Опубликовано 25 Апрель, 2012 - 20:53

Приветики всем!!!)))Самая лучшая глина, это МедикоМед!

Всегда беру белую и красную для кожи, и розовую глину для волос! Я покупаю в аптеке, стоит 25 рублей, при этом эффективней дорогих средств и заменит многие салонные процедуры!

Традиция применения Розовой глины имеет Восточные турецко-персидские корни, и распространилась сегодня по всему миру.

Розовая глина, как я уже писала в отзыве про Валдайскую глину,

идеально подходит для ухода за чувствительной кожей!

Розовая глина нормализует клетки кожи лица и головы, очищает, питает и обогащает их природными микроэлементами - железом, медью и тд.

Она отлично убирает жир, адсорбируя его!

Из Розовой глины я делаю питательную и увлажняющую маску для лица,

питает и успокаивает кожу :

2 столовые ложки розовой глины,

20 капель персикового масла,

1 ст.ложечку зеленого чая,

1 ст.ложечку меда,

1 ст.ложечку настойки прополиса

---

тщательно это все перемешиваем и

наносим на кожу лица массирующими движениями,

через 20 минут смываем теплой водой, вытираем и любуемся - даже не нужен крем!!!

Кожа преображается!Как персик, напитанная и упругая,

проходит все раздражения, кожа увлажненная, просто супер масочка!

Кто читал мои отзывы, наверное, уже отметили, что я - ЭКО МАНЬЯК)

Да да я предпочитаю все НАТУРАЛЬНОЕ и ЭКО в уходе за собой-любимой,

и хочу Вам рассказать, что вот уже 3 месяца как я отказалась от промышленных шампуней! (почитайте про их составляющие и Вы меня поймете!!!

Если любите СЕБЯ и СВОИ ВОЛОСЫ!!)

Эффект потрясающий!!! Девчонки!!! Всем рекомендую приготовить ГЛИНЯНЫЙ ШАМПУНЬ для волос, это легко и просто!

Я пользуюсь им уже 3 месяца.

Раньше (когда я как и все,сидела на химичных шампунях) мне приходилось мыть волосы через день, и уже на второй день они всегда выглядели жирними.

С моим глиняным шампунем они сохраняют чистоту и свежесть до 6 дней!

Розовая глина - самая богатая кремнием и железом из всех,и именно она идеально подходит для изготовления очищающего шампуня, питает и очищает волосы.

На Востоке женщины веками мыли волосы именно ГЛИНОЙ

и имели роскошные волосы,

последуем же их примеру, вернемся к корням!

И вот уже 3 месяца как из Розовой глины я делаю шампунь

натуральный глиняный для волос - это единственный шампунь,

после которого волосы чистые до 6 дней!

и вот он чудесный рецепт -----

~ ШАМПУНЬ ГЛИНЯНЫЙ ТУРЕЦКИЙ "ТАЙНЫ ВОСТОКА" ~

- пустая баночка например отлично подойдет из-под маски Сансилка баночка,

- 5 ст.ложек глины розовой,

- 5 ст.ложек сухого порошка горчицы,

- 5 капель мятного масла,

- 5 капель Масло чайного дерева,

- 1 стол.ложка пищевой соды,

- 1 стол.ложка соли (соль природный увлажнитель!)

- все это тщательно перемешиваем и пересыпаем в баночку,

получаем шампунь натуральный глиняный!

Наносится он на мокрые волосы, растирается минутки 3 по корням и волосам,

и смываем водой тщательно, по желанию можно применить бальзам

хотя я не применяю, волосы становятся очень пышные,

чистые и очень объемные, и остаются чистыми 6 дней!

Я наслаждаюсь прекрасными и чистыми волосами аж 6 дней!

К шампуням НЕ ВЕРНУСЬ! Laughing out loud

Волосы сейчас в прекрасном состоянии, спасибо глиняному шампуню,

и самодельной маске для волос из Оливкового масла которую я применяю раз в 2 недели - и никакой химии!

Многие спрашивают, чем же я СМЫВАЮ МАСКУ ИЗ МАСЛА С ВОЛОС,

если я не признаю промышленных шампуней,

Смываю я ее ШАМПУНЕМ ИЗ РЖАНОЙ МУКИ, или же этим из розовой глины,

Смывает с первого раза любое масло, рекомендую! Wink

Розовая глина - рекомендую всем - маст хэв для волос и кожи,

особенно от МедикоМед - многофункциональна, эффективна и 100% натуральна!

❀❀❀ ~ а также для любителей натурального советую ~ ❀❀❀

.·´¯`·.´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸><(((º>

Уход за волосами в домашних условиях

Крем для лица в домашних условиях

Лосьон из яблочного уксуса от пятен

Крем SPF 7 в домашних условиях

Шугаринг в домашних условиях

Бальзам для губ своими руками

Уход за кожей тела в домашних условиях

Укрепление ногтей в домашних условиях

Умывалка из Белой глины от пятен и от прыщей

Желтая глина + Рецепт самой лучшей умывалки от прищей

Белая глина от пятен и постакне

Красная глина+ самая лучшая умывалка для чувствительной кожи

Голубая глина

Валдайская глина

Анапская белая глина

Белая глина от чёрных точек

Шампунь из ржаной муки

Соль для ванн своими руками

Скраб от растяжек из МУМИЁ

Мыло дегтярное своими руками

Мыло из берестового дёгтя своими руками

Средство от комаров своими руками

Гель для душа своими руками

Шампунь своими руками по рецепту Елены Малышевой

Шампунь Содово Овсяный своими руками

Лосьон от прыщей и черних точек из борного спирта

Домашний стиральный гель своими руками из мыла и соды

Зубной порошок из белой глины своими руками

Хозяйственное мыло + рецепт безвредного стирального порошка

УБТАН

Всем весеннего настроения, приятных покупок и заглядывайте еще))

