Опубликовано 26 Май, 2016 - 22:17

Тени купила совершенно случайно и за смешную цену- палетка обошлась мне в 60 грн. Я не сноб и абсолютно спокойно отношусь к сетевой косметике, не шанелями едиными, так сказать. Мери Кей так вообще нежно люблю. Да и у Эйвона есть неплохие продукты - тушь для ресниц, помада... В общем, не то что бы я исключительно из предубеждения ругала эти тени. Ну да тут и ругать нечего - нужно смотреть.

Давно хотела купить себе кремовые тени, чтобы не заморачиваться с базой, растушёвкой и кисточками. Надеялась, что вот я пальцем терну по веку - и пошла красивая) Но не тут-то было.

Коробочка, в принципе, неплоха: зеркальце удобной вытянутой формы, закрывается плотно, цвета отгорожены друг от друга достаточно, чтобы не пачкать соседнюю кюветку.

Сейчас вот посмотрела у девочек отзывы, у меня, наверное, тестер, после быстрого гугления выяснилось, что много косметики именно в Китае и производят, так что увы.

Подозрение тени вызвали уже на стадии набора на кисть - у меня были до этого кремовые тени, и они не смазывались кляксами, поверхность теней не продавливалась кистью, а как бы смыливалась тонким слоем. А вот - после двух использований:

При том, что кисть загребает много, на глаза они переносятся сложно, приходится долго размазывать и много раз набирать ещё.

Цвета очень красивые - этого не отнять, и сразу после нанесения на глазах смотрятся просто прелестно, у меня так французский Диор смотрелся, так что я даже обрадовалась поначалу.

Но ровно через семь минут (!!) вот что получилось на веках:

Кожа у меня не жирная, тени нанесены на припудренное веко.

Это просто кошмар. В первый раз я решила, что проблема на моей стороне, попробовала тщательнее наносить, затем сверху пыталась наносить сухие тени, решив использовать "красотку" как липкую подложку-базу. Всё тщетно. Каждый раз на глазах через считанные минуты оказывался этот вот кошмар. Разумеется, тени полетели в мусорку, а я повздыхала о потере небольшой, но обидной суммы денег.

Так что две звёздочки ставлю только за отличную палитру и красивые цвета. Сделали бы нормальное качество - цены бы им не было. А так - обходите их стороной.

Достоинства
  • Хорошая палитра цветов
Недостатки
  • Быстро скатываются
  • Не стойкие
  • Неудобно наносить
  • Плохо держатся
  • Ужасная консистенция
Северина Чуране рекомендует
26.05.2016
Были у меня похожие тени от Орифлейм... Понимаю Вас!