Опубликовано 10 Февраль, 2024 - 05:05

Всех приветствую! Сегодня расскажу вам о своём приобретении, о котором мечтала несколько лет. С моей старой плитой уже давно нужно было попрощаться, работала всего 2 комфорки из 4, а духовой шкаф не работал совсем (никогда, квартиру взяли уже с этим барохлом). И вот настало время выбора плиты.

Мне хотелось плитку необычного дизайна, комбинированную, и не белую. А самое главное чтобы её удобно было мыть, в особенности решётки. Пролистав интернет магазины, понравилось 2 варианта, в итоге решили поехать и в живую посмотреть именно на плита Beko FSM65330DAS.

Наименование: Beko FSM65330DAS.

Страна производитель: Турция.

Цвет: чёрный.

Кол-во комфорок: 4.

Електроподжиг: есть.

Духовка: электрическая.

Очистка духовки: очистка паром.

Газ-контроль: есть.

Дисплей: имеется.

Увидев её, мне она сразу понравилась, и сразу её и купили. В этой плите нету крышки, которая может закрывать комфорки.

Инструкция. Подробная, проста, всё написано. Есть даже примеры выбора режима, температуры, для блюд.

Материал крышек чугун, и они установлены на каждую комфорку, а это позволяет снять каждую и помыть. Моются легко, за счет того что помещаются в раковину.

Поверхность покрытия - эмалированная сталь. Моется тоже хорошо, но нельзя использовать металлические губки, иначе будут царапины. Единственное на ней очень видна пыль, волосы, и следы от пальцев.

Ручки, удобные, легко крутятся. И действительно как многие писали в других отзывах, они нагреваются при включении духовки.

Дисплей. Кнопочный. Показывает время, можно выбрать звук таймера. Есть блокировка от нажатия кнопок. Таймер после отключения автоматически отключает духовку.

Духовка. Теперь это моя любимица. Готовлю в ней обсолютно всё, проста в управлении.

Есть большой выбор функций. Объём духовки 72 л. 2 противеня, решётка. Гриль, размораживание, 3 d режим, конвенция, вентилятор. Готовить в ней одно удовольствие. Имеется внутренняя яркая подсветка. Максимальная температура 250°.

Дверца духовки стеклянная, из 3 штук.

Легко моется, как дверца, так и внутри духовки. С внутренней стороны имеются подсказки с выбором уровня противеня и температуры, для определённых блюд.

При сильном загрязнении можно выбрать режим очистки паром, что поможет легко очистить внутренние поверхности духовки.

Газ - контроль работает отлично, особенно когда есть маленькие дети. Несколько раз мой ребёнок крутил ручки, и спустя пару секунд газ прекращал свою подачу.

✅Плюсы:✅

✅ Цвет.

✅ Электрический духовой шкаф.

✅ Большой выбор функций.

✅ Электроподжиг.

✅ Газ-контроль.

✅ Удобно мыть решётки.

❌Минусы:❌

❌ Нагреваются ручки при включении духовки.

❌ Видны волосы и пыль на варочной панели.

Достоинства
  • Автоподжиг
  • Есть газ контроль
  • Проста в использовании
Недостатки
  • Греются ручки
  • Сильнее видна грязь на панели
Citrusinka91рекомендует
10.02.2024
Явно качественная
Я не очень понимаю комбинированные плиты. Газ дешёвый. А в домах с газом тариф за электричество выше, чем в домах без газа. Абсолютно не выгодно.