((¯`´¯))

.`*.¸.*´¸.•*¨`*•..¸ℒℴν* ﻻ٥υ…

Достоинства
  • 100 % натуральная
  • 100% эффективность
  • Делает кожу матовой
  • Есть эффект
  • Многофункфиональная
  • Мягко очищает волосы
  • Не дорого
  • Не сушит кожу
  • Освежает цвет лица
  • Очищает кожу
  • Очищает поры
  • Чистая кожа
FRUTTOJULIрекомендует
25.04.2012
Плюсище!Интересно..А вы водой разбавляете, или как порошок всё это растираете а потом только смываете?))
25.04.2012
krooolcha, mersi! Smile Вы про шампунь? Smile Да, беру прямо сухой примерно одну ложку, и на мокрые волосы - он сразу же распределяется на мокрых волосах, массирую минутки 3 да смываю, отменно очищает и что мне особенно нравится без химии!!! Love
спасибо Love у Вас такие рецепты полезные
Надо будет попробовать такой шампунь утащила в закладки+++ Smile
30.04.2013
Спасибочки, девочки!!! Love Оооочень приятно!!! Innocent
Извиняюсь, не всегда удается отвечать на комментарии, так что если что то важное - пишите в Личные С. Party
Глина то отличная, самая самая лучшая!!! Love :love: Love
спасибо за рецепт маски Wink
Такой замечательный рецепт шампуня))Спасибо Вам))) Обязательно попробую, потому что все эти химические шампуни превращают волосы в солому!!(
05.10.2013
А как этот шампунь с волос смывается, хорошо или приходится вымывать его частички? Просто у меня волос густой и с этим постоянные проблемы бывают((
01.11.2013
Отличный отзыв, вам +! И столько домашних рецептов, так легко все готовится, попробую всё Smile Только насчет шампуня из роз.глины - состав у него жестковат - горчица, сода, глина, опять же. Это ж просто скрабирует и иссушивает кожу и волосы. Я попробую обязательно, на мои жирные волосы самое то, только буду чередовать с обычными шампунями
05.12.2013
У меня после этого шампуня оооочень сухие волосы стали..(( больше недели прошло, а корни при мытье склеиваются, ужасно сухие стали, даже пальцами приходится раздирать ((((( и пожирнела голова после него как обычно, на следующий день. Смешивала все по рецепту, жаль, что испортила волосы(
Сколько же у Вас всяких интересных рецептиков!!! все ооочень интересно и позновательно!Вам огромный плюсище, и конечно же в закладки:) Единственное еще бы найти рецепт от лени:) Ведь знаю что все эти промышленные средства не есть хоршо, но ведь как удобно взял тюбик и намылил...
14.07.2014
В закладки! Буду осваивать
09.12.2014
Скажите, пожалуйста, а какой у вас тип волос? Очень хочу купить себе уже готовый шампунь из глины, но очень боюсь пересушить волосы. Да и коментарий чуть выше настораживает...
06.01.2015
Очень интересный отзыв! Беру в закладки, чтобы не потерять. Обязательно хочу попробовать шампунь, надо вот муку найти) Спасибо за отзыв! С Новым Годом и Рождеством!
Скажите , а если волосы после мытья электрилизуюся очень сильно, есть какой нибудь натуральный способ это предотвратить?а то после шампуня из детского мыла,они улетают просто вверх.
03.05.2015
Спасибо большое за отзыв!!!! Я завтра же куплю розовую глину и попробую такой шампунь! Smile
А вот масло чайного дерева не будет слишком сушить кожу?
а крашеные волосы им можно мыть?
03.06.2016
Здравствуйте!Вдохновившись вашими рецептами,купила вчера розовую и жёлтую глину МедикоМед,стала делать умывалку,но не удержалась,и сделала по-своему.Смешала пакетик жёлтой и розовой глины,добавила соды.Капнула капель 20 масла нима,и по две капельки иланг-иланга,пачули,апельсина и лимона.Накрошила в отдельную посуду чайную ложку дентярного мыла,залила его только что завареным травяным чаем,размешала пластиковой вилкой,чтобы растворилось и разбавила этим мыльным раствором смесь глин,соды и масел до комфортной мне консистенции.Рядом стояла настойка эхинацеи,влила туда же примерно две чайные ложки,снова тщательно размешала.Умылась вчера и сегодня утром,консистенция получилась похожая на смесь для глиняной маски,наношу на влажную кожу,массирую.У меня кожа смешанного типа с расширеными порами и рытвинками постакне,мою кожу моя умывалочка очищает,разглаживает и сужает поры.После умывания нет ощущения сухости!Я очень довольна,огромное вам спасибо за идею!Если бы я всё это знала лет 10 назад,когда страдала от акне!!Девчонки,рецепт этой умывалки можно корректировать под себя!Будьте счастливы,всем идеальной кожи!!
01.07.2016
Всё. Я окончательно вдохновилась на глину. Спасибо *3*
20.12.2016
я пробовала шампунь из глины делать, у меня почему-то волосы после него как матовые... Что вы посоветуете?