Опубликовано 10 Февраль, 2014 - 07:37

Загорелась идеей купить такую штуку, посмотрев какое-то видео о домашней косметике, смешивать крема, долго искала, нашла на ebay, стоит чуть больше 100 рублей: [ссылка]

Около 3 недель шла посылка, запакована в пластик, серого цвета мне пришло работает от 3 пальчиковых батареек, выглядит качественно для своих денег, ну разве что от крышки, куда батарейки вставляются, я случайно отломала частичку, но не важно, ничего не разваливается. Вчера пробовала замешать первый крем - получилось.

Сначала берегла для кремов, которые конечно сложнее готовить, чем я ожидала, потом попробовала по рецептам сделать что-нибудь вроде капуччино или латте любимого. Раньше я думала, что для этого нужны дорогие кофе-машины, с функциями, но все так легко!

Сейчас расскажу, как каждое утро делаю себе кофе: Варю в турке кофе (у меня она обычная с советских времен какая-то медная), пока варится, наливаю в кружку полстакана или меньше молока или сливок, подогреваю в микроволновке секунд 30, потом начинаю взбивать новым миксером, это все делается очень-очень быстро, можно получить большую кружку вкусной молочной пены. Когда кофе сварился, через ситечко наливаю его в другую кружку, добавляю сахара, размешиваю. Потом из делю между 2 кружками пену (ложкой кладу сверху кофе), из другой по краю наливаю кофе, в итоге получаются 2 кружки кофе - помягче, где больше сливок и покрепче, в который я еще по краю вливаю немного молока, и за счет этого он получается трехслойный (т.е. желательно кружку, в которую кофе первый раз наливаем, лучше взять прозрачную).

И с таким вкусным кофе день начинается веселее и бодрее, это надо попробовать! В кафе латте и капуччино стоит так дорого, но это все можно сделать самостоятельно! В инете много рецептов и вариаций.

P.S. Сегодня опаздывала с утра, но не могда отказаться от своих утреннних чашечках кофе, но использовала растворимый... Такое Г.. после натурального....

Достоинства
  • Быстро
  • Дёшево
  • Легко
_MO_oN_рекомендует