Опубликовано 11 Январь, 2024 - 10:55

Привет всем феям чистоты!

Женщина всегда в поиске хороших средств для стирки и удаления грязи. А что делать, если эта работа ложится на наши хрупкие плечи.

Отзыв не только про Sanita антижир, но в общем мои выводы - что эффективнее удаляет грязь.

спрей антижир Санита 1 минута

Кислотный жироудалитель у меня почти всегда под рукой. Для себя я открыла это средство около 5 лет назад. Санита Антижир это один из распространенных пенных средств от жира и накипи, который уже много лет на рынке и хорошо себя зарекомендовал.

Что мне нравится им мыть:

1. В первую очередь я мою им стеклянную посуду, которая после этого средства сияет как хрусталь. Особенно рекомендую для тех бокалов и стаканов, которые имеют фигуральную граненность. В этих углублениях чаще всего залегает грязь и пыль, которую трудно достать обычной губкой. Пшикаю на стакан, оставляю на 1-2 минуты и потом жесткой стороной губки, а лучше щеткой, с усилием прохожусь по поверхности. При высыхании посуды почти совсем не остается пятен и не нужно протирать бокалы.

жироудалитель
средство антижир для кухни
Санита антижир как помыть посуду без разводов
Антижир для посуды

• Часто читаю недовольные отзывы, что при использовании таких средств грязь почему то сама не убирается. Ну, смотря какая грязь... Саниту антижир и все ему подобные я воспринимаю как помощников, которые разъедают жировые следы. Но счищать и убирать все таки нужно вручную и с усилием. Сама отвалиться может только пыль. Так что не надо думать, что средство никчемное. Работать надо вместе с ним и желательно ручками.

Sanita антижир 1 минута фото

2. Помимо стекла я прохожусь почти по всей посуде раз в 2-3 недели. Как ни крути, но все со временем засаливается, это издержки быта и кухни. Пластиковые контейнеры и кувшин для воды - прекрасно переносят такую программу чистоты.

Санита антижир

3. Так же во время генералки кухни я пшикаю на тряпку антижир и прохожусь ею по ручкам и кухонных шкафчикам, микроволновке, плите, экрану, по всем поверхностям, на полках, по окнам и т.д. Прекрасно и быстро убирает грязь, подтеки, разводы и прочие пятна. Кухня просто идеал! Главное, надевайте перчатки (я себя приучила убираться и мыть посуду только в них, иначе маникюр слезает раньше времени)

чистящее средство антижир для посуды и плиты

4. Про кастрюли и сковородки. Это наболевшая тема для всех и многие ищут суперсредства. Для меня лично это Санита Антижир и вот эта губка с металлизированной нитью (аналог железной губки), поверьте мне, идеальное комбо! Антижир разъедает, а губка соскребает все остальное. Прекрасно подходит даже для сковородок с легким защитным слоем, все дело в силе нажатия на губку. Посуда сияет!

губка металлическая для посуды отзывы

• И все таки, чтобы не убиваться по грязным сковородкам я выявила для себя правило - регулярно мыть и скаблить их, не дожидаясь сильного нагара. Это такая регулярная профилактика. Современная посуда прекрасно переносит и железную губку и все химические средства.
  • Но опять же, давайте не будем ожидать от пятилетней кастрюли идеальной чистоты и белизны. Естественный износ никто не отменял!

Из предупреждений!
У меня черная каменная мойка, которую я испортила Азелитом Антижир. Санита точно такое же средство, поэтому разъедает цвет и оставляет белые пятна. Будьте аккуратнее, не оставляете на ней посуду со средством.

Санита часто меняет дизайн, так что любимое средство может по другому выглядеть. Перед написанием отзыва я голову сломала, чья это Санита, пока не нашла инфу о смене этикетки.

антижир санита пена

Цена Санита антижир по скидке около 120 рублей.

Итог: прекрасное средство, которое хорошо помогает в борьбе за чистоту. Для меня универсальное, подходит для всего.

Спасибо что читали отзыв!

Что еще можно прочитать про кухню:

Стеклянная посуда блестит! А ещё про аналог, спасение мебели и !!!предупреждение для каменных моек!!! Это про Азелит антижир. По моему ничем не лучше или хуже Саниты Антижир, то же самое.

Дешевый духовой шкаф, не значит плохой! Darina приятно удивила хорошей сборкой и выпечкой - Прекрасная духовка за скромную цену

Чёрная мойка - разочарование года История о том как я мечтала о черной мойке и что с ней в итоге стало.

Шедевр из ничего! "Жарим мясо" - самый вкусный маринад для мяса Девчонки, я прям советую! Обалденный маринад, сладко-соленый! С ним все получается шедеврально!

Теперь не леплю пельмени, а катаю! - Иногда прикольно, под настроение)

Резкая причина не покупать это средство - есть! - полная фигня для стеклокерамической плиты

Роскачество и Коносова не врут: Аист лучший порошок из всех! Реально лучший, но дорогой. Зато только он отстирывает жирные пятна!

Газовая варочная панель от LEX, которая стоит трудов великих... Прекрасная плита, скоро сойду с ума от счастья))) Мою ежедневно...

Еmylyaрекомендует