Опубликовано 23 Июнь, 2017 - 14:39

Давно не выбираю косметические средства по лицевой обложке, только по обратной. Там где состав. Потому что, каких бы слов красивых и разных ни напридумывали маркетологи, а состав сразу объясняет, покупать ли это средство и для чего оно пригодится.Пенку Стоп Акне от белорусского бренда Витэкс позиционируют как «для проблемной кожи». Но, увидев в составе вполне себе приличные ингредиенты (мягкие павы и качественные ухаживающие компоненты), я - обладательница сухой тонкой кожи, решила прибрать ее к рукам. И не ошиблась. Покупаю четвертый флакон и уже подумываю сделать мелкооптовую закупку))).

Флакон у пенки обычный, как и у всяких кор-либридермов, пенка по виду тоже примерно такая же. Но вот действие именно этой умывалки мне понравилось больше других. Она:

1. Не подсушивает кожу совсем! Мне кожу сушит даже простая вода, а пенка Стоп Акне - нет.
  2. Очень хорошо очищает. Если после нее протереть лицо салициловым спиртом (известным супер-очистителем и уничтожителем грязи на лице), то ватный диск останется чистым.
  3. Прекрасно удаляет тушь - мне теперь не нужны специальные средства для снятия макияжа с глаз.

В-общем, белорусская сестрица оставила всех конкуренток далеко позади: нежная, деликатная, приятно пахнущая, отлично очищающая и невероятно мало стоящая! Рекомендую эту пенку всем без исключения. Теперь это мой маст хэв за стописят рублей.

Есть только один минус - при всем многообразии средств из Беларуси в магазинах именно эту линию не так просто найти. Приходится брать в совместных закупках.

Mamalisaрекомендует