Опубликовано 7 Март, 2015 - 17:09

В последнее время каждый раз покупаю разные средства гигиены. В этот раз добралась до марки Helen Harper - уж больно мне название понравилось. На первый взгляд прокладки показались мне отличными. К сожалению, они такими кажутся если на них только смотреть, а не пользоваться =(

Что в них хорошего:

Они мягкие и нежные. Покрытие дествительно Soft: кожа от них просто радуется - по ощущениям будто на мне хлопковое белье, а не прокладка. Они тонкие. Производитель пишет, что толщина всего 3 мм и я ему охотно верю. Они хорошо и быстро впитывают. К этому нареканий нет. Производитель позиционирует их как "супервпитывающие". Супер/не супер, а для 3 капель - вполне. Даже не понимаю, почему только 3 капли, я бы нарисовала все 4.

Когда я их осматривала впервые, народоваться не могла, думала, наконец-то я нашла для себя идеальные прокладки, ещё и дешевые.

Но радость моя кончилась когда я попыталась её приклеить. Крылышки не клеятся вообще. Они отклеиваются ещё до того как я надеваю белье. Даже попытки приклеить их одна на другую не увенчались успехом. Так они и остаются при носке: то висят как уши спаниеля, то скатываются в трубочки по краям белья. Просто ужас. Уж лучше бы их вовсе не делали, чем выпускать такое позорище.

Сама прокладка с трудом держится только если белье достаточно обтягивающее, да ещё и желательно первые 15 минут хотя бы посидеть, чтобы эта зараза хотя бы более-менее прочно приклеилась. Само собой, долго с такой радостью не походишь, особенно если выделения более-менее внушающие.

Самое смешное, что плохо клеится даже язычек от упаковки. Сначала его тяжело отодрать от упаковки, потом он ни в какую не хочет обратно лепиться. Такое впечетление, будто производитель понятие не имеет, что такое клей и вместо него пользуется соплями (пардон мой французкий).

В результате пользуюсь ими в последние дни, когда и ежедневка бы справилась или как подстраховку к чаше, если знаю, что долгое время не будет возможности её сменить.

Достоинства
  • Мягкие и нежные
  • Тонкие
  • Хорошо впитывают
Недостатки
  • Не клеятся
moon_amiне рекомендует