Опубликовано 28 Февраль, 2022 - 00:09

Здравствуй, милый читатель.

Скраб Avene Gommage Douceur Gentle Scrub (далее просто гель-скраб) я купила в аптеке со скидкой. Точнее даже получила в подарок по акции "купи 2 - 3-ий в подарок"

Скраб для тела Avene gommage doux corporel

Флакон 200 миллилитров. В мягкой тубе, с пластиковой крышкой.

Скраб для тела Avene gommage doux corporel отзыв

Я использую его сейчас в качестве геля для душа. И, пожалуй, начну свой отзыв с огромного минуса, из-за которого я каждый раз забываю его плюсы и ругаю по чём свет стоит.

Как же отвратительно устроен его флакон. Слишком мягкая туба и слишком твердая и плотная крышка, каждый раз делает что-то подобное...

• Я хочу его открыть, мокрой рукой, а он гнётся.

Скраб для тела Avene gommage doux corporel

• Я пытаюсь усилить давление на тугую крышку, чтобы его открыть, а он делает вот так:

Скраб для тела Avene gommage doux corporel

Крышка просто выгибается и пытается соскочить. А флакон всё равно не открывается. Иногда я помогаю себе зубами, иногда чем-то, что есть под рукой. В общем, какой-то ужас, а не открывание.

Скраб для тела Avene gommage doux corporel

За это я снимаю ему сразу 2 звезды. Ну нельзя так халатно относиться к вопросу упаковки.

Обещания от производителя и типовая инструкция:

Скраб для тела Avene gommage doux corporel

Состав разбирать не стану, я ничего в этом не понимаю.

Текстура у средства гелевая с твёрдыми вкраплениями частиц.

Скраб для тела Avene gommage doux corporel

Я наношу его прямо на мочалку. При контакте с водой, обильной пены нет. Средство больше похоже на молочко.

Скраб для тела Avene gommage doux corporel

Гель отлично массирует кожу, за счёт ощутимых вкраплений. Запах не явный. Очень деликатный. Приятный. Отдушек на коже не оставляет.

Эффект от применения мне нравится. Кожа становится мягче и чище.

Но я не могу его рекомендовать из-за сложности с открыванием флакона. Этот нюанс приводит к тому, что при выборе, что нанести на мочалку, я вспоминаю что сейчас придётся "танцевать с бубнами" и беру обычный гель.

Жирнющий минус. Не куплю больше, пока не сменят упаковку.

Лайк/коммент 🌹

Достоинства
  • Деликатно массирует
  • Приятный аромат
  • Тонизирует кожу
Недостатки
  • Неудобная крышка
  • Отвратительно сделан флакон
Алгебрина Аванг...не рекомендует