Опубликовано 28 Июнь, 2017 - 07:33

полгода или более
    500 руб.

Привет! Какие же милые существа улитки! Корейские – еще и полезные. В маске от esfolio с экстрактом секрета улитки спрятана великая сила для борьбы с ужасными прыщами и противными красными следами после них.

Полгода назад я находилась практически в отчаянии. Все дело в том, что мой лоб к тому моменту уже год покрывали красные угри. Причем всегда в количестве 6-7 штук одновременно. Т.е. я с ними боролась, они проходили, но появлялись новые, а красные следы от старых долго проходили. И так по кругу.

Лоб в самом начале применения маски

Но затем я совершенно случайно узнала об этой маске. Причем покупала я ее не с целью лечения прыщей, а просто для увлажнения лица.

Маска имеет приятную желейную консистенцию, запах не отталкивающий. Наносится тоже легко. Корейцы позаботились о том, чтобы соблюсти чистоту, и положили в упаковку мерную ложку.

Я зачерпываю небольшое количество желе, наношу на руку, а затем уже с нее переношу на лицо на всю ночь. Цвета на лице не имеет, близких не испугаешь. (Слышала, что маска со свинкой этой же фирмы имеет розовый цвет).

Для того чтобы не испачкать подушку, делаю маску за 20-30 минут до сна. Утром смываю пенкой для умывания. Тоже корейской, и тоже с улиткой.

Делала я так по разу или два в неделю. Просто, потому что мне нравилось ощущение кожи утром после маски. Она становится гладкой, наполненной влагой, бархатистой. Ровнее наносится косметика.

Каково же было мое удивление, когда через месяц, я начала замечать, что прыщи затухают, красноты на лице становится меньше. При том, в этот месяц я не пользовалась никакими мазями или кремами от прыщей. Психанула, как говорится! Просто начала активно увлажнять кожу.

Постоянные прыщи стали проходить, но все-таки раз в месяц, вылезали 1-2, по известным каждой женщине причинам. Тогда я изобрела свой способ борьбы и с ними. Как раз при помощи этой маски.

Кстати, у меня комбинированная кожа. Жирная Т-зона, сухие щеки и крылья носа.

Как только я замечаю, что прыщик готовится выйти наружу, или он сформировался на начальной стадии, я делаю на ночь эту маску на все лицо. Наутро она выравнивает цвет прыщика, увлажняет кожу, иногда он сразу набухает до желтого гноя внутри. Прыщ как будто быстрее созревает.

На фото вверху вечер перед нанесением маски - прыщ покраснел, если ничего не делать, он три дня будет зреть, болеть, краснеть на самом видном месте.Внизу - следующее утро.Он уже потух, уже созрел. Т.е. я сэкономила 3 дня лечения.

Вверху вечер, когда прыщ обнаружен, внизу утро

Ни в коем случае не выдавливаю прыщ, чтобы не осталось следа. Но бывает, что он быстро наливается, и прорывается сам. Тогда в дело идет левомицетиновый спирт . Он подсушивает и дезинфицирует, но есть одна особенность его использования.

Никаких мазей и гелей для прыщей больше не использую. Разочаровалась.

Кстати, для того, чтобы написать этот отзыв, я ждала появления прыща 2 месяца. Тьфу-тьфу, но при ежедневном правильном уходе, и постоянном увлажнении, эта напасть беспокоит все реже. Теперь я стараюсь увлажнять кожу, и ловить прыщики в зародыше.

Еще следует добавить, что у маски экономичный расход. Конечно, в последнее время, когда прыщиков стало меньше, я могу и пропустить недельку, не делая маску, но несмотря на это за полгода ушло чуть больше половины банки.

Теперь это мой masthave в уходе за кожей. Советую к приобретению, и желаю всем чистых лбов)

Достоинства
  • Выполняет все данные производителем обещания
  • Успокаивает воспаления
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Не нашла
Helenelenaрекомендует
Достойный результат! Smile
Спасибо!
28.06.2017
Какое эффективное и экономичное средство.
09.02.2019
Хочу и себе ночную маску!