Опубликовано 15 Февраль, 2024 - 09:03

Здравствуйте!

Сегодня расскажу об очень красивом и вполне действенном средстве для кожи вокруг глаз - увлажняющем креме Eunyul Real Moisture Eye Cream.

Крем глубоко насыщает влагой кожу вокруг глаз. Успокаивает и улучшает состояние кожи. Содержит гиалуроновую кислоту в двух размерах для увлажнения кожи в глубине и на поверхности. Запатентованный компонент Phyto Oligo помогает разгладить морщинки и увлажнить кожу.

Основная информация

Название:Увлажняющий крем для области вокруг глаз Real Moisture Eye Cream

Бренд: Eunyul

Страна: Республика Корея

Цена: около 600 рублей. Нормальная стоимость от 500 до 1000 рублей, зависит от места покупки и наличия акции

Место покупки: Wildberries, но по моей ссылке сейчас крема нет

Вес: 30 г

Срок годности указан на коробке и шве тубы, после первого вскрытия упаковки средство нужно использовать в течение 12 месяцев

Оформление и упаковка

Крем выпускается в небольшой тубе из плотного пластика.

Оформление, конечно, очень симпатичное и необычное. На обратной стороне тубы дана минимальное количество информации, в основном, конечно, она на корейском языке.

Туба находилась в коробке, она более информативная. На всех гранях имеет подробная информация, в том числе на английском языке.

Также есть информация и о составе средства.

Информация о возможной аллергической реакции.

На обратной стороне есть стикер-русификатор, но на нем совсем немного информации.

Конечно же, Wildberries наклеил свой стикер именно на русификатор.

На шве тубы выбит срок годности средства.

Крашка винтовая, пластиковая.

Под крышкой дозатор-отверстие небольшого размера, носик не слишком длинный. Использовать средство удобно.

Дозатор был с защитной фольгированной мембраной.

Состав

Water, Glycerin,Cetearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Cetyl Ethylhexanoate, Hydrogenated Polyisobutene, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Stearic Acid, Dipropylene Glycol, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Cyclohexasiloxane, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, 1,2-Hexanediol, Beeswax, Dimethicone, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Sodium Benzoate, Arginine, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Collagen, Sea Water, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Portulaca Oleracea Extract, Centella Asiatica Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Althaea Rosea Flower Extract, Carbomer, Xanthan Gum, Tocopheryl Acetate, Adenosine, Disodium EDTA, Dipotassium Glycyrrhizate, Ethylhexylglycerin, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Hydrogenated lecithin, Ceramide NP, Squalane, Fragrance.

Состав крема типично корейский по длине. Но нетипичный по количеству "ненатуральных" компонентов, он более натуральный и насыщенный полезными компонентами.

В составе множество натуральных компонентов: Ши, Подсолнечник, Аргинин, Коллаген, Солодка, Портулак, Шалфей, Алтей лекарственный, Лаванда, Центелла азиатская, Чай, Морская вода, Гиалуронат натрия - перечислять будет совсем долго. Но и недостатки в составе тоже есть, для меня это наличие Диметикона, Циклопентасилоксана.

Формула Real Moisture Eye Cream содержит:
- Гиалуроновую кислоту – мощный увлажняющий компонент, способствующий сохранению влаги внутри эпидермиса. Оказывает противовоспалительное и омолаживающее воздействие;
- Запатентованный компонент Phyto Oligo – способствует разглаживанию морщин и увлажнению кожи.

С полным разбором состава Вы можете ознакомиться по ссылке.

Основные характеристики

Крем имеет ненавязчивую отдушку, аромат вполне приятный, практически неощутимый.

Текстура у средства приятная, нежная и кремовая.

Крем достаточно плотный и насыщенный.

Обычно средства для кожи вокруг глаз имеет более гелевую и невесомую текстуру, этот же крем достаточно питательный, консистенция у него густая.

При соприкосновении с теплой кожей быстро подтаивает и распределяется тонким слоем, растягивать кожу для этого не нужно.

Впитывается крем достаточно долго, нужно ждать примерно 5 минут до полного впитывания, поэтому средство, конечно, является предпочтительно ночным.

Средство образует ощутимую пленочку на коже, впитывания которой нужно просто дождаться.

Опыт использования, впечатления

У меня сухая кожа лица, зимой проблема усугубляется. Разумеется, тонкая кожа под глазами в еще более плачевном состоянии, зимние морозы и сухой воздух усугубляют ситуацию. Отечностью я практически не страдаю, разве что иногда утром, если в течение предшествующего дня пила много воды, плакала, очень и очень долго спала

Я уже писала о текстуре средства, крем достаточно плотный и питательный, поэтому для тех, кто отекает по утрам, стоит быть аккуратнее со средством подобной текстуры.

Конечно, не стоит забывать и о возможной аллергической реакции.

В остальном же способ использования у крема стандартный:

На кожу вокруг глаз нанести немного средства подушечками пальцев, похлопывающими движениями.

Я использовала этот крем очень долго, примерно 4-5 месяцев, но не постоянно, конечно же, несколько раз в неделю, так как использовала не только этот крем, были и другие разной текстуры и назначения.

Я уже писала об особенностях текстуры, крем плотный и насыщенный, поэтому хоть и хорошо и легко наносится, но вот впитывается достаточно долго.

При нанесении образует пленочку, впитывания которой нужно ждать примерно в течение 5 минут. Да, средство жирненькое, но не липкое, поэтому вполне комфортно в использовании.

Крем хорошо увлажняет кожу вокруг глаз.

Благодаря хорошему увлажнению средство минимизирует мелкие морщинки, вызванные чрезмерной сухостью кожи, но с крупными возрастными морщинами, конечно же, не справится.

К тому же средство можно назвать и питательным, поэтому использовать его нужно всё же на ночь и зимой.

Средство приводит кожу в тонус, внешне она становится более здоровой и гладкой. На ощупь кожа становится более мягкой, гладкой.
Но вот из-за жирности, конечно, средство ограничивает использование, но ночь вполне приятное и действенное средство.

В целом, кожа становится более здоровой, увлажненной и эластичной, для зимы такое питательное и насыщенное средство нужно иметь.

Я рекомендую его, так как состав, текстура и действенность вполне неплохие.

Благодарю за внимание!

Lotus Flowerрекомендует
Хороший крем. Я как раз люблю жирненькие, особенно, сейчас - очень актуальным будет.