Опубликовано 4 Апрель, 2024 - 09:46

Я думаю, с ароматом Amor Amor Cacharel знакомы все или почти все: не в оригинале, так в многочисленных версиях недорогих брендов он в своё время был у многих, и им пахло повсюду) У меня он тоже был - в версии от Дилис Косметик, и, надо признать, её аромат был стойким и очень похожим на оригинал.

А вот оригинальный флакончик я купила только сейчас, да и то случайно: увидела объявление о продаже с рук по отличной цене и решила себя порадовать) Ну и заодно поностальгировать немного о былых временах)

Amor Amor Cacharel отзыв

✓ Парфюмеры: Laurent Bruyere и Dominique Ropion.

✓ Год выпуска: 2003.

✓ Объём: 30, 50, 100 мл.

✓ Концентрация: туалетная вода.

✓ Цена: от 90 белорусских рублей за 30 мл (~ 2500 росс.рублей).

♠️Оформление. Коробочка выполнена в серебристом цвете, в верхнем правом углу красуется ярко-алая роза, на которой нанесено название аромата белыми буквами немного в стиле вамп)

Amor Amor Cacharel отзыв
Внутри коробка красная - очень красиво и необычно, а флакончик находится как будто в середине картонного "бутона".

Amor Amor Cacharel отзыв

Флакон кроваво-красный, выполнен в таком готическо-вампирском стиле, ассоциируется у меня с сердцем, наполненным кровью. Всё оформление как бы намекает на яркий и страстный характер аромата.

Туалетная вода Amor Amor — аромат для страстных девушек, влюбленных в жизнь. Это любовь с первого взгляда: страсть, романтика, феерия чувств, воплощенные в соблазнительном концентрате. Словно любовный эликсир, композиция сочетает в себе волшебные ноты белых цветов, ванили и черной смородины. Этот аромат — словно любовная стрела Амура, которая остается с тобой навсегда. Композиция Amor Amor сочетает в себе яркие ноты цветов и фруктов. Верхние ноты розового грейпфрута, красного апельсина и мандарина со сливочным аккордом дополнены нотами жасмина и свежего персика. Начальные ноты вскружат вам голову, прежде чем вы сдадитесь перед чувственностью ванили. Туалетная вода Amor Amor — ода самому чистому из человеческих чувств. Она побуждает любить — страстно, горячо, безумно! Идеальный аромат для романтичных безумств!

У меня флакончик 30 мл, и он совсем малыш - не знаю, почему так, обычно тридцатки всё-таки чуть побольше выглядят) А тут почти миниатюрка) Но, надо признать - очень удобный и компактный.

Amor Amor Cacharel отзыв
Пульверизатор оформлен наподобие гранаты с чекой, через которую проходят брызги парфюма при нажатии. Колпачка не предусмотрено. Дизайн не сказать, чтобы прямо удобный, но если что - чеку можно крутить (однако мне именно такой вариант её расположения нравится больше всего).

Amor Amor Cacharel отзыв

♠️Ноты. Аромат относится к группе цветочные фруктовые.

Верхние ноты:

Черная смородина, Апельсин, Мандарин, Грейпфрут, Почки черной смородины и Бергамот

Начало у аромата очень узнаваемое: немного пряная сладость с небольшой кислинкой. Хорошо слышу апельсин и чёрную смородину вместе с почками. Бергамот придаёт чуть-чуть горчинки.

В целом, можно начало охарактеризовать как "сладкие цитрусы с изюминкой")

Средние ноты:

Роза, Абрикос, Жасмин, Лилия и Ландыш

Когда верхние ноты уходят, появляется некая припыленность что-ли, но это не портит аромат. И вообще, он не сильно меняется, на мой взгляд. Становится немного слаще - слышу абрикос и чуть жасмина. А вот розу, лилию и ландыш вообще не ощущаю, даже удивило их наличие в пирамиде.

Ещё проскальзывают немного мыльные нотки, но это опять же из серии "изюминки") Такой он как будто газированный слегка.

Базовые ноты:

Ваниль, Бобы тонка, Мускус, Амбра и Вирджинский кедр.

К базе появляются помадные нотки, аромат как будто взрослеет. База богатая, я не могу понять, что именно из неё я слышу, звучит очень цельно.

Amor Amor Cacharel отзыв

♠️Общее впечатление от аромата.

Оформление намекает на то, что Amor Amor аромат страстный и немного роковой. Отчасти это может и так - за счёт яркого и сочного звучания. Но для меня он всё же не аромат страсти, а аромат позитива и радости. В этой красной "гранате" нет ни капли грусти и меланхолии, он мгновенно поднимает настроение!) Возможно, это связано с тем, что Амор Амор вызывает в памяти чудесные времена юности - тогда мир казался ярче и веселее. Это беззаботные нулевые и "десятые", когда жизнь била ключом и ощущалась совсем не так, как сейчас. Amor Amor лично для меня - олицетворение того времени.

Amor Amor Cacharel отзыв
Хоть Amor Amor и можно по праву назвать легкомысленным и "девочковым", но он в то же время женственный. Какой-то парадокс: аромат как будто подстраивается каждый раз, он одинаково хорошо подойдет девочке-подростку и взрослой леди. И при этом будет звучать на них по-разному, являя разные стороны своей красоты. На 100 процентов универсальный аромат! Именно поэтому он до сих пор популярен и не утратил актуальности.

Amor Amor Cacharel отзыв

♠️Стойкость, шлейф. Amor Amor не очень плотный аромат, я от себя хотела бы его более явно слышать. Но зато вряд ли "задушит". Шлейф есть, стойкость неплохая - к концу рабочего дня ещё слышны отголоски.

➡️Куда и когда носить? Несмотря на сладость, этот аромат можно носить и в теплое время года - у меня он как раз ассоциируется с летним вечером. По поводу того, куда его можно надеть - выбор огромен. Я, например, ношу на работу, и Amor Amor помогает мне поднять настроение с утра и скрасить серые будни)

Amor Amor Cacharel отзыв
➡️На что похож? Лично у меня нет каких-то ассоциаций с другими парфюмами: Амор Амор похож сам на себя) Пользователи Фрагрантики на первое место по схожести поставили Glamour Moschino, а ещё конечно же кучу недорогих брендов, включая Эйвон, которые создавали ароматы "на тему".

ИТОГ

Amor Amor Cacharel - это жизнерадостная классика 2000-х, задорный и вкусный аромат, поднимающий настроение! Если вы вдруг ещё не знакомы с ним, рекомендую это сделать.☺️

Спасибо за внимание!🌹

Отзывы на многие другие ароматы вы можете почитать ➡️ЗДЕСЬ.

belkka787рекомендует
очаровательный флакончик
Да, очень миленький☺️
04.04.2024
Классный аромат и актуален до сих пор.
04.04.2024
Даа, это аромат вне времени)
Обожаю этот аромат!
👍♥️