Опубликовано 5 Январь, 2012 - 11:19

Если Вас интересует «вечная» сковорода, то это она. Производится она в Италии на предприятиях TVS, что гарантирует ее качество. Главный ее секрет в многослойном покрытии. Оно сочетает в себе все лучшие свойства керамического и традиционного покрытий. Я смотрел рекламный ролик о производстве этих сковород – очень впечатляет. На алюминиевый корпус сковороды изнутри с помощью плазмы наносится керамический слой. Получается сцепление керамики с металлом на молекулярном уровне, что придает «гранитную» твердость покрытию. А потом сверху наносится грунтовый слой и слой антипригарного покрытия. Все это вместе позволяет добиться исключительных свойств и использовать при приготовлении пищи металлические предметы.

Сковорода достаточно толстая и тяжелая, имеет утолщенное дно и удобную эргономичную ручку. Сразу создается впечатление солидности и добротности. Высокие борта позволяют использовать ее для тушения, приготовления соусов и т.п. Стандартный размер позволяет легко подобрать крышку.

У нас на кухне она около 8 месяцев. Абсолютно никаких дефектов покрытия нет даже при очень активном использовании. На фото видно, что при жарке жидкость и жир собираются в виде капелек. Потом достаточно без всяких усилий протереть мыльной губкой и ополоснуть, и она опять как новая. На другом фото видно состояние покрытия.

Рекомендую всем такую сковороду.

А еще обратите внимание на маленькую изящную кастрюльку из нержавейки. Незаменимая и удобная помощница на кухне, особенно в семьях с маленькими детьми.

P.S. Сейчас эти сковороды уже не выпускают. Им на замену вышла усовершенствованная серия сковородок Titan Diamond с алмазным покрытием.

