Опубликовано 4 Ноябрь, 2023 - 08:11

Вот и завершился мой курс приема живого коллагена, хочу поделиться с вами своими впечатлениями.

Я брала баночку в 1 кг, чтобы хватило на полный курс.

1 кг - мне. 29 лет, без особых проблем.

1 кг - маме. 50 лет, болят суставы.

Коллаген - источник белка. Белок находится в волосах и ногтях, суставах, сухожилиях, коже и хрящах.

Известно, что выработка коллагена уменьшается уже после 25 лет. Для поддержания организма, а также в надежде улучшить качество кожи и волос я решила добавить в свой рацион живой коллаген.

А еще у меня имеются хрустящие коленки😄 по которым я также оценивала эффективность данного продукта.

Ведерко коллагена я покупала в своем городе в оффлайн магазине у официального дистрибьютора.

Живой коллаген должен храниться строго в холодильнике. Ни в коем случае нельзя заказывать его на маркетплэйсах, в большинстве случаев вы рискуете получить продукт, который неправильно хранился.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Коллаген я принимала утром сразу после пробуждения, на голодный желудок, за 30 минут до завтрака.

Разовая дозировка рекомендованная производителем - 10 г. Одна маленькая ложка.

Необходимо разжевать желе и запить теплой водой.

Но не все так просто. Он очень не вкусный)

Присутствует какая-то кислинка и привкус уксуса.

Чего только не сделаешь, когда убежден, что все делается на пользу организму.

За три месяца бывали дни, когда я не очень хорошо себя чувствовала, в эти дни есть коллаген я не рисковала, так как с вероятностью в 90% он бы вызвал у меня реакцию отторжения, именно из-за своего неприятного вкуса.

РЕЗУЛЬТАТ:

Спустя почти 3 месяца мы с мамой вынесли Коллагену вердикт: бесполезное не вкусное желе.

Каких-либо ощутимых улучшений не произошло.

Улучшения в состоянии суставов мама не почувствовала, с возрастом данная добавка абсолютно бессильна в решении такой проблемы.

Мои колени хрустеть так и не перестали - тест не пройден 😄

Влияние на кожу.

Мои надежды на улучшение состояния кожи оказались совсем смешными. Объясню почему.

Как я написала выше, коллаген нужен нашему организму в первую очередь хрящам и суставам. Наш организм очень сложно устроен, он умнее нас😄 Он знает свои слабые места и понимает, куда необходимо направить этот белок. А вот старение - это естественный процесс. Организм не парится по поводу появления морщин, для него это - норма.

В настоящее время для улучшения состояния кожи есть масса других методов:

1. Аппаратная косметология позволяет стимулировать локальное образование коллагена, там где это необходимо, улучшая рельеф и качество кожи.

2. Также стимулировать выработку коллагена могут и косметические средства. В состав должны входить активные компоненты, например, ретинол.

Чтобы не приходилось есть такие добавки, необходимо всего лишь соблюдать всем нам известные простые правила. И результат будет ничуть не хуже!

1. Сбалансированное питание. Есть все: мясо, рыбу, морепродукты, яйца, курицу, субпродукты, фрукты и овощи, содержащие витамин С.

2. Ввести в свой рацион на постоянной основе костный бульон. Натуральный источник коллагена без всяких примесей.

3. Здоровый сон. Выработке коллагена способствует крепкий и здоровый сон, ложиться и вставать желательно в одно время.

4. Минимизировать стресс. Гормон стресса кортизол разрушает коллаген.

Одно время я поддалась этой моде на БАДы. Сейчас я считаю, что это просто глобальный маркетинговый ход. Нас просто подсадили на бесконтрольный прием витаминов, на этом люди зарабатывают огромные деньги.

Мы постоянно глотаем кучи витаминов, надеясь, что наш организм скажет нам спасибо. Так нельзя! При постоянно приеме таблеток, в том числе и БАДов очень страдает печень, она работает без отдыха.

Если есть какая-либо проблема, подтвержденная врачами и обследованиями, лучше ограниченное время пропить лекарственный препарат, которому действительно под силу решить проблему и восполнить имеющийся дефицит.

Сейчас я свела к минимуму прием этих таблеток. Оставила курс витамина D, и курс приема магния в лечебных дозировках, по назначению кардиолога 2 раза в год.

Живой коллаген не рекомендую. Вкус неприятный, эффект сомнительный.

