Опубликовано 23 Апрель, 2024 - 23:28

Добрый день. Этот гель я приобрела до рождения сына. Я начиталась и насмотрелась всяких блогеров и консультантов-врачей. Решила, что не буду покупать +100500 разных средств для купания. Куплю одно, универсальное. Чтобы можно было и голову помыть малышу и использовать, как гель для купания.

В итоге остановилась на геле Topicrem. И сразу купила большую тубу 😁

Покупала на сайте золотого яблока. Тогда у меня была скидка и средство я купила за 734 руб.

Объём: 500 мл.

Пришло ко мне средство без упаковки. Ни какой плёнки и коробки не было. Но, в целом, тюбик был чистый. Все надписи читаемы. Ни каких потертостей и царапин, на бутыле не было. За это ЗЯ большой плюс.

По кругу указана основная информация. На русском языке текст тоже есть. Производитель пишет, что это средство разработанно специально для младенцев и детей. На сайте покупки я также читала все, что там было написано в карточке. Помню, что производитель меня уверял, что это средство не щиплет если попадет в глазки. Это для меня было важно.

Имелся контроль вскрытия. Сняла эту защитную штуку и теперь можно пользоваться гелем. Дозатор помповый. Мне нравится такой вид дозатора. Нажимать на него легко. С этим не было ни каких проблем. Для того, чтобы искупать сына нам нужно было одно нажатие для головы и одно нажатие, чтобы помыть тело.

Консистенция именно геля. Не растекается, как вода. Но, при этом, будет постепенно стекать. Цвет прозрачный. Запах, какой то древесный. Я, почему то, чувствовала именно такой. Честно, мне не очень нравилось. Мне тогда совсем не хотелось, чтобы от малыша был какой то посторонний запах. Мне до сих пор странно, когда производители используют отдушки в средствах для младенцев.

И ладно бы, если запах быстро пропадал. Но нет, я чувствовала его очень долго. Особенно на волосах.

Пенится гель хорошо. Одного нажатия вполне хватает чтобы намылить малыша. Смывается тоже хорошо. Мыльности, после себя, не оставляет. Иногда я тоже мылась, с использованием этого геля. В целом нормально. Но, один момент меня раздражал и в итоге я перестала им пользоваться.

Гель щиплет глаза! И если первый раз я сомневалась, что сын плакал именно из за того, что средство попало в глаза и щиплет. Второй случай дал понять, что производитель обманывает. Понятное дело, что я не специально попадала ребёнку пеной в глаза. Просто сын не в тот момент повернул голову. А детки сначала не знают, что глазки нужно закрывать. И в итоге пена с головы попала в глазик.

Понятно, что ничего страшного. Поплакал и со слезами средство вытекло. Но! Я искала именно средство без слез.

В общем, после такого случая мне пришлось искать другое средство для мытья головы. А потом и вовсе перестали пользоваться гелем Topicrem. Я, конечно, нашла ему применение. Выбрасывать такой огромный бутыль было жалко. Я его перелила в бутылочку с дозатором из под мыла-пенки. И теперь мы моем ручки сыну этой пенкой.

Для рук это средство чудесно подошло. Не сушит нежную кожу. Хоть и ручки моем достаточно часто.

В целом, отмечу, что производителем Topicrem я не впечатлена. За эту цену можно взять гораздо более эффективную косметику для детей. Которая будет удовлетворять потребностям.

Моя оценка 3 звезды! Рекомендовать не буду. И да, это все из за одного момента. Который описала выше!)

Мои другие отзывы:

- Молочко для тела детское Topicrem My 1st ultra moisturizing milk

- Средства, стимулирующие регенерацию Bayer Бепантен мазь

- Игрушка-повторюшка Весёлый кактус

- Муслиновые пеленки MamSis Фотопеленка 120 х 120 см

Достоинства
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Запах
  • Щиплет глаза
КристинаТретне рекомендует
24.04.2024
Полезный отзыв.
Очищает на все 100%) Продается на озоне.
Отзыв то почитайте 😅