Опубликовано 21 Март, 2015 - 08:43

Я пользуюсь разными ополаскивателями много лет. После каждой еды зубы не почистишь, а сполоснуть рот - быстро и просто.

Название Листерин меня не привлекло; оно ассоциировалось, простите, с листериозом. Ну кто у них такой недальновидный продвижением занимается?..

Впрочем, в остальном это прекрасное средство. Состав разбирать не буду, про него написано в других отзывах. Вкус приятный, не ядрено-ментоловый, как у некоторых ополаскивателей и жевательных резинок, а приглушенный, медицинский какой-то. Кто-то пишет, что от него жжёт язык, мне так не показалось.

Удобная крышка, открывается только с нажимом с двух сторон. Защита от любопытных детей.

Что касается действия Листерина, то тут все отлично. Пишу то, что проверила на себе.

• Освежает дыхание. Не на весь день, как говорят нам в рекламе, но до следующего приёма пищи.

• Успокаивает десны после визита к стоматологу. Даже если врач вам ничего не сверлил, а поковырялся в зубах, десны все равно неприятно ноют после такого вмешательства. Сполоснула рот Листерином - через пару минут все успокоилось.

• Прекращает кровотечение после слишком тщательной чистки зубов. Кстати, и сами десны почти перестали кровоточить недели через две-три после начала применения ополаскивателя.

Что мне ещё нравится, это небольшой расход. Популярный Лесной Бальзам расходовался быстрее; после стандартного глотка порой не чувствовалось удовлетворения, запах изо рта оставался. Листерина достаточно разок глотнуть, прополаскать, и рот автоматически расплывается в улыбке:)

Достоинства
  • Заботится о деснах
  • Освежает дыхание
  • Эффективен при заболеваниях десен
Недостатки
  • Дороговат
Трижды Мамарекомендует