно пахнуть будет.

ИТОГ.

Мне этот аромат нравится. Но нравится лишь на второй день или после должного "проветривания" на улице. Изначально лично для меня он очень резкий. Но опять же, если сравнивать его с излишне сладким, например, то этот аромат - лучше. Он не вызывает какой-то слезоточивости или асфиксию, отнюдь! То есть, он вполне может понравиться и первых пшиках, просто не всем.

Следует отметить объем. У меня этот парфюм лежит уже очень долго, ни один год. И это при том, что мы им с матерью пользуемся. Это круто, что он такой большой. Но если заказывать на пробу, изначально не зная понравится запах или нет, из какого-нибудь интернет-магазина... Неудобно. Жаль, но нигде не видела в продаже тестеров.

И на этом у меня всё! Если вам понравился мой отзыв, предлагаю ознакомиться с первым - на духи от Наоми Кэмпбелл, которые у меня флакон за флаконом разлетаются как горячие пирожки на вокзале уже не первый год. Laughing out loud

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большой объем
  • На второй день запах божественный
  • Очень стойкий
Недостатки
  • Большой объем
  • Сначала резкий запах, похожий на мужской
Diana Skibunovaрекомендует
09.11.2019
Гель для душа такой же стойкий, как и сами духи. Плюс очень хорошо растирается. Наносите капельку на мочалку, моетесь, и запах, похожий на запах духов после дня выветривания, держится ОЧЕНЬ ДОЛГО. Даже не нужно использовать дезодорант, если в течении дня не будет серьезных физических нагрузок. Советую. Innocent