Опубликовано 9 Ноябрь, 2015 - 22:46

Я любитель лёгких цветочных ароматов, мягких и ненавязчивых, иногда фруктовых. В общем, таких, которые принято презрительно величать "компотиком". Но с ароматами "Burberry" у меня вечная неизменная любовь независимо от пирамиды запахов - поэтому я не боюсь покупать наугад. Тем более, что, судя по описанию, это как раз "мой" вариант:

Классификация аромата: цветочные, фруктовые

Начальная нота: персик, абрикос, слива, бархатцы, черная смородина

Нота "сердца": жасмин, сандал, кедр

Конечная нота: ваниль, мускус

На самом деле, удивительно, насколько определение "цветочно-фруктовые" к ним не подходит. При виде такого описания сразу представляется что-то невесомо-нежное, летящее и летнее. Но Women тяжёлые, душные и тёплые. Мне они, например, стойко пахнут сухофруктами и слегка подгнивающими персиками, пылью, сыростью и дымом. Возможно, звучит это не очень приятно, но запах просто великолепен. Это запах загородного дома - с камином, деревянной обшивкой стен и фруктовым садом. А ещё ароматным яблочным урожаем в погребе. И прелыми осенними листьями. Он очень спокойный, я бы сказала - оглушающе спокойный, усыпляющий и согревающий, как вино с корицей.

Могу сказать, что этот запах из моего окружения в принципе мало кому нравится - уж слишком душный и сложный. Это уж точно не "компотик". Он непереносим настолько, что я от него в восторге))

Я носила его и летом - чисто для себя, хотя, конечно, рекомендовать его могу только на холодное время года, когда он будет смотреться уместно. И, как мне кажется, это больше вечерний аромат - вряд ли вашим соседям по офису понравится этот запах, выжирающий воздух вокруг себя. А вот для томных ночных часов - самое то!

Достоинства
  • Вкусный аромат
  • Изысканный
  • Определение хорошего вкуса
  • Стойкий
  • Теплый
  • Уютный
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Мало кому нравится - на любителя
  • Может задушить
  • Тяжелый
Северина Чурарекомендует
09.11.2015
Заходя сюда, я ожидала, что будет какой-нибудь компотик, а тут вон что. Интересная пирамидка
09.11.2015
этот аромат моя классика, не изменяю им более 10 лет )))
Ну, в соседних отзывах я вот с ужасом увидела определение "лёгкий", теперь боюсь представить - что же в их понимании "тяжёлый")