Опубликовано 26 Сентябрь, 2017 - 19:31

11$

Я вообще не поклонница гиалуроновых сывороток для лица - вечно по сети гуляют мифы один другого страшнее о том, что гиалуронка на самом деле сушит кожу, а не увлажняет, или что она просто бесполезна. То же самое можно сказать и о коллагене. Но у меня лично на гиалуронку реакция хорошая, даже если это временный косметический эффект. Кожа в целом напитывается и разглаживается, и эффект от этой сыворотки не исключение.

В первую очередь сыворотка от Фарм Стей прельщает своим буквально вёдерным объёмом в 250 мл за небольшие как для сыворотки деньги - мне она досталась за 11$ через совместные покупки, уж не знаю, насколько обнаглеют розничные магазины.

Сыворотка продаётся в сложносочинённой картонной коробке, похожей на упаковку от духов: внутри цветного картона ещё есть упаковочный с гнездом для сыворотки, а над ней дополнительная картонная крышечка с креплением для лопатки.

Лопатка в свете размеров банки бесполезна совершенно, но если вытряхивать сыворотку в крышку, из крышки черпать лопаткой, а потом стряхивать остатки обратно... в общем, сложно, я не заморачиваюсь) Это промышленный продукт, и достаточно помыть руки с мылом перед нанесением сыворотки, и она будет нормально храниться. Хотя, разумеется, я предпочла бы более гигиенически продуманную упаковку.

На картонной коробке дополнительная информация и хвальбы продукту -

Натуральные ингредиенты, длительное увлажнение, безопасность для кожи, предотвращение повреждений кожи и повышение её эластичности.

Состав на удивление приятный для такого объёма и стоимости (справедливости ради, гиалуронка и коллаген - это дешёвые добавки, просто производители часто чудовищно наглеют). Гиалуронка и коллаген на первых позициях, значит, их в составе нормальное достаточное количество, а не гомеопатические дозы. Касторовое масло, эстеры жожоба (?? этот химический зверь мне не знаком, звучит странновато, но допустим), набор неплохих экстрактов и глицерин (многие его не любят, но это отличное бюджетное смягчающее средство, вреда от него немного, зато польза неоспоримая). В общем, состав нареканий не вызывает.

Предупреждения на одной из сторон упаковки: следить за состоянием кожи и в случае дерматологических реакций обращаться к врачу и прекращать использование (пугать это никого не должно, сыворотка не опасна, просто у многих людей бывает чувствительность/аллергия на коллаген, и кожа может отреагировать бурно); хранить сухо/вдали от солнечных лучей и детей.
Баночка очень симпатичная и увесистая, прозрачная.

В самой сыворотки плавают тёмные частички как в очищающих скрабах и гелях для умывания, но на коже они быстро растворяются и никак себя не проявляют.

Сама сыворотка прозрачная, бесцветная и гелеобразная, хорошо держит форму. А ещё у неё просто божественный аромат! Напоминает лёгкий Ange ou Demon Givenchy, хотя меня, наверное, зафукают за такие сравнения) Но мне кажется, что чем-то похоже. Честно, уже только ради запаха я бы обмазывалась ней с головы до пят, жаль, что он быстро выветривается.

Сыворотка хороша под макияж - моментально впитывается и идеально увлажняет лицо. Вообще, чувство свежести и влаги от неё просто потрясающее. Хорошо ложится под крем. Обычно гиалуроновые сыворотки на мне дают эффект стягивания в той или иной степени, но эта очень мягкая, никаких неприятных ощущений от неё не замечено.

Я очень рада, что её купила, хватит её надолго, эффект есть и покупка себя оправдывает. Рекомендую!

Достоинства
  • Аромат божественный
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Небольшая цена
  • Увлажение
  • Шикарный состав
  • Эффективность
Недостатки
  • Негигиеничная упаковка
  • Неудобно доставать сыворотку
Северина Чурарекомендует
26.09.2017
Недавно была в ЗЯ и увидела такие баночки в отделе корейских товаров. Сначала подумала, что это разные витаминки для красоты Big smile а оказалось всё косметика
Beautevina, да, объём и впрямь сбивает с толку)
26.09.2017
ого, действительно огромный объем)
Я тоже люблю гиалуронку никаких негативных реакций в виде сухости у меня от нее нет, за то увлажнение отличное)