Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Апрель, 2024 - 04:37

831 рубль

Сейчас я нахожусь в стадии беременности, жду третьего малыша, и в недель 15 стала замечать некоторые изменения в своём организме и теле. Моя кожа на теле стала резко сухой и обезвоженной, постоянно хотелось спать, даже если я только поспала. Все эти симптомы я списывала на изменение гормонального фона в беременность. Я начала принимать магний, чтобы улучшить своё самочувствие, сначала он помогал, но потом перестал. В 20 недель у меня начался "синдром беспокойных ног" (беременные меня поймут, ноги в ночь ломят и крутят так, что места себе не находишь, при этом это очень больно). Магний уже не спасал. Когда появилось желание съесть мел или погрузть лёд, мне становится понятно что с моим уровнем железа что-то не то. Так что не думайте, что в беременность хотеть чего-то необычного это норма, возможно у вас просто нехватка железа. В женской консультации бесплатно сдают анализы только на показатель уровня гемоглобина в крови, но он не показатель того что ваше железо и ферритин будет в норме. Так оказалось и у меня. Пришлось сдать платный анализ.

Изначально, мой уровень гемоглобина был 124 (считается нормой при беременности), спустя неделю он уже стал 118, а уровень ферритина у меня оказался ничножно мал, всего 8 (при норме во втором триместре от 30)...

Конечно же, я решила начать принимать препарат железа, выбрала я препарат Сорбифер Дурулес (во вторую беременностьего принимала именно его, но не долго, показал себя исключительно с положительной стороны), хотя в женской консультации мне дали бесплатно жевательные Феррум Лек (мне он не подошёл, запоры, головная боль, и состояние от него не улучшалось).

Наименование: Сорбифер Дурулес.

Производитель: Венгрия.

Действующие вещества: аскорбиновая кислота, железа сульфат.

Количество таблеток: 30, 50, 100.

Где купить: в любой аптеке.

Стоимость: от 560, зависит от количества таблеток.

Упаковка: стеклянная баночка с белой крышкой (которая почему-то до конца не закрывается, хотя длина у крышки на пол бутылька), находится в коробочке (с ней я распрощалась по этому без фото).

Сами таблетки: круглые, небольшого размера (проглатываются нормально) жёлтого цвета с буквой Z.

Каждая таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит сульфат двухвалентного железа в количестве, эквивалентном 100 мг Fe2+ и 60 мг аскорбиновой кислоты, вспомогательные вещества: магния стеарат, повидон К-25, полиэтен порошок, карбомер 934Р.
Оболочка содержит: гипромеллозу, макрогол 6000, титана диоксид, железа оксид желтый, парафин твердый.

Показания к применению:

Железодефицитная анемия, профилактика и лечение.

Состояния, сопровождающиеся дефицитом железа.

Профилактика дефицита железа при беременности, лактации и у доноров крови.

Дозировка: обсуждается с лечащим врачём. Детям препарат запрещён, в период беременности и лактации разрешён.

Симптомы при низком уровне железа в крови:

1. Сонливость.
  2. Слабые ногти.
  3. Выпадение волос.
  4. Сухость кожи.
  5. Раздражительность.
  6. Одышка.
  7. Головные боли.
  8. Судороги конечностей, в том числе симптом беспокойных ног.

Как вам симптомы? Все из этих симптомов у меня присутствовали, но в связи с беременностью я считала что это просто перестройка организма.

При применении препарата нужно учитывать некоторые факторы: молочка не даёт железу лучше усваиваться, также кофеин. Удобно что в препарате есть аскорбиновая кислота, она помогает быстрее усваиваться, либо запиваем апельсиновым соком, не разжевываем.

При применении, я почувствовала себя намного лучше. На 3 день приёма я не была сонливой мухой, чувствовала себя прекрасно. Дальше у меня ушла сухость кожи. Через месяц приёма пересдам анализы и сравнить уровень подъёма показателей. Препарат мне подошёл,из побочек появилась сухость во рту, но это мелочь. Учитывайте что при применении железа стул окрашивается в чёрный цвет (от любого препарата), и могут появиться запоры (у меня их нет).

Рекомендую Сорбифер Дурулес для поднятия уровня гемоглобина, ферритина и железа. Следите за своим здоровьём и берегите себя.

Достоинства
  • Без парфюмерных отдушек
  • Доступный по цене
  • Лечит анемию
  • Можно применять при беременности и лактации
  • Можно принимать при беременности
  • Не противный на вкус
  • Побочные явления не проявились
  • Поднимает уровень гемоглобина в крови
  • Помогает с начала приема
  • Удобен в приеме
  • Улучшает самочувствие
  • Эффективный
Недостатки
  • Черный цвет стула
Citrusinka91рекомендует
01.04.2024
Тоже его принимаю. Эффективные.
01.04.2024
Согласна на 100 %