Опубликовано 22 Июнь, 2021 - 08:22

один день

Забронировали этот отель по программе туристического кэшбэка перед поездкой в Санкт-Петербург.

Сначала про плюсы. Ну, цена для того времени невысокая. Хотя как сказать: мы были в Питере в июне, время белых ночей и Экономического Форума, и цены на отели в целом были высокими. Так что "Турист" среди оставшихся в наличии свободных отелей оказался одним из недорогих. В нетуристическое время можно легко найти место раза в два дешевле и в три - качественнее. Собственно, потом нам повезло найти место в мини-отеле рядом с Аничковым мостом за те же деньги.

Второе - персонал. Девушки на стойке регистрации вежливы и пытались помогать во всех вопросах. Но и тут есть ложка дегтя: не все сотрудницы компетентны в некоторых вопросах. Когда мы захотели сократить проживание, администратор нам помочь не смогла. Типа выходные, бухгалтерии нет до понедельника, "уехать-то вы можете, но оформить возврат - не уверена". Позднее нам помогла другая сотрудница.

Третье: условия проживания позволяют отменить или сократить бронирование без штрафа. Да, я все еще надеюсь получить возврат за те дни, что мы не проживали в отеле. И хотя подтверждение из отеля об этом у меня есть, прошло три недели - возврата нет. Мне даже не жалко потерянного кэшбэка, вернуть бы свое.

Четвертое: расположение. Место тихое, машин почти нет, зелени рядом много. До метро минут 10-12 пешком.

Про минусы. Состояние номера - это один жирный-жирный минус. Не буду писать про все номера, не была. Мы проживали в четырехместном номере категории "эконом". Четвертый этаж. Без лифта. Запах то ли нестиранных носков, то ли половых тряпок бьет в нос еще на лестнице. Потом он сопровождает нас всюду: на этаже, в номере, в постели. И даже когда мы уехали из этой гостиницы после одной проведенной там ночи, моя пижама продолжала пахнуть этим мерзким запахом.

Мебель, ковролин, шторы - дотрагиваться до них неприятно. Всё видавшее виды, потертое, потрепанное, прожжённое, обломанное. Да и просто старое. На стульях боялись и брезговали сидеть. Из большого количества розеток (штук 8 или 10 в номере) работали четыре, и две из них были заняты телевизором и мини-холодильником. Над одной из кроватей розетка буквально болталась.

Холодильником не пользовались. Телевизор раз включили, но он показывал серые полосы по всем каналам.

Второе. На первом этаже отеля продают сувениры. Ладно, это обычное дело. Но продавец настолько токсичная женщина! - цепляет вас, не давая пройти, громкая, приставучая. Вотпрямщаз надо купить у нее какую-нибудь ненужную ерунду только потому, что она (ерунда) на сто рублей дешевле, чем в центре. Мой ребенок явно боялся проходить мимо нее, вцепившись мне в руку.

Я много путешествую, в том же Санкт-Петербурге бываю по 3-4 раза в год. И отели выбираю в тот числе по отзывам. Впервые я разочарована своим выбором и не могу понять, откуда берутся положительные отзывы о "Туристе". Чистые санузлы, хороший завтрак, наличие парковки - это все нормально, естественно, так и должно быть, это не должно быть чем-то выдающимся (вот вам пару звездочек за это). Но вот совершенно убитая старая мебель, пожароопасные розетки и мерзкая вонь, - неужели гости отеля этого не видят и не чувствуют?

Достоинства
  • Персонал
  • Чистые санузлы
Недостатки
  • Адская вонь
  • Неработающие розетки и телевизор
  • Номер на четвертом этаже в отеле без лифта
  • Старая мебель
Трижды Мамане рекомендует