Опубликовано 7 Апрель, 2021 - 09:25

Приветствую всех!

Конечно, как только ребенку начинают вводить прикорм, у него появляются его первые столовые приборы. Сперва это ниблер, силиконовые и пластиковые ложечки и тд. Далее, когда малыш уже сам начинает кушать, ему нужны приборы посерьезнее, но тоже максимально безопасные, пока он не освоится с координацией движений. А когда он уже легко и уверенно владеет вилкой, можно выдавать ему приборы максимально приближенные к обычным, взрослым.

Дома у нас в этом плане сложностей не было, дочка рано начала кушать самостоятельно и проблем с освоением вилки не было. Поэтому где-то с 1,3 года спокойно кушала обычной взрослой вилкой. Но дома у нас вилочки аккуратные, небольшие, и ребенку удобно и я и не заморачивалась и не думала, что нужны какие-то другие особые детские приборы. Но когда мы летом жили в доме у родителей, у них вилки, да ложки тоже, какие-то огромные, и для меня они не особо удобные, а ребенку тем более. Поэтому решила заказать дочке детский наборчик.

Приглянулся такой простенький, относительно недорогой набор.

Производитель Чехия, но изготовлено в Китае.

Набор состоит из 4х предметов.

Изготовлены из нержавеющей стали. Качество хорошее, сталь не тонкая, все гладенькое.

У каждого прибора свой рисунок. Кстати, на коробке указано, что дизайн разработал Пьер Ламарт, честно сказать, без понятия кто это)) но и не сказать, что это что-то выдающееся прям "дизайнерское"..)

• Нож

Безопасный, закругленный. Но при этом есть даже зубчики (с одной стороны), то есть, им реально порезать и мяско. А еще им удобно намазывать масло на хлеб.

• Вилка

Хоть тут и не заостренные кончики, но она остренькая. Накалывается всё - картошка, макарошки, пельмешки, мяско, овощи.

• Ложка большая

Ложка не очень глубокая, но для супа, каши годится.

• Ложка маленькая

Такой удобно кушать творожок.

Все приборы удобно держать в руке. Они реально, как взрослые, только чуть покороче.

Мыла приборы в посудомойке, ничего с ними не случилось. Тут мне нравится, что все цельное, то есть, ничего нигде не отвалится, и нет труднодоступных мест для мытья.

В общем, классный набор, но...у дочки другие фавориты..)) Постоянно пользуемся вилкой и большой ложкой из другого набора, а из этого - маленькой ложечкой и ножом. А эти вилка и ложка запасные. Думала отдать их сыну (5 лет почти), но они для него уже маловаты, пользуется обычными взрослыми. А дочке сейчас уже 2,6, до сих пор постоянно пользуемся приборами, с ними ничего не случилось, не облезло, не поржавело, все как и было.

В отзыве на набор Gipfel наглядно сравнивала 2 набора.

Стоимость набора на Розетке - 180 грн. Я брала на олх за 160 грн.

В моем профиле вы найдете еще много отзывов на разные интересные детские товары, игрушки и не только. Заходите)

* Размер бонуса за данный отзыв - 3 руб.

🍭 Уже 9 лет с IRecommend ! 🍭

Free-Styleрекомендует