Опубликовано 1 Май, 2024 - 05:29

Привет.👋

Иногда покупаю отбеливающие пасты.

Мне нравится поддерживать природную белизну зубов. Этого можно добиться с помощью профессиональной чистки раз в год и использованием таких вот паст.

🌸🌸🌸🌸🌸

Стоимость 250 р.

Продается в различных магазинах, типа Ашан. Можно также заказать через интернет-магазин.

Объем 75 мл.

🌸🌸🌸🌸🌸

Пасты President отличаются от большинства тем, что указывают уровень RDA на каждой упаковке. Это дорогого стоит, не нужно уточнять эту информацию в интернете или у производителя.

• Зачем нужно знать значение RDA ?

Чтобы не навредить себе, своей эмали зубов, выбрать оптимальный показатель для определенных целей.

RDA (Relative Dentin Abrasivity — в пер. с англ. «относительное стирание дентина»).

Так что оптималльный показатель RDA для ежедневной чистки зубов, например , будет в районе 70-80.

При обострении чувствительности зубов можно перейти на показатель RDA в 25 единиц.

• У отбеливающей пасты President показатель RDA 100.

Это вполне хороший вариант для такой пасты. Так как бывает, что другие фирмы предлагают пользоваться пастами на ежедневной основе с показателем RDA под 200. Не исключены проблемы с зубами только из-за этого.

• Отбеливающая паста President имеет приятный мягкий аромат мяты. Не обжигает, но хорошо освежает. Свежесть дыхания хорошо держится в течении дня.

Использую вместе с электрической щеткой. Получается очень хорошее очищение.

• Сама консистенция пасты средней плотности, не растекается, есть маленькие вкрапления. Так понимаю за счет них должен происходит отбеливающий эффект.

Пены достаточно для комфортного очищения, не много и не мало.

Заметного результата отбеливания я не вижу, я использую такого плана пасту лишь для поддержания естественной белизны зубов. И она с этим справляется на ура.

Также хочу отметить, что паста не спровоцировала повышенную чувствительность зубов. Всё-таки оптимальный уровень RDA имеет значение.

🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Мне понравился эффект от нее.

Она комфортная в применении, не провоцирует негативные факторы, купила про запас. Но постоянно ею пользоваться не советую.

Достоинства
  • В меру густая консистенция
  • Не повышает чувствительность зубов
  • Освежает дыхание
  • Очищает хорошо
  • Приятный вкус
Neo Shiiрекомендует
Эффект виден. Спасибо производителю за такой классный продукт! Покупала на озоне.