Опубликовано 4 Май, 2024 - 22:20

Всем привет. Чесно, я вообще не знала, что бывает какое то другое окрашивание яиц перед Пасхой. Я привыкла, что все по стандарту. Сварил яйца, развел краску, закинул яйца в окрашенную воду, 5 минут и достаём красоту. Я до сегодняшнего дня, думала что это стандарт и все окрашивание происходит по одной схеме. Пока я не добралась до набора, о котором сейчас пойдет речь)

Купила я этот набор в метро, когда оформляла заказ в сбермаркете. Увидела красивое название. Яркий рисунок, не высокая цена и кинула в корзину.

На лицевой части указаны сроки годности. Я сразу обратила внимание, что в наборе три красителя. По этому сварила 10 яиц. На случай, если одно треснет при варке. Но треснуло два яйца. По этому окрашенных получилось 8.

В общем, я собиралась покрасить быстро яйца. Так как с маленьким ребенком, что то долго делать возможности нет. Я уже приготовила три стакана, чтобы выливать в них краситель. И хорошо, что я прочитала инструкцию.

Способ окрашивания вообще другой. Сначала я подумала, что так будет быстрее. Но я ошибалась)) Внутри пакетика перчатки и сам краситель. Наливаем горячую воду в стакан и кладем туда краску. Чтобы краска стала жидкой.

Через две минуты краска стала жидкой. Перемешиваем краситель, надеваем перчатки и красим яйца. Для этого, нужно доставать горячие яйца из воды и обтирать на сухо. Затем берем горячее яйцо, капаем краситель и растираем краску. Нужно растирать до тех пор, пока краска не станет липкой.

Советую не проводить эти манипуляции с только, что сваренными яйцами. В руках их держать то еще удовольствие.

Яйца у меня были белые и коричневые. Зеленая краска на белые яйца ложилась неравномерно. После первого цвета мне дико захотелось избавиться от перчаток. Они стали липкие, постоянно слетали с рук. Я понимала, что я их сейчас помою и потом будет целая проблема высушить их на сухо. В итоге подключился муж. Он надел медицинские перчатки. С ними стало работать удобнее.

Один краситель рассчитан на три яйца. То есть, благодаря набору вы покрасите 9 шт. Нам этого достаточно. Больше и не надо.

В итоге яйца покрасили. Но местами все равно разводы и не такой яркий цвет, как я хотела. Если смотреть из далека, то в целом, не плохо. Но я вижу разводы.

Я понимаю, что частично это моя вина. Так как не посмотрела, что схема окрашивания другая. Но блин. Если рассуждать объективно. По инструкции окрашивание с разводами, возни много, перчатки отвратительные. Вижу в других отзывах, что девочки нашли выход. По мне, так лучше просто проходить мимо такого набора.

Из всего набора только желтый цвет лег красиво.

Оценка 2! Рекомендовать не буду!

Достоинства
  • Не дорого
Недостатки
  • Ужасные перчатки
КристинаТретне рекомендует
04.05.2024
А мне наоборот, этот набор очень понравился. Я смешала краски и получились очень футуристические яйца, да еще и блестят...