Опубликовано 22 Август, 2012 - 12:02

Решила купить сумку на лето, в наших магазинах не меньше 1000 руб нужно выложить, да и не было такой, чтобы сразу понравилась. Хотелось маленькую, но вместительную. Такую нашла и всего за 10,62$ на Алиэкспресс.

Сама сумочка не чисто белого цвета, а очень-очень светло-бежевая. Из PU. Вот что я нашла об этом материале в интернете:

Кожа PU является высокотехнологичным и высокосортным продуктом. Этот продукт имитирует строение кожи, для его изготовления применяется сверхтонкое волокно и высокосортный полиуретан , производится по новой технологии.
Кожа с покрытием PU это внутренние второй и третий слои из натуральной, дефектной кожи прошедшей специальную обработку. Верхний слой из полиуретана дает возможность создавать искусственную кожу разных цветов, с различным рисунком, при этом не теряет свойство натуральной кожи пропускать воздух и устойчивость к деформации.

Преимущества над натуральной кожей
- высокая износоустойчивость
— лишена вредных добавок, PU кожа — экологична
— имеет приятные тактильные свойства
— устойчива к износу по сравнению с обыкновенной кожей
— PU кожа не растягивается и не трескается
— устойчива к действию низких и высоких температур

Да и в добавок ко всему ее изготовление обходится дешевле, чем натуральной кожи. Так или иначе, если вы решились покупать вещь из PU кожи - не прогадаете... Вещь прослужит долгое время своему хозяину и всегда будет радовать.
Очень распространено мнение, что ПУ кожа и кожезаменитель (PVC) - одно и то же. Это не так. Кожзам делают из поливинилхлорида, добавляют пластификатор. В отличии от ПУ кожи, кожзам не "дышит", плохо сопротивляется механическим воздействиям и изменениям температуры. О воздухопроницамости, паропроницаемости, гигроскопичности кожзама и говорить не приходится.

Внутри сумочки подклад из ткани, внешне похожей на хлопок, но это синтетика. Все прошито очень аккуратно, нигде не торчат нитки, чему я удивилась несказанно. Сумочка мне досталась с металлической отделкой под серебро, хотя на фото у продавца есть и с желтым металлом. В этом мне повезло, так как мне такого цвета больше нравится. Внутри три кармашка, два на одной стороне сумки, и один на другой, закрывающийся на молнию. Сама сумочка также закрывается на молнию, но не полностью, по бокам остаются отверстия. Для меня это не критично. Вес сумки -чуть больше 400 грамм. Стенки мягкие, в отличие от информации у продавца. Размеры совпали с тем, что указано на сайте. Можно выбрать цвет -черный или белый. Ждала я её 32 дня. Упакована была в мешок из мягкого материала (последнее фото), полиэтиленовый пакет, а потом пакет с пупырчатой пленкой, никаких этикеток на сумке не было.

Когда я её покупала, она стОила 10,62$, сейчас немного дороже. Сумка мне очень понравилась, и знакомые говорят, что удачная покупка - дешево и качественно. В общем, присмотреться стОит.
Leopoldixaрекомендует
22.08.2012
Симпатичная сумочка,а цена так вообще отличная!+
22.08.2012
красивая сумочка для лета,я тоже ношу белые сумки+
22.08.2012
а запаха нет едкого? красивая сумочка, тоже на нее смотрела))
22.08.2012
Запах присутствовал, но не сильный и за пару дней выветрился,я даже забыла об этом в отзыве написать. Smile
+.Очень приличная сумочка.
23.08.2012
красота!!!!!!!!!
Красивая сумочка Smile +
10.02.2013
Просто отличный летний вариант!
16.05.2013
Отличная сумка)
09.08.2013
Я точно такую же серую покупала в Империи сумок со скидкой за 500р, без скидки 1000р. стоила.Потом увидела на сайте, хотела заказать, очень уж понравилась, но все-таки решила другую)
06.02.2014
Скажите, а сколько вы относили эту сумочку? Хочу себе кошелек из кожи PU купить, но сомневаюсь.