Posudkinрекомендует
10.01.2012
Спасибо за отзыв. +1 Smile
30.01.2012
Очень интересные у вас отзывы,+ а не подскажете, где можно такую сковородочку прикупить, и чтоб не нарваться на подделку?
30.01.2012
eastleyla, с подделками сковородок я еще не сталкивался. Во многих магазинах встречаются. Или попробуйте в интернет-магазинах посмотреть. Спасибо за комментарий.
04.02.2012
Такая аппетитная фотка с рыбкой..теперь кушать хочу Love
13.02.2012
13.02.2012
+ ! Smile
21.02.2012
Из отзывов посудкина делаю заключение что он работает в Российской фирме с китайской продукцией Тима, которую завуалированно продвигает. К сожалению я лично в интернете ни нашел положительных отзывов о данной посуде и сказать что то хорошее или плохое не могу. Ещё один факт, из-за которого я считаю фирму тима не качественной, это её керамические ножи, фуфло редкостное, эти ножи делаются в китае, а такие фирмы как самура и тима наносят только свои логотипы и делают упаковку.
Так что не доверяйте одному хорошему отзыву, прежде чем сделать выбор, проведите хотя бы не большой анализ данной продукции, да и не данной а вообще любой продукции.
21.02.2012
Kowex, интересный комментарий оставили, спасибо за собственное мнение.
Я действительно работаю в посудном бизнесе, изучаю технические и потребительские свойства изделий, представленных на нашем рынке. А отзывы на этом сайте пишу о тех предметах, которыми реально пользуюсь. Стараюсь поделиться своими знаниями на бытовом уровне, без излишних технических характеристик и научных терминов.
По поводу Китая. Уже ни для кого не секрет, что очень много изделий (не только посуда), продающихся сейчас в магазинах, сделаны в Китае. Но это не значит, что эта продукция низкого качества. Точнее, на низкокачественную продукцию уважающая себя фирма не будет наносить свою маркировку с указанием адреса и телефона. Это относится к "Самуре" и "Тиме", о которых Вы упоминали, и о многих других.
По поводу фирмы "ТимА" - читайте внимательно упаковку на изделиях. Их сковороды производятся на заводах "TVS" (Италия) и "Биол" (Украина). Нержавейка и ножи из Китая, медные турки они сами производят в Электроуглях (Подмосковье), стеклянные крышки во Владимирской области.
Я с Вами согласен, что доверять только отзывам нельзя, лучше "...провести хотя бы не большой анализ данной продукции, да и не данной а вообще любой продукции".
Это и к Вам относится. Если: "...о данной посуде и сказать что то хорошее или плохое не могу.", то и не говорите, что это "... фуфло редкостное..."
22.02.2012
НУ если вы разбираетесь в посуде, то должны знать, что уважающая себя фирма как вы сказали, делает посуду сама под своим брендом, не важно где, хоть в китае хоть в африке и за её качеством следит сама, а фирма Тима которая вам нравится покупает дешёвую посуду, наносит на неё свой логотип и продаёт в тридорого, это факт. Так же если вы специалист могли заметить это по логотипу на сковородках, который нанесён термокраской, а не выгравирован/тиснён или вылит вместе ручкой/посудой. Только по этому я не доверяю таким фирмам, т.к. попадал уже, и с самурой попал очень плотно, и говорю про неё не по наслышке, самура это один сплошной обман!! Не верите мне, почитайте хотя бы интернет. А фирма тима это обычная фирма купи-продай, да там нормальные коммерсанты, нашли идею и развернули её, не более.
Кстати, у вас по идее должен быть сертификат санпина и ростеста, там всё написано должно быть, ну на исо я и не надеюсь даже.
22.02.2012
Kowex, я проверяю сертификаты на посуду, документы на правообладание торговой маркой. Здесь все чисто.
Фабрики производят продукцию по утвержденному техническому заданию заказчика, включая упаковку и маркировку. Контроль качества осуществляет представитель заказчика непосредственно на производстве. По этой схеме работают "ViTESSE", "Gipfel", "TimA", "Taller" и другие, с которыми я сотрудничаю.
Перемаркировывать дешевую продукцию у нас экономически не выгодно.
Про логотип на сковородах "TimA": на литых сковородах с керамическим и традиционным покрытием присутствует гравировка.
На сковородах чеканных и кованых производства TVS логотип "TimA" нанесен цветной эмалью. Для справки: итальянский концерн TVS поставляет свою продукцию в Россию через двух дистрибьюторов, "Безант" и "ТимА". Причем, линейки у них практически не пересекаются, и существуют эксклюзивные серии у каждой. У "Тимы" это серии "Titan Granit" и "Ceramik Granit". Маркировка на дне сковородок наносится на производстве. Там же они и упаковываются.
По поводу дешевой продукции, которую продают втридорога, с этим я не согласен. Прошли те времена, когда можно было так поступать. Сейчас покупатели стали хорошо разбираться в качестве, тем более, что выбор очень большой.
Чтобы не загромождать ветку отзыва, по ножам я Вам отвечу в личку.
Если у кого-то возникают вопросы, пишите. Расскажу все, что знаю.... Wink
22.02.2012
Да времена сейчас самые те, обманывают на каждом углу, в плоть до ядовитого покрытия...
22.02.2012
Про ядовитые покрытия очень красочно рассказывает г-жа Малышева в своих передачах. Вы это имеете ввиду? Типичный пример проплаченной заказной передачи и нечестной конкурентской войны. Называть заказчика не буду (я ведь при этом не присутствовал), но по смыслу передач легко понять, что это один из производителей сковородок с керамическим покрытием, который очень сильно вложился в раскрутку своей продукции. У меня есть отзыв об этой сковороде.
Kowex, Вам я предлагаю не обвинять огульно всех производителей, а написать отзывы о своем опыте использования каких-либо вещей, привести конкретные примеры. Ведь этот сайт именно для этого и служит, чтобы делиться своим опытом.
25.02.2012
Не знаю кто такая Малышева.
О бернере писать ничего не буду пока, т.к пока она новая она супер как и любая другая, посмотрим что с ней станет через год, про различные ножи тоже, т.к. сомневаюсь что много людей которые купят нож за 15000р.
25.02.2012
Мое знакомство с этой фирмой началось с турки и керамических ножей.После отзывов Посудкина, купила себе такую же сковородку, на данный момент только восторг и положительные отзывы.Надеюсь, что со временем, мнение не изменится)))
Теперь задумываюсь о кастрюле с крышкой-сковородой и молоковарке Smile Мне качество этой фирмы понравилось, так что готовлю мужа к предстоящим тратам Big smile
10.03.2012
31.03.2012
Неплохо-неплохо..)
Присмотрюсь к ней в следующий раз
19.04.2012
Спасибо за полезный и аппетитный отзыв Smile +
28.04.2012
Смотрится надежно,отличная сковородка.
+ выбираю сковороду по вашим отзывам, так и не знаю какая лучше, если такую найду, наверное остановлюсь на ней, или снова питерскую
26.11.2012
Lyubov1108, мне эта нравится больше питерской.
03.01.2013
+ вам! Только хотела спросить какую сковороду вы считаете лучше - эту или нева-металл? Но судя по последнему комментарию эту. У меня нева-металл (довольна), а вот маме купила такую (в моём любимом магазине мне сказали, что это лучшая из сковородок)
04.01.2013
Darina_Tver, эти сковороды разные, питерские литые, по форме более глубокие. Эта чеканная, немного легче и ей удобнее пользоваться. Мое мнение Вы знаете, а выбирать все равно Вам. Wink
07.03.2013
+. Да, меня безусловно интересует "вечная" сковорода Smile
Полезный и наглядный отзыв!
20.03.2013
Posudkin, как вы прокомментируете мою ситуацию?
Начитался отзывов, о том что эта сковородка "вечная" и у нее лучшее покрытие, соблазнился и купил. Первые разы действительно все было отлично: без единой капли масла жарилась яичница, для мытья достаточно было провести один раз губкой и т.п. - идеальная сковорода. Счастье длилось ровно до тех пор, пока не попытался пожарить стейки (это было третье использование). Для этого, как известно, нужно нагреть сильно сковороду и потом несколько минут обжаривать стейк. В моем случае это был нагрев на уровне 14 на варочной поверхности Electrolux EHF 6343 в течение 2-3 минут, затем на уровень 11 в течение 5 минут уже с мясом (без масла, то же самое проделываю уже не первый год и на других сковородах). После этого чудесные свойства улетучились, все стало пригорать, на покрытии появились какие-то следы вроде нагара и сковородка ведет себя как обычная, без какого-бы то ни было покрытия. Очевидно, что сковорода не допускает перегрева, о чем нигде не сказано, равно как и не указана максимальная температура нагрева. Пытаюсь узнать насчет гарантии, или придется выкинуть.
25.03.2013
nboxer, очевидно, до этого Вы жарили стейки на профессиональных сковородах. В данном случае Вы просто перегрели сковородку. Хорошее антипригарное покрытие сковороды выдерживает температуру 200-220 градусов (для справки: масло начинает гореть уже при 190 градусах), более дешевое еще меньше. Скорее всего Вы разогрели сковороду сильнее, а потом добавили термошок (холодный кусок мяса на раскаленную сковороду). Это смертельно практически для всех сковородок. Случай это не гарантийный, любая экспертиза покажет неправильную эксплуатацию сковороды.
28.03.2013
Отправляю эту сковородку в закладки - буду её искать в магазигне..
20.05.2013
Получается, что это керам.сковорода с обычным антипригарным покрытием? Я боюсь, что оно вредное, токсичное. Мы от тефлоновых покрытий давно отказались
20.05.2013
Vigorosa, зря отказались от тефлоновых сковородок. Об их "вредности" почитайте здесь.
03.11.2013
Добрый день.

