Опубликовано 28 Ноябрь, 2018 - 13:33

Зал групповых занятий в клубе Метрофитнес
С августа этого года я начала ходить в спортклуб Метрофитнес. Эта сеть спортклубов имеет в настоящее время 4 филиала в Краснодаре. Я в основном посещала филиал на ул. Байбакова, 5 и на ул. 1 мая, 164. Карта клуба действует во всех филиалах.

Вход в клуб Метрофитнес на ул. 1 мая, 164

На ул. Байбакова клуб находится на 2 этаже здания, а на ул. 1 мая - на третьем этаже.

Первоначально целью моих тренировок было укрепить мышцы спины и немного похудеть. И я считаю, что это мне удалось. За три месяца занятий в клубе, мне удалось снизить вес на 5,3 кг; при этом я не придерживалась никакой диеты. Считаю, что это заслуга тренеров групповых занятий.

Вообще, групповые занятия в клубах очень разнообразные, но мне особенно понравились танцевальные направления, такие как латино-микс, денс-микс, зумба.

Также часто посещала и более спокойные тренировки - пилатес и стретчинг.

Зал групповых занятий большой, есть кондиционер, также при желании можно открыть окна и проверить.

Зал групповых занятий в клубе Метрофитнес
В зале групповых занятий находятся также гантели, мячи для фитбола, коврики для занятий, боксерское снаряжение и др.

Зал групповых занятий в клубе на Байбакова,5

Раздевалки в клубе Метрофитнес достаточно большие, а шкафчики узковаты, каждый раз дают ключ от разных шкафчиков.

Раздевалка женская в клубе Метрофитнес на Байбакова,5

Раздевалка женская в клубе Метрофитнес на ул. 1 мая, 164

В раздевалке находится душ (на 3 человека), туалет. Есть также зеркало. Если нужно, то у администратора можно взять фен и высушить волосы.

Инфракрасная сауна в клубе Метрофитнес на ул. 1 мая,164

Тренажёры в тренажерном зале разнообразные, я обычно занималась на беговой дорожке и велотренажёре.

Раздевалка, душевая, сауна в клубе Метрофитнес на Байбакова, 5
Раздевалка, душевая, сауна в клубе Метрофитнес на Байбакова, 5
Я обычно ходила на тренировки утром и днём, так как вечером очень много людей. На групповые занятия (к примеру пилатес) вечером коврик некуда постелить. Но такое наблюдается почти во всех популярных фитнес клубах.

Одним из недостатков фитнес клуба на Байбакова, 5 являлось то, что долгое время не могли заменить коврики для занятий, которые находились в ужасном состоянии. Приходилось либо стелить сверху свое полотенце, либо приходить со своим ковриком. Но неделю назад коврики всё-таки заменили.

У сети клуба Метрофитнес есть свой сайт, а также группа в соцсетях, где публикуется расписание, а также все новости.

В целом, Метрофитнес достаточно хороший клуб, с опытными и внимательными тренерами. Жаль только, что нет филиалов в северной части города (например в районе ул. П.Метальникова).

Достоинства
  • Инфракрасная сауна
  • Карта клуба действует во всех филиалах
  • Круглосуточный
  • Недорогой абонемент
  • Разнообразные групповые тренировки
Недостатки
  • Нет кулеров с водой
Черноморочкарекомендует
23.09.2019
На сегодняшний день клуб поменял название. Посещала пол года на Ставропольской 133. До сих пор не знаю, зачем мучилась. В Краснодаре я хуже не знаю. Теснота, Кардиозона не вмещает желающих. Популярные тренажеры зачастую поломаны. Слишком короткие занятия в зале групповых программ. Никаких плюсов вообще.