Опубликовано 4 Октябрь, 2023 - 18:41

около 500 руб.

Доброго времени суток!

Эту куртку я брала для кобеля чихуахуа deer типа 25/33/23 до хвоста/грудь/шея, с расчетом на осень.

Заказывала на Вб, но встречала и на Али.

Цены, как и отзывы сильно отличаются.

Одни в восторге, другие пишут, что пришла "тряпка". Рулетка чистой воды.

Я хотела именно куртку с передними лапами, чтобы было достаточно свободно и при этом тепло.

Фотографии во всех источниках одинаковые, а приходит одежка разная.

У продавца на Вб очень мало отзывов, торгует всяким около спорта. Благодаря цене в 500 руб, в остальных местах от 800, я рискнула.

Пришла отличная парка.

Верх из плотной ткани, вся фурнитура на месте, швы ровные, мех не лезет. Непродуваемая. Подклад искусственный, высокий и густонабитый.

Она даже не окрасила воду при первой стирке. Правда опушка отличается от картинки-по факту тонкий искусственный волос небольшой длинны. На рекламе мех длинный, густой. Мне не критично.Подклад под овчину. Не много жидковат, но даже гуще, чем у зимнего комбинезона из четырех лап (он в двое дороже!).

Размерная сетка соответствует.

Застёгивается на три пластиковых кнопки на пузе. Хлипкими их не назову, все гуд.

Карманы не имитация, даже с хлястиками+для фиксации капюшона. Для поводка ничего не предусмотрено, так что только шлейка сверху.

Зная спокойный нрав моей креветки, я иногда использую фурнитуру от капюшона для поводка. Но то исключительно для спокойных собак и ситуации.

Манжеты резинкой, не тугие.

Сел, кстати хорошо, можно тонкую кофту под низ. Обработала пропиткой сверху, так он стал ещё и непромокаем.

Все физиологически важные места в доступе, казусов не случалось. Не жмёт, не давит, не трет. Активный хвостатый крайне доволен свободой движений. Уж не знаю чем ему не угодили комбезы с задними лапами, но куртке он был рад. Точно предпочтет ее, если спросят.

Шерсть не вытирается, колтуны не наматываются. Ничего критичного.

Даже капюшон при беге не мешает.

Лапы, кстати, не переделывала, они сразу сели как и должно быть. Чему я рада, ибо надоело.

Пёс в нем бегает, прыгает и всячески сжигает калории. Одежка не съезжает с мест дислокации, произвольно не распахивается.

Кармашки бонусом. Для пищевиков можно лакомства положить, они вполне функциональны.

Когда раздеваю зверя, под курткой тепло и сухо. Даже если за окном холодно и мокро.

При +15 у нас толстовка, где-то в +10 наверх эта парка. Получается оптимально даже на пару часов на улице.

На мех ловили репьи, снимать приходилось традиционным способом, мех не слишком пострадал. Ну и хорошо, что не на шерсть.

Отстирывается без капризов, на деликатном режиме. Если пятна-с предварительным намыливанием. Чего-то невыводимого не встречала.

Судя по носке, прослужит нам не один сезон.

Достоинства
  • Плотная ткань
  • Теплый подклад
  • Хорошая фурнитура
Уставшаярекомендует
Ну, что за полный симпатяга 🐕💜 классная парка для прогулок 🍂🍁
04.10.2023
Я ему передам 😉
У нас уже пять человек чихов завели в доме, глядя на него Love ❤️🐾
05.10.2023
Симпатично!
12.10.2023
Какая красивая одежка! Я бы и себе такую хотела Big smile
Малышу очень идет!
12.10.2023
Да, я бы тоже от такой не отказалась Laughing out loud
12.02.2024
Какой чудесный малыш) И курточка ему очень идет)
12.02.2024
Спасибо ❤️ Он большой молодец, а курточка все ещё как новая.