Опубликовано 27 Апрель, 2024 - 14:37

Доброго времени суток!

Когда-то очень давно, я писала о своем фене. Он до сих пор в строю. Учитывая его возраст, наличие диффузора и ионизации-он не устарел даже сейчас.

Мощность около 2000, одна беда-агрегат большой и тяжёлый. Если я собираюсь куда-то ехать, я не могу взять его, ибо это очень неудобно.

На даче же, имеется совсем простой, дорожный вариант, на 800. Сушить им долго, зато он компактный и лёгкий.

И вот, фен PHD 2044Ti Quattro это нечто удивительно органично сочетающее в себе лучшие качества от обоих вариантов.

Он очень мощный-2400 Вт. При этом лёгкий и компактный.

Это как размер дорожного, но с функциональностью профессионального прибора.

Покрытие корпуса матовое, я бы сравнила его с софт-тач, однако это скорее сатин, нежели мягкое напыление. Оно не выглядит хлипким или тонким, предполагаю, что прослужит очень долго.

Явных следов от пальцев или воды на корпусе не остаётся, покрытие не притягивает сор, пыль и не требует специфического ухода.

В комплекте идёт очень простая и лаконичная инструкция. Несмотря на объем - на нашем языке в ней всего несколько страниц.

Вопросов после прочтения не возникает, информация исчерпывающая, с хорошим качеством иллюстраций и схем. По традиции, небольшая таблица возможных неисправностей и путей их устранения.

Оттуда же я узнала о защите от перегрева, ибо столкнуться не пришлось. За все время работы, прибор не успевал сильно нагреваться, ни насадка/сопло/ни сам корпус. Хотя его предшественник иногда подобным грешил, возможно, дело в износе и/или пыли в каких-то частях.

Прибор выполнен очень добротно. Без люфтов, скрипов или зазоров. Все края обработаны, детали подогнаны.

Насадки, как и корпус из толстого пластика. Без наплывов, сколов или трещин. Пальцем такое не промять.

Посторонних шумов, как и ароматов я не заметила даже в первый день. Никакой смазки не обгорало, как бывает с печками.

В старом, внутри корпуса что-то перекатывалось и гремело, тут же ничего такого нет. Все надёжно закреплено.

К очень длинным сетевым шнурам я привыкла и мне не пришлось менять привычек. Толстый провод достанет до любой розетки, не стесняя движений. Во время работы он ни разу не перекручивался.

Кстати, для адептов кГм, на ВБ можно найти кучу насадок на магните. Да и не только их.

Я чаще всего пользуюсь узким концентратором, но скорее всего, докуплю диффузор для полного комплекта.

У меня есть два килограмма независимости - белый кобель чихуахуа, с длинной шерстью. Каждый раз, после купания, я сушу это сокровище феном. Обычно своим большим. Рука устаёт, спина затекает, собак теряет остатки терпения и, как правило, я отпускаю его на 70-80% сухости. Ибо утомились мы оба.

С появлением мощного и лёгкого прибора, я справляюсь с шерстью за 10 минут. Это при условии полной просушки. У меня не успевает утомиться спина.

В процессе я с лёгкостью меняю руки, проходя все стороны. Фен удобен в любом положении.

У его предшественника было обычное (резьбовое) крепление насадок и они самопроизвольно меняли положение во время сушки. Сейчас такой сложности нет-как поставил, так насадка и стоит, независимо от угла наклона или резкости движений/потока воздуха. К тому же, её легко поворачивать в процессе. Кажется мелочью, но это очень удобно.

Собаку обычно сушу начиная с максимальной мощности и температуры, постепенно снижая нагрев до среднего. Перед окончанием, прохожу холодным воздухом, чтобы пёс дольше оставался пушистым и не примятым.

С шерстью фен справляется играючи, даже если не использовать бальзам и расчёску.

Каких-то казусов не случалось. Ни ожогов, ни перегрева, ни повреждения шерсти. Колтунов у пса под одеждой после мытья и сушки не образуется, даже при низких температурах. Статического электричества шерсть так же не выдаёт.

На мои тонкие волосы чуть ниже плеч хватает и пяти минут. При этом я могу брать прибор как в левую, так и в правую руку, это одинаково удобно. Хват получается надёжным, ручка не выскальзывает даже из влажных ладоней.

Первое время для меня были не привычны органы управления, за много лет переключения нажатием на "качельки", но то дело исключительно привычки. В целом переключатели отзывчивые и удобные. Сделаны из металла, устойчивы к окружающей среде. Благодаря рельефной поверхности, не проскальзывают под пальцами.

Самый востребованный режим - средний, при максимальной мощности.

Волосы в процессе не перегреваются и не накапливают статическое электричество. Я даже не заметила чтобы они стали более сухими, спутанными и/или ломкими.

Если в конце дополнительно пройтись холодным воздухом, причёска будет лучше зафиксирована, а пряди дисциплины. Это очень здорово работает на непослушных волосах. Даже после сильного ветра, они возвращаются в исходное положение.

Каких-то ограничений у фена нет. С его помощью можно выполнять гладкие укладки на браш или просто избавить волосы от излишней влаги.

Для ценителей, на ВБ так же есть насадки для локонов.

Уровень шума, в целом, стандартный. Мотор работает без посторонних звуков. Животные спокойно реагируют на шум, а соседи фена на услышат даже рано утром.

Из обслуживания, протираю корпус чуть влажной тканью и совсем изредка заглядываю в фильтр.

Мне не приходилось останавливать прибор и вытаскивать из него что-то нечаянно попавшее. Даже пыли в нем особенно не скапливается.

Храню фен в родном чехле, что по началу казалось менее привычным, чем петля для подвешивания, а чуть позже выявились плюсы- пыли садится гораздо меньше. А если нужно взять прибор с собой, то он уже собран.
С появлением новичка, большой фен был убран на хранение в шкаф, чтобы не занимать места, ибо я им теперь не пользуюсь. Так что всем искателям лёгкого, удобного и компактного прибора для сушки волос, с радостью советую PHD 2044Ti Quattro lonic от Polaris.

Достоинства
  • Быстро и бережно сушит волосы
  • Встроенный генератор инонов
  • Встроенный ионизатор
  • Кнопка холодного обдува
  • Компактный
  • Легкий
  • Магнитные насадки
  • Мощный
  • Приятный дизайн
  • Щадящий режим сушки
Уставшаярекомендует
Какой же классный у Вас пёсик 🐶❤️
Фен отличный и функциональный 👍
27.04.2024
Спасибо🌹 Теперь он ещё и бел, и пушист Laughing out loud
27.04.2024
Здорово, что два килограмма независимости не боятся фена. Моя всего боится, в холодное время года, когда нет отопления, дажа обогреватель (который воздуходуй) не могу включить - она убегает из комнаты и ищет, где спрятаться. И пылесоса боится.
Здорово, что Polaris всё еще сотрудничает с некоторыми авторами. Smile
27.04.2024
Он тоже боится, но сидит, ибо он мелкий😆 Ему и мытьё не по нраву, а куда деваться.
😮 Может ещё напишут? У них какой-то свой график
27.04.2024
В декабре ждала Laughing out loud
27.04.2024
Мне должны были в июне написать, а сейчас апрель😀
27.04.2024
А я не выдержала и сама написала Laughing out loud надо же как-то жизнь свою планировать... Года три мы сотрудничали. Не ответили Sad
27.04.2024
Как грустно☹️В группе разное бывало, некоторым спустя много времени писали
30.04.2024
Мне тоже такой фен приглянулся на озоне, чем-то на вид дайсон напомнил