Опубликовано 8 Ноябрь, 2017 - 13:21

10$

К патчам я отношусь очень скептически, потому что эффект от них зачастую косметический, и эти конкретные - не исключение. Однако польза от них всё-таки есть.

Поставляются патчи в картонной коробке и плотной тяжёлой пластиковой банке. Выглядит очень достойно, я брала и себе, и на подарок, дарить очень здорово, тем более для большинства всё ещё экзотика)

Обязательно проверяйте срок годности на дне пластиковой банки.

Внутри банки ещё одна защитная крышка, на которой лежит маленький косметический шпатель - подцеплять ним патчи поштучно непросто, но с опытом приходит и сноровка. Я не фанатичная поборница "о боже ни в коем случае не лезть руками в крем", потому что промышленные консерванты на это рассчитаны, но в патчи всё же сильно пальцами углубляться не хотелось, поэтому шпатель пришёлся кстати.

Сами патчи увесистые, очень скользкие и чёрные) Внутри гелевой массы есть блёстки, на лице они не остаются.

Эффект от патчей действительно есть: кожа вокруг глаз существенно разглаживается и освежается, даже напитывается. Выглядит как фотошоп) К сожалению, эффект длится всего пару часов - скорее всего, полезные вещества остаются в коже, но сам вау-эффект исчезает. Обещаного осветления синяков под глазами, кстати, тоже не происходит, но в целом вид выглядит свежим и отдохнувшим и уходит утренняя отёчность глаз. Так что если вам нужно привести себя в порядок после бурной бессонной ночи - патчи отличное решение.

Производитель рекомендует накладывать патчи в последнюю очередь после всех уходовых средств, и это, я считаю, самая полезная идея использования патчей. Наложенные на тортик из кремов и сывороток, патчи поддерживают "парниковый эффект", крем дольше впитывается и лучше действует. Этот способ однозначно хорош!

Утренняя панда

Держатся патчи очень хорошо, не соскальзывают даже с крема. Даже немного беспокоит, что приходится отлеплять их с усилием - не хотелось бы так тревожить нежную кожу под глазами. Да и весят они немало, у меня есть опасения, что могут оттягивать кожу. Лучше выдерживать их на лице лёжа, но 15-20 минут терять, конечно, жалко.

Ещё один способ использования патчей - растворение в воде, которую потом можно использовать в качестве тоника или основы для масок. Я пробовала растворять дважды, в тёплой воде и в горячей. Оба раза практически без толку. В тёплой воде патчи остаются без изменений и после часа, и после двух, в горячей начинают растворяться, только будучи нарезанными на мелкие кусочки, что отдельное удовольствие - это всё равно что резать медузу, сложно и бессмысленно. Да ещё и бесконечно далеко от гигиены. Но в любом случае, патчи не растворяются до конца, как ни старайся и не размешивай, в воде всё равно остаются неприятные чёрные хлопья, оседающие на дно, вода подкрашивается чёрным и в ней плавают лохмотья - остатки геля и блёстки, похожие на мусор. В общем, пользоваться этим я не смогла. А жаль, материала с патчей выбрасывается много, растворение их в воде было бы более рационально.

В целом это отличное экспресс-средство на утро или перед важным мероприятием. Но обойтись без патчей можно совершенно спокойно.

Достоинства
  • Подтягивают кожу
  • Разглаживают кожу
  • Убирают отёчность глаз
  • Удобная красивая упаковка
Недостатки
  • Не растворяются в воде, как обещает поризводитель
  • Недешево
  • Эффект временный
Северина Чурарекомендует