Сковородка Titan Granit разочаровала.
Пользуемся всего неделю, с внешней стороны на дне и боку образовались какие-то подтёки, как бы из жира, но они не отмываются совершенно. Какие-то плотные подтёки, которые пристали так, как будто их приклеили суперклеем. Кроме того, если жарить котлеты или рыбу, то сами продукты к сковороде не пристают, а вот то, что вытекает из продуктов в процессе жарки, пристаёт ко дну как в обычной сковороде.
08.11.2013
Snarkoid, я с такой ситуацией никогда не сталкивался. Поэтому, не могу ничего порекомендовать.
26.10.2016
Спасибо вам за отзывы!
Всегда очень интересно читать )
На ваш взгляд, какая серия лучше Art Granit или Titan Granit? Разница только визуальная?
27.10.2016
По качеству покрытия и сроку службы они примерно одинаковые.
12.01.2017
Хороший отзыв. Эта сковорода прожила у меня 3 года. Сейчас всё липнет, сколько масла не лей. Не подскажете, какая на данный момент сковорода лучше? Хотелось бы использовать как можно меньше масла при жарке, и с толстым дном. Art Granit будет лучше этой сковороды?
13.01.2017
Art Granit и Titan Granit по качеству покрытия примерно одинаковые. Выбирайте, какая внешне больше нравится.
17.04.2017
К сожалению, "вечных" сковородок не бывает. Любое антипригарное покрытие не навсегда.
09.05.2017
Добрый день!
Прошу подсказать где можно купить в Новороссийске?
Заранее благодарю!
10.05.2017
dimacet4, затрудняюсь ответить.
Подскажите,а можно ли ее использовать без масла?
16.05.2019
Эти сковороды сейчас сняты с производства, в продаже их трудно найти. без масла лучше использовать эту.
Ещё 1 комментарий