Опубликовано 12 Март, 2021 - 20:54

Всем здравствуйте.

Сколько себя помню, всегда была стройной несмотря ни на что. Ела что хотела, ни в чем себе не отказывала. Мой вес никогда не доходил до 60 кг при росте 162 см.
Впервые начала набирать вес в студенческие годы, как известно , перекусы между парами на бегу ни к чему хорошему не приводят. В то время я экспериментировала с диетой по типу : день ем все, что хочу, день пью только кефир. И вес уходил.
В дальнейшем я вновь столкнулась с набором веса, но связано это было с беременностью, набрала я 9 кг, которые после родов молниеносно меня покинули и я опять была стройной. Вес в то время колебался в пределах 62-64 кг.

Через 5 лет во вторую беременность (в начале я была 65 кг) прибавка в весе была уже 11 кг, и после родов эти самые килограммы не ушли полностью. Оставались лишними 5-6 кг. В дополнение ко всему появились проблемы с кормлением грудью, молока было совсем мало, и как обычно все вокруг начинают кормить и приговаривать:

« ешь получше и молоко прибавится». В моем случае молоко пропало вовсе, а вот что прибавилось , так это ещё пара килограммов!

В итоге я решила сесть на ПП, купила индивидуальную программу питания и так мой вес начал постепенно снижаться, но это реально дорого и я сорвалась.

Тогда я решила не есть после 18:30, пила только воду. Сначала я держалась и вес сдвинулся с мёртвой точки, но периодически проснувшись ночью я не могла уснуть из-за зверского голода! Утром я наедалась, и спустя несколько дней мой желудок дал понять, что это мне не подходит 🙅‍♀️.

Приближался Новый год! Мы с семьей перед Новым годом на 3 недели поехали в отпуск. А потом ещё и 10 дней праздничных, куча салатов, вкусняшек и тд! Мне становилось за себя страшно!
В итоге к 7 января 2021 года, я понимала, что не влезаю не в одни брюки, и даже шуба мне узкая!!! А на весах на минуту уже 78,9 кг! Мне стало противно даже от самой себя.

Я молодая женщина, мне 30 лет, я мама двух прекрасных сыновей!
Я решила, что должна привести себя в порядок не ради кого-то, а ради самой себя! И вот с 8 января 2021 года моя жизнь начала постепенно меняться!

Во-первых: я полностью отказалась от спиртного (никогда не злоупотребляла, но теперь вообще Innocent.
Во-вторых: отказалась от колбас, чипсов, мучного (раньше тоже не часто ела хлеб, но булочки очень любила)

В-третьих: я урезала себя порцию еды примерно в 3 раза

В-четвёртых: стала пить достаточно жидкости, но не вливаю в себя по 3-4 литра в день

На счёт сладкого-я его и до этого редко ела, чай и кофе без сахара пила, молоко я тоже не пью (по состоянию здоровья).

И вот мой вес начал не просто уходить, он таял на глазах. Когда ушли первые 8 кг, это было быстро и просто. А дальше вес уходил медленно. Да я и сама прекрасно понимаю, что я уже не та девочка студентка, которой 17 лет, метаболизм уже не тот, да и двое родов позади.
Сейчас я продолжаю питаться также, если хочется чего-то «вредного», я могу съесть цельнозерновые чипсы, это очень вкусно.

А вообще я ем все, но понемногу.

Мне стало приятно на себя смотреть.

Сейчас мой вес 65,4 кг.
Многие говорят, что я очень сильно похудела, особенно удивляются люди, которые видели меня до и сразу увидели после! Немаловажно то, что моя кожа стала чище.

Я горжусь собой и продолжаю приводить своё тело в порядок!

Немного дополню свой отзыв:

Вот прошло уже 4 месяца. В итоге -16,5 кг. Изменения есть. Медленно, но верно иду к своей цели!

Вот и снова я решила дополнить немного свой отзыв, может быть кого-то замотивирую тоже взять себя в руки, ради себя любимой.

Итак на утро 9 июня мой вес составлял 60,3 кг, итого всего -18,6 кг. Вес конечно уходит очччеееень медленно, а я и не спешу.

Разница конечно есть, и она не только визуальная, а самое главное мне физически намного легче. Я стала более выносливая. Ну и отражение в зеркале мне нравится больше.
Так же хочу отметить, что с наступлением тёплых деньков я регулярно катаюсь на велосипеде, всегда любила это занятие. В среднем я проезжаю 16 километров, конечно не очень много, но дополнительная физическая нагрузка мне не повредит, если по каким-то причинам нет возможности покататься(чаще всего это связано с тем, что детей оставить не с кем, или плохая погода) , то я просто идут гулять с детьми, ходьба тоже отличная тренировка!

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Вес действительно снижается
Недостатки
  • Вечно злая и голодная
  • Не всем подходит
  • Нужна огромная сила воли!!! Не для сов!
  • Нужно проявить терпение
  • Стереотип
  • Физиологически необоснованно
Тата Вагановане рекомендует
15.03.2022
Какой отличный у вас результат.
Спасибо большое