Если вы хотите улучшить качество кожи, купите за 6000 рублей уходовое рабочее средство с активными ингридиентами.

Если есть возрастные проблемы с суставами, их надо лечить.

Самое главное: БАД - не является лекарственным средством, это баловство, не стоит забывать.

Будьте здоровы и не ведитесь на рекламу, как это когда-то сделала я 😄

Недостатки
  • Не помагает
  • Не совсем приятный вкус
beauty_diaryне рекомендует
04.11.2023
Вот и я никакого эффекта от коллагена не увидела, к сожалению
04.11.2023
Согласна. Добавки из коллагена, как капля в море)
04.11.2023
"...БАДов очень страдает печень, она работает без отдыха"
с одной стороны правда, с другой люди видят эффект, потому и продолжают их принимать
04.11.2023
Возможно, кто-то действительно видит эффект. Но и люди разные бывают. Эффект плацебо тоже никто не отменял😄. Я очень придирчивая, и пока не увижу объективные улучшения, выискивать их специально точно не буду)
04.11.2023
Все правильно написали! Коллаген - это белок, который расщепляется на аминокислоты в желудке, поэтому ничего и не доходит до кожи и суставов, а все эти аминокислоты из банки за 6000 человек может получить из полноценного разнообразного питания. Большинство БАДов не проходит никаких клинических испытаний, поэтому никто точно не знает, что производитель засунул в состав и в каком объеме, а печень все это должна перерабатывать и обезвреживать.
Спасибо за отзыв!)
Если в желудке всё равно всё расщепляется, как тогда получить коллаген из питания? Будет ведь тот же эффект, что и с коллагеном из банки, и до кожи тоже ничего не дойдёт
04.11.2023
В том то и дело. Коллаген в виде добавок принимается курсами. А образ жизни - это навсегда, результат не сразу, зато наверняка)
04.11.2023
Коллаген сам вырабатывается под действием ферментов, и не только в коже. Если бы эти баночки реально работали, то на улице не было бы людей с морщинами и больными суставами)
04.11.2023
Согласна с вами, все эти выводы приходят к нам с опытом)
04.11.2023
А мне косметолог настоятельно рекомендовала принимать коллаген.

Польза костных бульонов давно опровергнута врачами, к тому же некоторым людям, у которых есть проблема с почками или ЖКТ, они вообще противопоказаны.
04.11.2023
В этом вопросе сколько людей, столько и мнений) Моя косметолог надо мной похихикала😄 когда узнала, что я хочу так коже помочь)
Смотрю я на это увлечение коллагеном... И Ольга Орлова пихает его через день в сториз, и доктор Зубарева свою линейку выпустила. И тут же их коллеги по цеху говорят, что все это бессмысленно. Принимаемый внутрь коллаген не влияет на качество кожи. С тем же успехом варите холодец - и будет счастье. Но люди заинтересованные в продажах утверждают, что нужно еще подождать, что эффект накопительный и это у вас организм такой, видимо, в других местах коллаген нужнее... Одним словом, все те уловки, которые используют косметологи.

