Опубликовано 8 Май, 2019 - 16:52

Добрый день!

С вводом прикорма ребёнку допаивание водичкой нужно обязательно.

Но вот проблема: мой пил-пил, да перестал. Даже глотка не делал.

Параллельно у ребёнка полезли зубы, один за другим, и как следствие - ухудшение сна (может были и другие причины, но невролог их не увидел).

Я решила поискать какой-нибудь чай, чтобы и малыш не так беспокоился, и в организм хоть как-то поступала вода.

Выбор пал на фирму Fleur Alpine и её чай Альпийский вечер.

Чай Fleur Alpine Альпийский вечер, отзыв

?Общая информация

Производитель: Чешская Республика;

Место покупки: магазин Детки;

Срок годности: 24 мес;

Вес: 1 грамм чая в 1 пакетике. В моей упаковке 22 пакетика.

?Состав

В чае заявлены только натуральные травы

цветки липы*, листья мелиссы*, листья мяты перечной*, цветки ромашки*
*органическое сельское хозяйство

Однако нет никакой информации, как эти травы могут воздействовать на малыша. Ни слова на коробке, нет никакого вкладыша.

Для чего этот чай? Ветрогонный? Для успокоения? От простуды? Вообще не ясно. Информацию приходится брать на сторонних ресурсах.

Чай Fleur Alpine «Альпийский вечер» содержит комплекс трав, богатых витаминами, бета-каротином, флавоноидами, благодаря которым чай:
  • способствует улучшению сна
  • оказывает успокаивающее действие
  • снижает беспокойство при прорезывании зубов

Кроме того, меня беспокоило, вдруг аллергия? Обычно на упаковках с детской продукцией 3 раза напишут, что возможна аллергия и ещё пояснят, сколько и по какой схеме вводить продукт. Но только не на чаях)) про вероятность аллергии вообще молчок. Я сейчас не только об Альпийском вечере говорю, а практически обо всех чаях.

Продукция Флёр альпин имеет органический сертификат Евролист, что подтверждает безопасность входящих в состав компонентов. Я считаю, что в наше время пестицидов, нитратов и отравленных заводами почв - это просто неоценимо - выращивать такую продукцию для малышей. Поила ребёнка этим чаем со спокойной душой.

?Результат

В этом разделе мне вообще нечем похвастаться.

Сначала (первые пару раз) я не заваривала чай положенные 5 минут. Решила начать с 2-3 мин на случай аллергии, ну и не хотела давать ребёнку пить много. Сын сам решил, что много пить и не будет) Далее настаивала травки положенные 5 мин.

Во-первых, вкус ребёнку не понравился. Для питья мы в итоге подобрали другой чай. Проблема допаивания не решилась. 3-4 глоточка, остальное пьёт мама.

Не могу сказать, что вкус резкий или неприятный, такого нет. Слышится каждая травка в составе, но мягко и гармонично.

Спустя 5 мин

Во-вторых, на сон чай не повлиял НИКАК. Ну вот совсем, даже обидно. Может ребёнок не выпивал достаточный объём, тут не берусь судить о пользе/бесполезности напитка.

Вообще, спустя время, я сделала вывод, что если лезут зубы и причиняют малышу существенный дискомфорт, то никакая ромашечка, липка и мятка не способны унять эту боль. По крайней мере, другие чаи, которые сын пил, не принесли облегчения. Конечно, это только мой опыт. Всё индивидуально.

Если причина бессонницы в чём-то другом, то кто знает, может травы вовсю действуют.

Чай мы выпили в 5-6 месяцев, сейчас ребёнку 9, и сон наладился сам собой. Так что скорее всего, тогда действительно мешали именно зубы, а не что-то другое.

?Вывод

+ экологичность

+ эстетичное оформление

+ мягкий вкус

- ребёнку вкус может не понравиться

- высокая цена

- отсутсвие информации на упаковке о действии чая

Я не могу поставить чаю Альпийский вечер высшую оценку: у нас с ним сразу не заладилось, и то, что ребёнку не подошёл вкус, собственно, сыграло ключевую роль.

Однако, я рекомендую этот чай, он отличный! Хороший состав и сертификат Евролист. Хотя бы просто попробуйте, вдруг вашему малышу он понравится и принесёт пользу.

Пока-пока?

Достоинства
  • ORGANIC
  • Без ГМО
  • Без кофеина и красителей
  • В индивидуальной упаковке
  • Не заметила эффекта
  • Полезные травки
Недостатки
  • Дороговато
  • Нет аннотации на упаковке
yuliana_sadxyрекомендует
10.05.2019
Упаковка веселенькая, кружка милая)
10.05.2019
Спасибо Innocent