Опубликовано 12 Май, 2024 - 12:26

Привет!

Такая разная красота. Косметика, процедуры и спорт, которые работают - документальный фильм 2023 г. BBC. Продолжительность - 50 минут (можно посмотреть на YouTube).

документальные фильмы 2023
В фильме 36-летняя телеведущая рассуждает о том, какая косметика работает, а какая не делает ничего. На какую декоративную косметику стоит тратить большие деньги, а на какой можно сэкономить? Какие средства действительно избавляют от целлюлита, предотвращают старение кожи? и т.д.

Такая разная красота документальный фильм
В этом фильме нет совершенно никакой новой информации.

Неужели кто-то не знал, что солнце вредит коже и приводит к ее старению? Мне кажется, что в 21 веке об этом не знает только ленивый.

фильмы о красоте
Выше как раз фото водителя автобуса. Она не пользуется СПФ, и правая сторона лица заметно морщинестее, чем левая (сидит в автобусе у окна с правой стороны).

Еще с 2010 годов знаю, что солнце сильно старит кожу, даже в те времена и видела подобные коллажи с экспериментами. Сама пользуюсь СПФ регулярно, но без фанатизма (не выходя из дома, я не буду шарахаться от окон и судорожно наносить слой СПФ).

документальные фильмы 2023
Эксперимент с увлажняющими кремами. Позабавило, что Нивея оказалась не такой уж и посредственной косметикой))) Но я совершенно не удивилась результатам. Это тоже, как мне кажется, известно всем, что цена - не показатель качества, нужно смотреть на составы (если вы в них разбираетесь, конечно).

Еще эксперимент в фильме показал, что в долгосрочной перспективе увлажняющие средства не влияют на наше состояние кожи (не улучшают ее, не сокращают морщины и т.д.) Причем эксперимент длился только 3 недели)))) Ну за такой срок и правда ждать эффекта не стоит, да и разницы никакой не будет. А если 3 недели наоборот НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ увлажняющими средствами? Уверена, что кожа будет выглядеть хуже!

Косметика, процедуры и спорт, которые работают
Эксперимент с декоративной косметикой - то же самое. Где-то хороши средства подороже, где-то нет вообще никакой разницы между люксовым брендом и массмаркетом. Все познается в сравнении и цена здесь совершенно ни при чем.

Сама давно покупаю тушь от Эвелин за 250 рублей, ну шикарнейшая, идеальная, и стоит копейки! Гораздо лучше лореалевской и тем более туши от CLINIQUE.

фильмы о красоте отзывы
Эксперимент с антицеллюлитными средствами не понравился, не открыл для меня ничего нового. Спорт вообще не влияет на целлюлит. Про кремы и щетку тоже все понятно. При этом сам эксперимент настолько примитивный, что даже не смешно. Неизвестно, как питались участницы этого эксперимента, а ведь это как раз и есть самое важное для гладкости кожи!

фильмы о косметике 2023
Как избавиться от морщин? Пользоваться кремом с СПФ и ретинолом. Лично я до ретинола еще не добралась, но уже подумываю потихоньку вводить его в свой уход. При этом и без фильма знала про ретинол, все-таки не в лесу живу))

фильмы про косметику
Я пользуюсь уходом для лица с 14 лет (осознанно примерно с 25 лет). У меня немного косметики для лица, но явно больше, чем 2 банки, при этом все только самое нужное (+ есть еще средства для чередования, их фотать не стала).

Косметика для лица
Гидрофильное масло + пенка + тонер (ежедневно) + пилинг (раз в неделю). Утром сыворотка с витамином С + SPF, а вечером успокаивающая сыворотка с пантенолом + крем с пептидами. Под глаза еще крем (фотать не стала). Я не считаю, что у меня какой-то многослойный уход, вполне себе стандартный и бюджетный.

Но я согласна с тем, что у каждого разные потребности и если кожа беспроблемная и в хорошем состоянии, зачем на нее выливать миллион различных средств, еще и ежедневно?

фильмы о косметике

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

В общем, фильм не затянут, длится всего 50 минут. Можно посмотреть ради интереса, но нового вряд ли что-то для себя вынесете. В фильме вся информация - общедоступна и известна каждому, кто так или иначе интересуется уходом и своим внешним видом.

Любишь документалки?

Благодарю за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Другие отзывы на фильмы в ЭТОМ РАЗДЕЛЕ

Вывела более 300 000 рублей! Как зарабатывать на сайте Irecommend?

За месяц заработала 10 000 рублей на отзывах!

Достоинства
  • Не затянут
Недостатки
  • Информация не новая
  • Исследования проведены задолго до выхода фильма
  • Не убедительно
  • Реклама торговых производителей
ksellenaне рекомендует
12.05.2024
Мне было любопытно посмотреть фильм. Не знала, что от старения помогает ТОЛЬКО крем с ретинолом. Также про сухую щётку интересно, что более действенна, чем крема
12.05.2024
Для меня он оказался пустой тратой времени. Особенно позабавило, когда сказали, что если бы не ультрафиолет, мы бы все выглядели гораздо моложе, а как же другие факторы, влияющие на это? Как человек, который в возрасте чуть за 20 стал выглядеть заметно старше своих лет, защищаясь при этом от ультрафиолета, я на своем опыте знаю, что далеко не только ультрафиолет сильно вредит
12.05.2024
А я с интересом посмотрела) хоть многие выводы вполне себе известны. 😀
Только вот про целлюлит итоги эксперимента удивили. Я полагала, что спорт более эффективен крема. А оказалось, наоборот..
14.05.2024
Эксперимент с 3-хнедельным увлажнением повеселил)