Опубликовано 29 Май, 2021 - 09:15

несколько раз
    1500-2000р

К марке Margiela у меня довольно неоднозначно отношение, вроде нравится, но всегда не до конца. Но прочитав описание парфюма и отзывы к нему на специализированных сайтах, я решила, что "Вот же оно!". И как только появилась хорошая акция (а марка не скупится на подарки), я сразу взяла себе экземпляр. Хорошо, что всего 10мл.

Название: Maison Martin Margiela Flower Market
Производитель: BRI
Страна: Франция

Где купить: Sephora, ИДБ, Ривгош, Золотое яблоко и специализированные сайты

Объём: 10, 30 и 100мл

Цена: от 1482р за 10мл (сейчас акция в Золотом Яблок и РивГоше), в среднем от 5300р за 30мл

Направление аромата: цветочные

Концентрация: EDT (туалетная вода)

Пол: для женщин

Парфюмер: Jacques Cavallier.

На его счету много ароматов (более 180>, которые были на пике популярности и известны всем.

Acqua di Gio (Giorgio Armani), Addict (Dior), Chic (Carolona Herrera), Stella (Stella McCartney), CLASSIQUE с многочисленными фланкерами Jeane Paul Gaultier, L'EAU D'ISSEY Issey Miyakey

Marie Salamagne:

Dolce Shine и Pineapple от D&G, Rose Milano Giorgio Armani, Aqua Allegoria Mandarine Basilic Guerlain, Mimosa & Cardamom Jo Malone и ещё нескольких ароматов марки, Aura Mugler, Luna Nina Ricci, 20 ароматов от Oriflame, последние ароматы от Yves Rocher, в том числе все Эликсиры, Black Opium и все его фланкеры, несколько ароматов от Maison Martin Margiela

Дата выпуска: 2012

Оформление флакона: Флаконы у марки все одинаковые с минималистичным оформлением. У меня миниатюра 10мл.

Изначально она была упакована в картонную упаковку, без слюды, но защитным скотчем на местах открытия.

Кстати, наклейка на русском с ошибкой - напечатано название другого аромата.

На донышке можно найти батч-код.

Ни разу не видела, чтобы полделывали версию в 10мл. Но стоит обратить внимание, что колпачок есть всегда, и выполнен он из металла. В самом пульверизаторе должен быть металлический шарик, а его трубка прямой.

На дне наклейка с минимумом информации.

Флакон из прозрачного стекла с нанесением на него названия.

Через него можно рассмотреть содержимое - парфюм имеет красновато-розовую окраску. Одежду не окрашивает, разводов не оставляет.

Описание производителя:

Это запрятанный в красивый, лаконичный по дизайну, прозрачный флакон аромат парижского цветочного рынка, 2011 год. Сам аромат выпущен в продажу в 2012 году.

Представьте множество свежих роз в вазах и вёдрах с водой, их хрупкие, нежные лепестки. Хруст упаковочной бумаги, пьянящий запах жасмина и фрезии, который добавляет пикантности розовому аромату. Солнечные блики, весёлый смех цветочниц. На каждой этикетке серии указано не только название парфюма, но и описана общая характеристика аромата. Одна небольшая деталь в оформлении серии – белая ленточка у горлышка флакона, придаёт истинно французский шарм.

Replica Flower Market подойдёт весёлым, озорным и ярким женщинам, прекрасный дневной аромат для солнечного лета.

Начальные ноты:

Фрезия и Зеленые листья;

Ноты сердца:

Тубероза, Жасмин Самбак, Египетский жасмин и Майская роза, Пион

Базовые ноты:

Персик, Дубовый мох и Кедр.

Скажите, что может быть нежнее и приятнее цветов фрезии, розы и пиона, да ещё и под аккомпанемент молодого, только что распустившегося, жасмина? Вот и я не ожидала никакого подвоха от этого парфюма. Понимаю, что мои ожидания изначально были очень завышены, но они совершенно не совпали с реальностью.

Самые первые ноты для меня - химическая сирень из освежителей воздуха и прочих средств бытовой химии. Да, не естественно, но терпеть можно. Когда выветрится, должно звучать красиво, - подумала я. Но не тут-то было... Ей на смену пришёл ещё более мощный жасмин, совершенно далёкий от нежных цветов - это концентрат эфирного масла. Аж с горчинкой, что в горле першит (а это всего один пшик!). С характерным ретро звучанием туберозы, которую так любили в советских парфюма. Такая, с лёгким табачным налётом. Казалось бы, куда уж хуже? Но вся эта какофония нот начинает сливаться между собой, в ландыш. Да в такой, когда букет находится в тесной, непроветриваемой комнате, - сильный резкий аромат. И все это очень напомнило мне советские парфюмы - Ландыш серебристый, Красная Москва и тд.

