Опубликовано 30 Июль, 2013 - 10:17

Всем здрасьте!

до крема

Решила написать отзыв на этот волшебный крем для волос, после того как не нашла ни одного отзыва на него, даже зарегистрировалась ради этого. Wink

после

Это мой первый отзыв, поэтому прошу строго не судить Smile

состав

Итак, начну с того, что мои волосы это просто жертва моих фантазий в голове, эксперименты начались в 14 лет и более-менее утихомирились в 22 года. 8 лет из блондинки в брюнетку и обратно, разные стрижки от милых до креативных, наращивания волос различными технологиями, филировки, смывки, хна, афрокосы, искусственные локоны и многое другое. Но последние два года только блонд, блонд, блонд, а стрижка чаще всего удлиненный боб. И вот дернуло меня отрастить волосы. Но блонд не давал это сделать, волосы обламывались. И тут я решила затонироваться в тон моей базе (базовый цвет у меня пепел на уровне 8-ки, ну знаете, такой мышиный цвет). Выбрала я очень красивый оттенок в Эстеле безаммиачной, затонировалась, и начала отращивать. И все бы ничего, но он смылся за пару недель и всё ни-сле-да! Обесцвеченный волос вообще плохо держит пигмент, а тут еще и краска не стойкая. Какое-то время я еще походила бармалеем и вновь потянулась к той же краске (аммиаком травить волос, и без того тонкий и хрупкий, не хотелось). Покрасилась - цвет супер, но через неделю его не было на мне. И тут я начала замечать сухость волос особенно кончиков, но смахнула все на весну и недостаток питательных масок в моем арсенале. Решила еще раз через месяц повторить процедуру и тут уже посоветовалась с экспертом Эстель, через их официальный сайт вышла не тетечку, которая посоветовала мне нужную формулу, для более стойкого результата. Я конечно все сделала как она и говорила, но цвет вымылся за неделю так же.

И тут я ахнула! Волосы были убиты напрочь (вот вам и безаммиачная краска). Тут же я побежала и отстригла 20 см длинны волос ;( Это примерно в 4 раза больше, чем удалось отрастить. Но волосы полностью к жизни это конечно же не вернуло. И тут понеслась тяжелая артиллерия Smile Ну как говорится пока рак на горе не свистнет. Много средств я приобрела в том числе этот термо-активный крем.

Итак, о креме! Ну наконец-то она закончила .

Описание производителя и состав вы можете прочитать тут .

Описание на просторах интернета: Крем термо-защитный Barex Italiana Joc Color Line Thermo Reactive Cream рекомендуется в виде антиоксидантного и кондиционирующего средства по уходу за окрашенными, мелированными и обесцвеченными волосами, причем как сразу после процедуры, так и в качестве регулярного ухода.

Крем используют для сохранения и защиты цвета ваших окрашенных волос, он делает волосы нежными и послушными. Действуя как антиоксидант, крем блокирует действие свободных радикалов и стимулирует процесс метаболизма, а также бережно оберегает кератиновую структуру волос. Крем термо-защитный предотвращает образование секущихся концов. В нем содержится экстракт цветков подсолнечника и термореактивный комплекс, который активизируется под действием тепла (климазон, фен) и солнцезащитные фильтры.

Состав: Термоактивный комплекс оказывает кондиционирующее действие которое активируется по воздействием тепла (на 80%). Ограничивает окислительный процесс. Стимулирует метаболизм протеинов. 3ащищает структуру волоса по всей длине. Препятствует сечению волоса. Экстракт цветков подсолнечника оказывает противоокислительное действие на молекулы краски. В 4 раза более эффективен чем Витамин Е. Солнцезащитные фильтры действуют в комплексе для ограничения окисления краски, кондиционирующие вещества улучшают поверхность волоса, улучшая расчесываемость, снимая электростатичность.

Способ применения: Нанесите крем на чистые вымытые и немного подсушенные полотенцем волосы, подождите несколько минут. Для усиления эффекта до 80% используйте источник тепла. После этого тщательно промойте.

Страна-производитель: Италия

От меня: Крем поместили в большую банку, объемом в 500мл, а значит надолго хватит. Цена у него не совсем маленькая, но он оправдывает каждую копеечку - около 900 руб. Расходуется экономично, но я, если честно, не жалею его для волос. Запах приятный, кремовый, как и консистенция, она тоже как крем цвета "топленое молоко". Наношу его на влажные волосы подсушенные полотенцем после шампуня. Наношу от корней до кончиков. Одеваю шапочку для душа и берусь за фен. Феном грею волосы в течении минут 10-15, потом еще минут 10 даю остыть и впитаться в волос и смываю. И ВСЁ! Волосы - шёлк, блестят, мягкие, объемные, напитанные! Делаю процедуру два раза в неделю. Знаю еще то, что его используют в процессе ламинирования волос - это я тоже пробовала, но скажу сразу, что эффект от лосьона волумайзера BAREX не больше чем просто от самого крема! Теперь стоит красивая бутылочка пылится.

Свотчи делать не буду, покажу вам результат ведь это куда важнее.

Фото №1 - волосы после покраски, стрижки и уже некоторой терапии волос другими масками, бальзамами и даже с применением жидкого шелка.

Фото №2 - волосы просто после шампуня и термо-активного крема (кстати, уже видно как смылся цвет)

Фото №3 - состав крема-маски

Мне кажется результат очевиден. Очень советую, кто ищет такой эффект для своих волос.

Буду очень рада, если кому-то мой отзыв пригодится.

Надеюсь не утомила Wink

Достоинства
  • +делает волос гладким и более послушным
  • : волосы блестят
  • Без утяжеления
  • Волосы шелковые
  • Востанавливает и увлажняет волосы
  • Обволакивает посеченые волосы
Недостатки
  • Не дешевая вещь, но она того стоит
MarinkaBlondinkaрекомендует
вы на сайте всего 6 часов, а у вас уже есть подписчица Smile
Banan,рада если буду полезной Smile
Будем знакомы Laughing out loud
Я давно хотела начать писать отзывы и делится впечатлениями, видимо лед тронулся)
30.07.2013
MarinkaBlondinka, удачи в написании следующих отзывов Smile
кстати, ваш первый отзыв очень хороший, и оформление и количество информации. А то бывают пишут сплошняком- читать не хочется Puzzled
Отличный отзыв, и судя по всему продукт (мне тоже для своих волос ничего не жалко, так что поищу-ка я его себе). и интересно был читать об экспериментах с волосами и вспоминать свои, эх, сколько же их было)))))
07.08.2013
Спасибо Shy
Девочки, если попробуете, пишите отзывы или комментарии, мне безумно интересно послушать ваше мнение о продукте)

Сейчас тестирую новую серию продуктов марки ALTERNA по уходу за волосами, как пойму что к чему, напишу и о них отзыв. Wink
Хорошо, если найду и попробую, обязательно напишу)