Опубликовано 25 Май, 2015 - 00:51

Я являюсь страстной поклонницей сухих шампуней. Волосы у меня тонкие и склонные к жирности на корнях. Причём, очень любят устраивать неожиданности. Могут до последнего выглядеть чистыми и не требующими мытья, а потом ВНЕЗАПНО за ночь превратиться в жирные сосульки. Угадать, когда это случится, практически невозможно, а профилактического мытья мои волосы не любят - жутко сохнут концы.

В общем, со мной частенько случаются такие вот "аварии": нужно срочно куда-то бежать, а времени мыть голову и сушить даже феном - я уж молчу про естественную сушку - нет совсем. И на помощь приходят сухие шампуни.

Здесь они совершенно незаменимы.

Процедура достаточно проста: с расстояния в 20-30 см нанести средство на загрязнённые корни, оставить на несколько минут подействовать, а затем тщательно протереть полотенцем, втирая средство и помогая ему закончить своё дело. После чего расчесать.

Если следовать инструкции, никаких проблем использование шампуня не вызывает: "седина" на волосах убирается на этапе полотенца, ним же и доводится до ума действие средства. У кого возникают проблемы, просто плохо читали инструкцию.

Есть у этого шампуня и минусы: просто невероятный расход - я использую только на корни, и целой бутылки аэрозоля хватает максимум раза на 4 тщательного "мытья". У шампуня также едкий резкий неприятный запах, как у старых советских лаков для волос - в комнате потом неприятно пахнет, но проветривание решает дело. С духами я бы советовала повременить до полного выветривания "аромата". И самое неприятное - очень высокая цена как для такого расхода. Баловство, прямо скажем, не из дешёвых. Держу только для совсем авральных случаев похода в крупные скопления людей, в магазин можно и шляпкой голову прикрыть.

Некоторые жалуются на негативную реакцию волос и кожи - не знаю, у меня никаких проблем никогда не возникало, ни сыпи, ни покраснений, ни зуда. Так что если вы не чрезмерно чувствительная особа - можете пользоваться смело.

В целом рекомендую от души, если бы не зверская цена - вообще было бы идеальным средством.

З.Ы. "Помывка" головы отлично держит видимость чистоты и объёма ещё сутки, потом можно повторить, но средства уйдёт больше, а результат будет хуже. Так что после сухого шампуня лучше всё же вечерком помыть голову обычным, здоровее будете)

Достоинства
  • Волосы выглядят чистыми
  • Добавляет объем
  • Идеален в поездке
  • Идеален для экстренных ситуаций
  • Легкое нанесение
  • Не склеивает волосы
  • Нейтрализует запахи
  • Освежает волосы
  • Очищает очень грязные волосы
  • Прост в применении
  • Эффект чистоты
Недостатки
  • Быстро заканчивается
  • Дорого
  • Резкий навязчивый запах
Северина Чурарекомендует