Я надеялась, что когда парфюм подвыветрится, появятся нежные цветы, да и заявленный персик должен был бы смягчить базу, добавив сладости. Но базовых нот из пирамиды я так и не смогла обнаружить.

Мои впечатления. В целом, не могу сказать, что аромат звучит дёшево, вполне солидно, но на свою полную стоимость без акций точно не тянет. Я бы не распознала в нем нишу, такой довольно среднестатистический аромат.

Меня он душит, раздражает, даже в первые моменты вызывает першение в горле, настолько концентрированным он мне кажется (хотя, это туалетная вода). Допускаю, что это моё индивидуальное восприятие.

Не могу адекватно воспринимать все его свойства, так как он мне явно не подошёл. Но скажу, что это не лёгкий цветочный позитивный аромат, скорее наоборот - довольно строгий и спокойный.

На коже. Спустя часов 5 аромат все-таки укладывается на кожу, небольшим мыльным налётом, но я продолжаю чувствовать в нем ретро-нотки, а не заявленные свежесрезанные цветы. Но, в этом остаьочном звучании, аромат уже не резкий, а довольно нежный, и даже приятный, но мало кому заметный. Так, только для себя.

Но, шлейф в первые часы довольно яркий, длинный, точно на расстоянии метра, не идёт впереди владелица. В моем окружении все заметили, что у меня новый парфюм.

Для кого? Зная эстетику марки и её стремление к унисексу, этот аромат чисто женский. Такие цветы точно не подойдут мужчине. Вообще, владелицей представляю себе женщину средних лет и старше. Не смотря на ретро звучание, не бабулю, а солидную женщину в костюме.

Когда носить? Исходя из названия, можно предположить, что парфюм весенние-летний. Но это не так, лучше использовать его на холоде. А в жару и вовсе может душить.

Не смотря на все выше сказанное, не считаю парфюм каким-то праздничным или торжественным. Это скорее повседневный аромат, больше вечерний, главное, не переусердствлыать с его количеством.

Расход. Для меня минимальный, один пшик и меня начинает душить на много часов вперёд. Считаю, что больше двух распылений не выдержит никто. Если владелица потерпит (ведь, наверняка, кому-то нравится этот аромат), то окружающим будет тяжеловато. Я пользовалась парфюмов всего несколько дней, но за это время КАЖДЫЙ как-то его прокомментировал (не лестно).

Освежения в течение дня не требует.

Мнение окружающих. Просто расскажу, что сказали у меня в семье, это самые честные высказывания, хоть и немного резкие. "От тебя пахнет, как в туалете на заправке или в торговом центре", "Какой-то освежитель воздуха", "Бабкин затхлый запах". И это все разные люди, обычно они просто молчат! И более толерантные высказывания от других: "Какой знакомый аромат, у моей бабушки такой был", "Какое ретро, правда говорят, - новое - хорошо забытое старое". Ну что я могу сказать, такого внимания ещё не удостаивался ни один мой парфюм.

Стойкость. Лично я ощущаю его на своей холодной коже и через сутки. Первые часа 3-4 довольно интенсивно, через 5 его уже можно игнорировать. Но мыльные остатки можно обнаружить и через сутки.

Достоинства и недостатки:

• Заметные;
  • Довольно стойкие;
  • Есть разные объёмы, можно взять миниатюр в 10мл на пробу;
  • Привлекает внимание окружающих;

• Совсем не соответствуют своему названию;
  • Тяжёлые и резкие;
  • Мне и моему окружению не понравились;

Итог. Понятное дело, любой парфюм - чистая вкусовщина. Этот мне не понравился совсем, настолько, что даже в своей обширной коллекции оставлять его не хочется. По основным критериям - стойкость, шлейф и оригинальность, тут можно и 4-5 поставить (даже близких аналогов из сейчас существующих я не нашла).

Одно скажу, не покупайте его в слепую, исходя из названия и описания. Он совсем другой, никакого отношения к свежим цветам он не имеет.

PS. Покупала его для пользования весной и летом, соответственно, использовала его в тёплую и жаркую погоду.

Достоинства
  • Возможность приобрести разные форматы
  • Довольно стойкий
  • Привлекает внимание
  • Шлейф
Недостатки
  • Душит
  • Легко переусердствовать
  • Не мой аромат
  • Раздражает
Missgloryне рекомендует
30.05.2021
Да уж(( Кстати, моя свекровь всегда жасмин именно сравнивает с туалетами почему то
31.05.2021
Ой, мне бы этот освежитель воздуха с сиренью вряд ли понравился бы
03.06.2021
Не люблю сирень в парфюме, тоже всегда мысли о туалете навевает