Опубликовано 19 Январь, 2022 - 23:52

90 руб

Здравствуйте. Мне понравилось чередовать жидкое и твердое мыло, так текстура не доедает, есть разнообразие и можно попробовать больше новых ароматов. В очередной раз я решила взять новинку в детском отделе Глобус – жидкое крем-мыло Зайка моя, раньше его не видела. Оно есть и в твердом формате, но мне понравилась густая текстура жидкого мыла, поэтому сделала выбор в его пользу и ни капли не пожалела.

Общая информация:

Изготовитель: ОАО Весна / Россия, г. Самара

Бренд: Зайка моя

Средство: детское жидкое крем-мыло Укрепляй-ка

Добавки: шиповник и витамины A E F

Подходит 0+

Цена: около 90 руб за 280гр

Жидкое мыло «Зайка моя» покупала в гипермаркете Глобус за 90 рублей. В популярных интернет-магазинах цены сильно завышены Wildberries – 198р, Озон - 335р.

Жидкое крем-мыло Зайка Моя Укрепляй-ка Мультивит Шиповник и витамины

Упаковка и описание. Мыло визуально легко найти на полке, этикетка в виде сердечка в бирюзовых тонах привлекает внимание. Флакон сделан из прозрачного пластика. В мыле несколько полезных добавок: три популярных витамина и шиповник, на него особых ожиданий не было, но похоже он сыграл свою роль в отдушке. Так же на этикетке много значков на тему мама-дети. Мыло подходит для новорожденных, но состав не самый идеальный.

Детское мыло Зайка Моя Укрепляй-ка

На задней этикетке много мелкого шрифта, но под описание только верхняя часть и низ, в середине иностранный язык и информация об изготовителе. Он российский, косметический гигант – Весна.

Зайка Моя Укрепляй-ка

Состав и срок годности. Указан внизу мелким шрифтом на русском и английском языке, витамины и шиповник в середине состава. Дата изготовления напечатана в самом низу, срок годности после вскрытия – 12 месяцев. Объем мыла указан не в мл, а в граммах – 280гр.

Состав мыла Зайка Моя Укрепляй-ка

Состав: аqua, Sodium Lаureth Sulfate, Cocаmidopropyl Betaine, Cocаmide DEA, Sodium Chlоride, Cocо-Glucoside, Styrene/Acrylаtes Copоlymer, Rоsa Canina, Retinyl Pаlmitate, Tocоpheryl Actate, Linоleic Acid, Hydrоxyethyl Urea, Tridecеth, pаrfum, Methylchlorоisothiazolinone, Methylisоthiazolinone, Tetrasоdium EDTA, Disоdium EDTA, Citric Аcid.

8 из 19 ингредиентов с низкой оценкой по версии экоголика, но негативной реакции на своей коже и ребенка не заметила (моем только руки).

Состав картинкой

Sodium Laureth Sulfate – Пенообразующее вещество, ПАВ. Вызывает раздражение кожи, сушит волосы и кожу. Может содержать токсичные примеси.

Cocamide DEA - ПАВ, эмульгатор, загуститель для образования и устойчивости пены. Используется при производстве шампуней, мыла, косметики для лица и волос. Аллерген. Токсичен.

Styrene/Acrylates Copolymer - Пленкообразователь, влагостойкий ингредиент, гелеобразователь, придает жемчужный блеск. Сушит волосы и кожу, вызывает раздражение при попадании на поврежденные участки кожи и в глаза.

Trideceth - ПАВ. Потенциальный канцероген. Вызывает раздражение на коже.

Methylchloroisothiazolinone - Консервирующий компонент. Сильный аллерген. Может раздражать кожу и слизистые.

Methylisothiazolinone – Консервирующий компонент. Вызывает аллергическую реакцию. Токсичен для нервной системы. Загрязняет окружающую среду.

Tetrasodium EDTA - Хелатирующий компонент, усиливает действие консерванта, комплексообразователь, улучшает пенообразование. Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи.

Disodium EDTA - Антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов. Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Дозатор. Еще в магазине промелькнула мысль, что он проблемный. У первого флакона с полки он был оторван, ну бывает, может кто-то уронил. Второй был целый, но с подтеками. В первую же неделю дозатор моего мыла стал заедать и медленно возвращаться в исходную позицию. Порцию выдает маленькую, для ребенка хватит 1 нажатия, для взрослого надо 3. Можно закрыть поворотом.

Дозатор мыла

Текстура и аромат. Мыло насыщенного белого цвета, по текстуре очень густое. Это можно заметить еще в магазине повертев флакон, именно такая кремовая текстуре привлекла к покупке. Аромат не резкий, сладкий с явной кислинкой похожей на шиповник. На коже не задерживается, при мытье рук ощущается приятным облаком, но быстро выветривается.

Текстура мыла

Густота мыла

Использование и Результат. Мыло Зайка моя понравилось с первого применения. Пена очень хорошая, пышная, густая, кремовая. Мытье рук с ней очень комфортное и долго растирать ее надо, на влажных руках появляется за считанные секунды. Ее количество зависит от порции, мне хватает 2-3 нажатий, ребенку одного. Расход средний, но из-за маленького объема флакона кажется, что мыло быстро уходит.

1 порция мыла и пена

Несмотря на состав мыло очень деликатно очищает кожу и при этом не сушит ее. Чувства скрипа между пальцами не будет, но есть приятное ощущение чистоты. На царапинах и обветренной коже мыло не щипет, покраснения не вызывает. Есть небольшой уходовый эффект, но не накопительный. Смывается мыло легко, пленки не оставляет. Аромат очень быстро выветривается, чувство чистоты сохраняется надолго.

3 порции мыла и пена

Ребенку мыло тоже понравилось, с ним не надо долго растирать пену и порция адекватная. Раздражения или аллергии нет. Мыло Зайка моя показало себя вполне достойно, серьезных минусов в нем не нашла. Даже с далеко не идеальным составом, оно выходит в плюс. Ну а проблему с дозатором можно решить переливом в диспансер.

Плюсы и Минусы

+ цена

+ приятный аромат с кислинкой

+ хорошая пена

+ густая текстура

+ не сушит

+ подошло для сухой кожи рук

+ деликатно очищает

- состав

- дозатор быстро стал заедать

Заключение, несмотря на проблемный дозатор и состав мне детское мыло Зайка моя Укрепляй-ка понравилось. Даже в холодный период оно деликатно очищает кожу рук и не вызывает сухость, есть небольшой ухаживающий эффект от витаминных добавок. Густая текстура и легкая кислинка приятные в использовании.

___

Мыло:

Matreshka Жидкое мыло Виноград с маслом виноградной косточки

ЗетТекнолоджи Мыло твердое фигурное Тигр

Для детей:

Bebble шампунь и гель для душа Банан

Мое солнышко Гель для подмывания младенцев с календулой

Фотон Фонарик-брелок Чудесная лампа

Игрушки и хобби:

Fancy мягкая игрушка Шмель

Lori картина по номерам Кот в венке

Play the game Деревянный арт пазл Волк

Достоинства
  • Ароматное и нежное
  • Замечательно пенится
Недостатки
  • Дозатор
  • Состав
Shymikрекомендует