Правду написали девочки, лучше всего - это полноценное и РАЗНООБРАЗНОЕ питание, даже просто отказ от сахара порой творит чудеса с кожей. В коллаген "для кожи и волос" я не верю, как и в крема с коллагеном.
04.11.2023
Согласна, вот отказ от сахара и правда улучшает качество кожи. Жаль, что для этого нужна сила воли😄
04.11.2023
Ой, пила эваларовский, ниче не почувствовала. Вот коэнзим Q10 мне больше понравился, хоть вроде какой-то эффект.
04.11.2023
Возьму на заметку. Сейчас решила прибегнуть к аппаратной косметологии, буду экспериментировать)
04.11.2023
Правда, я исключительно для качества кожи принимала, да и то, больше из любопытства. Но ведь нет предела совершенству)
04.11.2023
Я эффект от коллагена вижу только если дозировка более 10г на порцию. Но для меня основной показатель это выносливость суставов, часто хожу в горы и на спуске колени прям умирают, с коллагеном ситуация значительно лучше.
Вообще да, если питание сбалансированное, прием таких добавок не нужен. Но я чисто физически не могу есть всего столько)
04.11.2023
У меня просто нет никакой нагрузки на суставы, возможно, поэтому я ничего и не заметила. Да, все разные, каждый для себя выбирает более оптимальный вариант поддержания организма.
Под конец курса тоже начала грамм по 20 принимать, лишь бы он скорее закончился😄 вкус специфический.
04.11.2023
меня просто в вашем коллагене дозировка и смутила, из того что написано на коробке, 8,5г белка (а коллаген это и есть белок) содержится на 100г продукта, т.е. по идее, чтобы хоть какой то эффект иметь, нужно по 100г за один прием съедать этого желе....
я конечно может и не права, но кажется будто производитель тут что то перемудрил, и больше похоже на пустышку
04.11.2023
Ценное наблюдение. Поддержу. У меня 11 грамм. Дозы в 500мг вызывают разве что улыбку.
И, да, столько еды я не съем. У меня по белку, вообще, скромно. А по витамину Д - полный провал. Поэтому добираем из чего можем. В том числе и из добавок.
И еще не надо забывать, что питательные вещества направляются в те органы и ткани, которые активно работают и где присутствует кровообращение!
Согласна, все индивидуально.
У меня активно ничего не работает, поэтому, видимо, он никуда и не направился 😆
12.11.2023
БАДы не бесполезны. От них будет такой эффект, какого нет от еды, сколько бы полезностей вы не принимали из продуктов. Просто вы купили какую -то распиаенную ерунду .Тем более 1,2,3 типы коллагена не сочетаемы, 2 тип принимается всегда отдельно курсом. Если вам не помог этот коллаген, не значит что и все такого же качества.
12.11.2023
Это личное дело каждого, просто поделилась своим опытом и мнением) Я пила не только эту ерунду, а многую другую, пока не поняла, что ощутимый эффект для меня они не дают. В любом случае безконтрольно и самовольно это все пить нельзя, чтобы не навредить своей пищеварительной системе, которая без отдыха все это перерабатывает. (Это не мое мнение, а мнение терапевта, среди них тоже существуют разные точки зрения)
12.11.2023
Я понимаю,о чем вы, но хороший коллаген никак не может навредить, и в рекомендациях врача чтобы его принимать,нет нужды. И да,если он действительно качественный , то принимая его пищеварительный тракт только скажет "спасибо", и в туалет, извините, будете ходить как по часам. Спустя примерно месяц приема кожа становится хорошей,почти не нужен крем , суставы перестают беспокоить и тд. Но все индивидуально, ведь болезни костей это прежде всего психосоматика, последствия стресса, обесценивания и ещё когда человек не живёт как он хочет. Также , конечно важно принимать витамин Д ,если живёшь там где солнца мало, и есть творог обязательно. А ещё для суставов очень полезен цинк, и без него кальций в организме нормально не усваивается. Моя приятельница мучалась болезнями костей пока 3-4 месяца не попила цинк, а уж потом коллаген с добавками для суставов, теперь операцию отменили и почти ничего не беспокоит. Но опять же все индивидуально. И если коленки хрустят полезна гиалуроновая кислота, холодец и тд . Но это личный опыт каждого, конечно .
27.11.2023
я купила обычный коллаген за 200 порошек. сейчас уже без скидки почти 500 стоит. и эффект я заметила. до этого пила другую фирму и тоже порошек, но эффект был намного хуже.
а насчет бадов, они все таки нужны. сон, питание, еда и тд. это хорошо, но не у всех есть возможность. бады хоть и не заменят полностью, но все таки хуже не сделают. тем более, если выбрать правильные. не всегда и не обязательно дорогие. я пью вот курсами недорогие и определенной фирмы много лет и эффект вижу хороший. а для волос кстати попробуйте тиамин. это ампулы. я перед мытьем головы наносила 1 ам. на голову и в том месте реально через месяц очееень хороший результат.
27.11.2023
Спасибо за рекомендацию. А за какое время до мытья головы вы наносите тиамин?
30.11.2023
Вы меня спасли от покупки)) а то я уже лыжи навострила сьездить за этим коллагеном, но были сомнения
30.11.2023
Вы ничего не потеряли😅 на крайний случай лучше присмотреться к коллагену от другого производителя)
02.02.2024
Неверная информация. Изучайте последние исследования и не вводите людей в заблуждение.
03.02.2024
В заблуждение никого не ввожу, призываю обращаться к специалистам и проходить обследование, а не назначать себе препараты согласно рекламе в интернете.
Конкретно к коллагену в виде добавок я настроенна категорически отрицательно, это мой опыт.