Опубликовано 8 Май, 2023 - 22:20

Всем доброго времени суток🤗. Приобрела его в 5 элементе, за 600 бел руб.

Хотела себе вертикальный пылесос, так как обычные меня очень раздражают: эти шнуры путаются и постоянно переключать надо, тяжёлые довольно сами по себе, гудят и ощущения после них, что пыли больше в воздухе стала и при хранении довольно много место занимает. А что бы по пылесосить, эго ещё собрать надо, уже и убираться не захочется. Вот я и решила вертикальный, там всех этих минусов нет ))))

Покупала два года назад, тогда выбора было меньше таких вертикальных пылесосах. И я нашла этому модель, да ещё с мойкой полов, обрадовалась два в одном, круто, но увы мне не понравилось как он моет пол. Обо всём по порядку) За два года использования, я бы зная всё это купила другую модель)...

Имеется два режима работы слабее и сильнее, сейчас использую только на сильном, так как слабее режим не тянет особо.

Функцией мытьё полов пользовалась только первый месяц, пыталась приловчиться, но каждый раз меня расстраивал результат. После этого я больше ни разу, не воспользовалась, этой функцией. Сама конструкция проста: контейнер для воды, который на магнитах крепится к пылесосу и снизу крепится на липучке тряпка... Тряпка просто намокает через мелкие отверстия и возюкается грязь за собой вот и всё ((((

Ещё минус когда зима, много песка в прихожей, и вот этот песок разных размеров и крупный песок всасывается, но не до конца, остаётся в щётке и при отключении пылесоса, поднимая его, что бы перенести и крупный песок высыпается обратно.

Из плюсов что имеется ручной пылесос со щеткой и вот им удобно проходить все трудно доступные места такие как возле плинтусов, под компьютером где куча проводов, на балконе где куча вещей, я даже использую его на подоконниках и мебели, убирать пыль. Как по мне это один его плюс, но сейчас куча других пылесосов с такой функцией.

По поводу очищения тоже двояко. Фильтры в ручном пылесосе, легко разбираются, чистятся и моются, но вот щётка, надо доставать и разрезать волосы ножницами. И эта щётка может оставлять песок, и надо переворачивать и крутить пылесос, что бы хорошо очистит. Я бы сейчас зная всё это, не купила такую модель.

Достоинства
  • Имеется ручной удобный пылесос
  • Легко снимать и мыть насадки
  • Пылесосит мягкую мебель и другие поверхности
Недостатки
  • За короткий период мощность стала меньше
  • Песок высыпается через нижнюю щётку
  • Тряпка не моет, а развозюкивает грязь
Татьяна Kapне рекомендует
Официальный представитель Philips Россия
11.05.2023
Здравствуйте! Благодарим за отзыв. Хотим отметить, данный пылесос отлично подходит для ежедневной и быстрой уборки мелкого мусора, к примеру, в случае просыпания чего-либо на пол или мебель. Низкое качество всасывания и просыпание пыли может быть следствием загрязнения контейнера и фильтра, а также следствием низкого уровня заряда. Убедитесь, что прибор достаточно заряжен. Один раз в месяц разберите части пылесборника и промойте их под струёй тёплой воды. Устанавливать контейнер необходимо только после его полного высыхания. Извлеките фильтр, промойте под струёй теплой водопроводной воды, слегка отожмите излишек воды и оставьте сохнуть на несколько часов. Фильтр должен быть углублен на 5 мм от края контейнера. Если рекомендации не помогут, свяжитесь с центром информационной поддержки Philips любым удобным способом, например, через социальную сеть VK или напишите в Telegram @Homeliving_RU_Bot. Мы работаем в будние дни с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00, будем рады помочь!