Опубликовано 15 Август, 2021 - 21:03

• Куплено онлайн (ссылка)

Дорогой читатель и любитель теней, рада тебя приветствовать! Дай пять, я тоже обожаю коллекционировать палетки Smile

Я уже потеряла счет в коллекции теней Ultimate Shadow Palette, но у меня есть почти все. Помню, как несколько лет назад данные палетки пользовались огромной популярностью среди визажистов и просто любителей макияжа... да и сейчас данный продукт в бренде NYX Professional Makeup не утратил свою популярность. Все-таки данная коллекция теней является абсолютным бестселлером.

Так вот, летом 2021 была выпущена еще одна палетка Ultimate Shadow Palette в оттенке Festival. Ох, как же я ее ждала. Первым делом сразу побежала в магазин тестить ее! И знаете (спойлер!) я была приятно удивлена пигментацией и сочетанием оттенков. Мне показалось, что это "что-то новенькое". Но обо всем по порядку Smile

1. Палетка она имеет 16 оттенков. 16 сочных оттенков! Вот, что её отличает от остальных сестер-ультимэйт-палеток.

Итого, в ней имеется:

- 11 матовых оттенков;

- 3 супер металлических;

- 2 сатиновых;

Меня просто поразило наличие матовых цветов. Эта такая редкость сейчас! Ведь именно с помощью матовых оттенков можно выстроить форму глаза и растушевать тени. "Сияшки", лично на мой взгляд - просто прекрасное дополнение к матовым.

Я всегда зрительно делю палетку на 4 квадрата:

У вас тоже уже появилась куча идей для макияжа? Вот и у меня тоже Wink

2. Самое интересное: пигментация! Тени прекрасно пигментированны. Особенно (внимание!!) матовые оттенки. Это просто любовь с первого касания. Шелковистая текстура, ультра насыщенная формула.. ну что еще надо?Smile

Ловите свотчи:

(делала пальцем на сухую кожу без праймера)

Кстати, хочу обратить внимание на черный оттенок. Он действительно черный! Даже угольно-черный. Прекрасно подойдет для "растушеванной" стрелки или затемнения.

Свотчи сияющих оттенков меня тоже поразили:

Они буквально, как масло наносятся! шикарная текстура. Все сияющие оттенки рекомендую наносить либо пальцем, либо плоской синтетической кистью. Также можно использовать спонж для теней, помните, такие раньше продавались?Smile

3. Хочется обратить внимание на информацию на обратной стороне палетки.

Производитель нам показывает, что оттенки со "звездочкой*" - это прессованные пигменты. Прессованный пигмент - чистый пигмент, а это значит - гарантия высокой степени насыщенности. Такие оттенки лучше всего аккуратно набирать кистью и наносить на веки исключительно "притаптывающими" движениями. Так, яркость будет просто максимальная. И да, это особенность техники работы с пигментами. Они требует аппликативного нанесения, нежели, "обычные" тени.

Также, можете ознакомиться с составом:

4. Мой финальный образ:

Палетка сразу вызвала у меня ассоциацию с фиалкой, и я сразу же воплотила эту идею в жизнь.

5. Мои рекомендации по нанесению данных теней:

- "цветные" оттенки требуют белой подложки, если вы хотите получить максимально яркий эффект. Все тени тестируются, грубо говоря, на белом листе, а наша кожа имеет совершенно другой оттенок, согласитесь?) Чтобы получить цвет идентичный тому, который находится в палетке - используйте подложку "белого" оттенка. Это может быть карандаш, база под тени, "светлый" консилер. Я использую белый восковый карандаш, который хорошо тянется. В бренде NYX Professional Makeup он называется Slim Eye Pencil - оттенок White;

- тени нужно наносить аккуратными "аппликативными" движениями, а потом растушевать границы;

- для нанесения сияющих оттенков рекомендую использовать базу под тени, чтобы пигмент буквально "приклеился к коже";

- мне удобнее всего работать с этой палеткой от "темного" оттенка к "светлому". так, растушевка, получается максимально идеальной.

Ну, как-то так Wink

В итоге: нет, это не очередная палетка. Это уникальная палетка в моей коллекции. Это - вдохновение в каждом оттенке. Это - любовь.

Всем спасибо, кто дочитал до конца Smile

Достоинства
  • Абсолютно не осыпаются
  • Адекватная цена, удобная упаковка
  • Великолепные шиммерные
  • Все оттенки хорошо тушуются
  • Высокая пигментатция
  • Есть и яркие, и нюдовые оттенки
  • Идеально матовый черный
  • Идеальное сочетание оттенков
  • Удобное расположение оттенков
  • Яркие оттенки
raeva_mariaрекомендует
15.08.2021
Вау, какие красивые цвета! Пигментация отличная
Полностью согласна!) Love
15.08.2021
Какой волшебный макияж у вас!
спасибо огромное!))
15.08.2021
Цвета очень классные и смелые!
15.08.2021
есть и нюдовые "на каждый день")) +1 к палетке))
15.08.2021
Спасибо за реальные свотчи, присматриваюсь к ней.
15.08.2021
спасибо вам за комментарий!) рада быть полезной Smile
16.08.2021
Вот это пигментация😲
16.08.2021
и это еще без базы!))
19.01.2022
Божественный образ😍🌟🌟⭐️✨
31.01.2022
спасибо огромное Love
Привет! Вау, потрясающий отзыв! Твой невероятный макияж покорил наши сердца. Хотим познакомить тебя с новинкой Ultimate Shadow & Liner Primer. Формула с витамином Е, помогает усилить пигментацию, а также создает эффект скольжения при нанесении сухих текстур.