Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Декабрь, 2013 - 09:10

Удивляюсь, откуда могут возникнуть негативные отзывы.... Сама пользуюсь без перерыва больше года и не могу ни на что жаловаться. Порекомендовал мне их гинеколог, когда мы использовали способ защиты "прерванный половой акт" - да уж, так долго мучились, а все может быть так просто с таблетками Smile Цикл был нерегулярный, из-за нервов и прочих факторов месячные часто задерживались, ничего приятного, все наверное понимают... Так вот гинеколог сказала, что они самые хорошие, сама ими пользуется, предлагала на выбор их или какие-то подешевле, но похуже (не помню уже какие), я решила не экономить на себе в этом вопросе, все-таки еще не рожала и планирую в следующем году...

После приема месячные приходят точно по расписанию в один и тот же день недели, проходят неболезненно, не так обильно, мне кажется (быстрее заканчиваются, не мажут). Улучшилась кожа лицо прыщики почти не появляются (правда, на пальцах руки можно пересчитать разы когда что-нибудь выступало), хотя у меня и не было особых проблем, вскакивали прыщики, но не очень часто и не массово. Вес в норме, хотя у меня проблем нет с ним за счет занятий спортом. Заметила, что грудь не набухает перед месячными, как раньше).

Принимать нужно по одной таблетке, вошло в привычку это делать в обед. Пару раз забывала таблетку принять (в выходные), но тут сразу на пачке есть инструкция что делать. Месяца два назад пропустила аж две, в выходные же, про 2 дня на упаковке не сказано было ,поэтому в поисковой системе ввела джесс" и сразу нашла телефон горячей линии Bayer - производителя, и там консультант (парень!) сказал мне что делать, но недельку пришлось дополнительными средствами защиты пользоваться и на всякий случай сделать тест, потому что при беременности надо сразу прекратить прием.

Вот только мама растраивается, когда видит эту коробочку (удобную очень, кстати), потому что ждет внуков от меня и по ее мнению, гормоны это просто вредно, свои убеждения Sad

И немного дороговато, 832 рубля, например, в аптеке "Классика"

Так что, если нет особых проблем с прыщиками или весом - проблем быть не должно. Повторяюсь, у меня не было.

Достоинства
  • Грамотная инструкция
  • Косметический эффект
  • Подойдут молодым девушкам
  • Удобен в применении
  • Удобно принимать
  • Цикл безболезненный
  • Цикл регулярный
Недостатки
  • Дороговато
_MO_oN_рекомендует