Опубликовано 3 Апрель, 2022 - 11:59

600₽

Обожаю уборку, даже сказала бы, что это мое основное хобби, дети и животные регулярно создают повод помахать тряпкой и ведром. В моём представлении чистота в санузле это когда стойко пахнет хлоркой, все остальное не считается. С тех пор как я перешла на пятилитровых баклажки, я перепробовала несколько видов средств для дезинфекции с хлором- grass, sanfor, все с ними в порядке, но я каждый раз скучала по старому другу и его яркому и такому родному запаху хлорочки.

По традиции я купила 5 литров Domestos на Wildberries, за канистру с хвойным ароматом отдала 600₽, брала в декабре прошлого года, и сейчас даже половины не извела. А убираю я каждый день, и не один раз, и никогда не бывает такого чтобы обошлось без заветного бутылька.

Позже, мне удалось взять «свежесть атлантики», за 390₽, и сейчас я жалею что взяла лишь 1 канистру. В розничных магазинах, часто бывают акции, можно купить 750 мл за 169.90₽, выгоднее конечно, брать в канистрах.

Доместос ядреный, убирать строго в перчатках! Я знаю есть смельчаки, которые моют все с ним без перчаток, могу позавидовать их смелости и безбашенности, все же с хлором нужно соблюдать правила безопасности.

Ещё нужно быть аккуратным с одеждой, не прислонятся к намыленной Доместосом поверхности, иначе цветные вещи моментально осветлятся. Поэтому убирать с этим средством лучше в том, что не жалко.

По консистенции средство немного жидковато, запах хлорки ярко выражен, где-то там вдалеке, на задворках пирамиды аромата ощущается обещанная сосна😂но очень-очень сильно далеко. Цвет слегка желтоватый.

Расход - минимальный, пары капель на губку дают обильную пену, и можно вымыть сантехнику. Смывается так же- в один присест, что очень хорошо, экономия воды, средства, а значит и денег - очевидна. Ржавчина, известковый налёт, плохие запахи, плесень - Доместос прекрасно справится, это ему вполне по плечу.
Где его можно применять?

- мытьё холодильника. Тут наверное без комментариев, итак ясно, все бактерии убиты, холодильник благоухает, причём достаточно длительное время сохраняется это первозданное ощущение чистоты.

- мытье полов. Я мою плитку в санузлах, на кухне, в коридоре. Иногда в случае необходимости могу помыть с ним и ламинат - разводов нет, свежесть и чистота. На 5 литров воды я использую 2 мерных колпачка по 20 мл.
-отбеливание белья. По мере необходимости замачиваю в доместосе белые кухонные полотенца, после стираю как обычно.
-дезинфекция губок для мытья посуды.

- дезинфекция и прочистка труб. Заливаю небольшое количество доместос в сток, обычно на ночь, когда долгое время не пользуемся раковинами и ванной, на утро из стока очень приятно пахнет.

Доместос отлично отбеливает- вся сантехника белоснежная, скрипит от чистоты, нет ощущения что что-то не домыли. Я спокойна за результат- 100% все опасные и ужасные бактерии повержены, и можно не опасаться за здоровье своих близких. Есть множество аналогов у Доместоса, но все же на мой взгляд, оригинал лучше всех. Люблю его за универсальность, приятную цену, экономичный расход, и стабильный результат.

Достоинства
  • Густой
  • Дезинфекция
  • Дезинфекция, чистота, блеск
  • Долго держится эффек чистоты
  • Работает сам без вашего участия
  • Убирает известковый налет
  • Удобная упаковка
  • Уничтожает плесень
  • Широкий спектр применнения
ОдуванчикВасилекрекомендует
03.04.2022
Хорошее у вас хобби ☺️ Не люблю убираться 😅
😂 плотное население в квартире очень способствовало развитию любви к моему «хобби»