Опубликовано 4 Сентябрь, 2019 - 10:37

несколько раз

Всем привет! Не особо люблю тканевые маски за то, что они обычно неудобно сидят на лице. Но всё же иногда пользуюсь ими.

Недавно мне довелось попробовать новинку от Garnier - тканевую маску фреш-микс концентрат с витамином С. Особенность этой маски в том, что подготавливаешь её перед применением себе сам. Но не совсем)) ножницы и прямые руки не понадобятся, отверстия для носа, глаз и рта уже готовы. Нужно просто пропитать лекало сывороткой, находящейся в соседнем отделе упаковки.

Garnier фреш-микс концентрат с витамином С

Сворачиваем упаковку по инструкции, слышим хлопок, поддавливаем сыворотку на маску и ждём минуту. Вуа-ля, можно извлекать!

Описание маски Garnier фреш-микс концентрат с витамином С

Честно говоря, мне было жалко излишки, поэтому я вначале отрезала уголок упаковки и вылила их в недавно освободившуюся баночку из-под другой сыворотки.

Далее достала маску и нанесла её на лицо. То, как она села, мне понравилось, - конечно, отверстия не совсем совпали, но не критично; зато с лица она не сползала. Из дискомфорта было лишь небольшое ощущение липкости.

Через 15 минут я сняла маску, помассировала кожу. И поняла, что так дальше ходить не смогу - ощущение липкости переросло в ощущение стягивания кожи. Так что я решила всё же смыть остатки сыворотки. Но и после этого на какое-то время ощущение осталось.

И всё же я решила попробовать использовать остатки сыворотки ещё хотя бы в течение недели (через день). Наносила её на кожу из пипетки, а минут через 20 всё равно шла смывать. После умывания неприятных ощущений больше не было. Видимо, из-за количества сыворотки, нанесённой за раз на лицо. Такой вариант мне понравился больше.

Что получилось в итоге?

Пройдёмся по обещаниям

После первого применения

Кожа наполнена энергией и сиянием

Нет, кожа устала от липкости на ней;

Кожа интенсивно увлажнена

Не знаю, насколько интенсивно, но скорее да, чем нет

Кожа мягкая и эластичная

Да, трогать её приятно. Но не через 15 минут, а когда смоешь сыворотку и ещё немного подождёшь

Через неделю

Кожа излучает сияние

Вроде нет

Качество кожи улучшено

Невооруженным глазом не скажешь, а что там на деле - остаётся гадать

Цвет лица ровный и свежий

По моей воспалено-веснушчатой коже судить сложно, но мне кажется, что это обещание выполнено

Результат: до и после

Тканевая маска удобная, сыворотка - не очень. Результат не 100% обещаний, но положительная динамика наблюдается. Рекомендую.

Достоинства
  • Большое количество сыворотки
  • Можно использовать несколько раз))
  • Отлично держится на лице
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Не впитывается до конца
  • Неудобный формат
  • Оставляет липкость
  • Стягивает кожу
lanushkaрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
24.04.2023
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв и внимание к бренду Garnier! Для того, чтобы минимизировать ощущение липкости, рекомендуем после снятия маски дополнительно распределить остатки сыворотки массажными и лёгкими похлопывающими движениями по коже лица, шее и зоне декольте; также излишки можно промокнуть салфеткой или снять ватным диском. Для достижения максимального эффекта рекомендуем использовать маску регулярно 2-3 раза в неделю, а также после применения использовать Ваш уходовый крем.