Опубликовано 11 Июль, 2011 - 12:45

Впервые красила волосы краской от Фаберлик. Заинтересовал тот факт, что она без аммиака, а степень стойкости у неё высокая. Насколько она даст стойкий цвет, пока ничего сказать не могу, позже дополню свой отзыв с фотографией волос. На данный момент цвет нравится, считаю, что он соответствует 100% заявленному (для сравнения прилагаю фото оттенка из каталога Фаберлик). Всё-таки, не стали обещать холодный серенький оттенок светло-русого, как делают многие производители красок, а ЧЕСТНО показали на коробке и на модели, что цвет золотистый. Вобщем, цвет красивый, насыщенный, равномерный по всей длине. Насчёт запаха аммиака могу предупредить, что он есть, но не резкий. После окрашивания от волос не разит аммиачным запахом, а исходит такой травянистый аромат, ненавязчивый и быстро выветриваемый. Сам процесс окрашивания не совсем удобным показался: смесь жидковата и постоянно капала на плечи при нанесении из флакона. А так из неудобств пожалуй и всё. Краска конечно подсушила волосы, ожидала от неё совсем другого, всё-таки кислородная восстанавливающая сыворотка в комплекте была и вообще столько различных полезных компонентов в составе краски понаписали, и ещё ко всему прочему без аммиака. Сравнивая с Кастингом от Лореаль безаммиачной, Фаберликовская мало позаботилась о моих волосиках. Но за цвет спасибо ей, красивый получился))

1 фото - коробочка краски (оттенок Светло-русый)
2 фото - оттенок из каталога
3,4 фото - всё, что написано на коробке (состав и т.д.)
5 фото - содержимое коробки с краской
6 фото - восстанавливающая кислородная сыворотка
7 фото - волосы ДО окрашивания
8,9,10 фото - волосы ПОСЛЕ окрашивания
11 фото - после двух недель с момента окрашивания (в солнечном свете)
Достоинства
  • Без аммиака
  • Хорошо прокрашивает
  • Цвет соответствует выбранному
Недостатки
  • Портит волосы
Татусикрекомендует
11.07.2011
А моя мама как-то раз брала такую краску,и она ей нравилась),а я зареклась больше волосы не мучить))))
11.07.2011
Моя свекровь тоже этот оттенок взяла, а у нее волосы крашеные в каштановый цвет, а на корнях седые. Интересно, возьмёт краска или нет. Я вот тоже взяла близкий к своему натуральному цвет, надеюсь больше не красить свои измученные волосы. За эту весну и лето уже несколько раз красила волосы, испортила. Это у меня как болезнь - волосы красить: если начну, то не могу остановиться, меняю и меняю оттенок один за другим, пока изрядно не испорчу их. Щас хотя бы не обесцвечиваю и кардинально не меняю цвет.
11.07.2011
А у вас какой натуральный оттенок волос?
11.07.2011
тоже светло-русый, только серенький такой, а не золотистый, как от краски